1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Аккумуляторный Компрессор Baseus CRCQB02 — Домашний Насос

Аккумуляторный Компрессор Baseus CRCQB02 — Домашний Насос

Всем привет, с Вами AndroidMir. У меня получилось раздобыть целый набор полезных штук для автомобиля от компании Baseus. Среди них вы можете видеть:

Товары Baseus

И на всё это я сделаю обзор и покажу, как оно работает.

Baseus уже зарекомендовал себя во многих категориях полезных устройств, включая зарядные устройств, кабели и различные гаджеты для мобильных телефонов, а также у них есть подразделение товаров для Автомобилей и там довольно много различных полезных гаджетов. И большинство из них сейчас у меня обзоре.

Ну а сегодня мы, пожалуй, начнём с беспроводного компрессора. Модель называется CRCQB02. На распродаже 11.11 его можно будет купить по самой низкой цене ~38$ (с учетом купона магазина) или даже дешевле с промокодами.

Поставляется он в такой небольшой, но довольно тяжелой коробочке с изображением самого аппарата и характеристиками на задней стороне.

Компрессор Baseus коробка

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Бренд: BASEUS
  • Название Модели: CRCQB02
  • Питание: от аккумулятора
  • Максимальные параметры зарядки: 5 В/2,4 А
  • Мощность: 54 Вт
  • Время зарядки: 4-5 ч
  • Возможное давление: 5-150 PSI
  • Емкость аккумулятора: 2400 мАч
  • Габаритные размеры: 140*78*42 мм
  • Масса: 610 грамм

Компрессор Baseus характеристики

Как всегда, просто и стильно у Baseus.

В коробке находятся:

  • Компрессор
  • Type-C кабель длиной 50 см
  • Шланг длиной около 20 см
  • 3 насадки/переходника
  • Инструкция на Английском + макулатура + наклейки

Компрессор Baseus комплект

Сам насос — компрессор визуально сильно отличается от своих проводных собратьев. Он по форме больше походит на Power Bank.

Компрессор Baseus внешний вид

Сбоку на корпусе есть отверстия для воздуха, а на лицевой панели расположился дисплей и 5 кнопок управления.

На одном из торцов находится разъём для шланга и его крепления, фонарик и разъём USB Type-C для зарядки самого компрессора.

Компрессор Baseus торец с разъёмами

Общий вес немного не дотягивает до 600 грамм, что очень даже немного, учитывая полезность устройства.

Давайте включим компрессор нажатием центральной кнопки OK. Нажатием кнопки M можно выбрать заданное давление для накачки, будь то колесо автомобиля, мотоцикла, велосипеда или же обычного мяча. Но кроме встроенных программ можно выбрать давление и вручную, причем в разных единицах измерения, что очень удобно.

Компрессор Baseus единицы измерения bar kpa psi

Для этого нужно зажать кнопку M и выбрать нужную единицу измерения:

  • PSI
  • BAR
  • KPA
  • Kg/cm*2.

С помощью стрелочек можно выбрать требуемое давление.

Чуть ниже есть отдельная кнопка фонарика. У него также есть 3 режима работы: постоянное свечение, мигание, SOS. Светит он не очень ярко и не далеко и нужен скорее для того, чтобы в темноте им же и воспользоваться.

Компрессор Baseus фонарик

Подключенный шланг очень удобно прячется в специальную нишу и выглядит почти как навесной замок, очень навороченный.

Компрессор Baseus как навесной замок

Ну что, пора проверить уже компрессор Baseus в работе. Я вижу основное применение такого устройства именно в домашних условиях, ведь автомобильный компрессор дома к 12В без отдельного аккумулятора или блока питания не подключить, а тот же велосипед подкачать или надуть матрас с подушкой бывает необходимо, уже не говоря о мячах или шариках.

Так что для начала накачаю мой волейбольный мяч, так сказать не сходя с места.

Компрессор Baseus накачиваю мяч

При подключении шланга, на дисплей выводится текущее давление, причем довольно точно.

Шум компрессора конечно не слабый, но нельзя сказать, что это удивительно, даже тише обычного компрессора. Вполне нормально, особенно, при использовании на улице.

Одна из камер на моём велосипеде довольно быстро теряет давление и мне регулярно нужно его подкачивать маленьким насосом, что отнимает довольно много времени и сил, но теперь я могу отдохнуть.

Компрессор Baseus накачал колесо велосипеда камера 60 psi

Подключение шланга происходит обычным навинчиванием на нипель, не самый быстрый способ, но зато надежный, да и сделать надо всего несколько полных оборотов.

По заявлению производителя, основное назначение этого компрессора — это подкачка автомобильных колёс, так что я просто не могу не показать вам и этот процесс.

Компрессор Baseus накачиваю колеса автомобиля

Стандартное колесо легкового автомобиля накачивается примерно со скоростью 1 атмосфера за 3.5-4 минуты, так что можно легко прикинуть общее время для вашего давления.

Но нужно учитывать, что в устройстве нет активного охлаждения и ему нужен перерыва в использовании каждые 10 минут работы, чего более чем достаточно для накачки вашего колеса.

Полного заряда аккумулятора на 2400 мАч должно хватить на 30-40 минут работы компрессора или около 10 атмосфер. Полностью зарядить батарею можно примерно за 4,5 часа.

Итоги

В целом, Компрессор Baseus это очень полезное устройство в домашних условиях, компактное удобное и даже весьма стильное. Но вот для использования в автомобиле это немного спорное решение, хотя, например, если вам в гараже нужно подкачать колесо (а у меня такая ситуация довольно часто бывает), то это лучшее решение, чтобы не дышать угарным газом от заведенного автомобиля.

Компрессор Baseus габариты

А учитывая шикарную цену на распродаже 11.11, я однозначно советую к покупке вам этот Компрессор от фирмы Baseus.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx