1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор Itel Vision 3 Plus — Большой и Красивый

Обзор Itel Vision 3 Plus — Большой и Красивый

Всем привет, сегодня у нас на Обзоре itel Vision 3 Plus стоимостью в 10 тысяч рублей.

Обзор Itel Vision 3 Plus коробка

Это смартфон с большим экраном 6.8” частотой 90 Гц, огромным аккумулятором на 6000 мАч, быстрой зарядкой на 18 Вт и NFC модулем. Ранее я уже делал обзоры на прошлые модели Itel, включая и его младшего брата Itel Vision 3. Плюс версия получила неплохое улучшение, да и цена не особо поменялась, так что стоит посмотреть подробнее.

Обзор Itel Vision 3 Plus комплектация

В фирменной красной коробке находится неплохая комплектация, а именно:

  • Смартфон Itel Vision 3 Plus
  • Пластиковый защитный бампер
  • Документация
  • Зарядное устройство с быстрой зарядкой на 18 Вт
  • Micro-USB кабель (Да, тут уже хотелось бы видеть Type-C, но сути это не меняет)

Внешний вид Itel Vision 3 Plus

Обзор Itel Vision 3 Plus крышка

Обычно я предпочитаю спокойные и тёмные цвета, но тут Itel Vision 3 Plus в голубом цвете выглядит очень красиво, на мой взгляд. Огромный блок камер включает в себя еще и сканер отпечатков пальцев.

В продаже доступны 3 цвета на выбор: черный, голубой и зеленый.

А сейчас снимем пленку со смартфона и видим, что под ней есть еще неплохая защитная плёночка, которой вполне хватит на первое время.

Обзор Itel Vision 3 Plus пленка

 

Размер приличный, сборка отличная, приятный. Вот что приходит на ум впервые держа в руках Itel Vision 3 Plus. В который раз хочу отметить, что общее качество непрерывно растёт в бюджетном сегменте.

Экран

Обзор Itel Vision 3 Plus экран

Одной из фишек модели стал довольно большой 6,8” IPS дисплей с разрешением HD+ 1640х720 пикселей и частотой обновления 90 Гц, что ранее было прерогативой более дорогих смартфонов.

Обзор Itel Vision 3 Plus дисплей

В реальности экран реально хороший, даже с учетом невысокого разрешения, картинка выглядит четко и сочно, цвета вполне честные, а яркости достаточно даже для солнечного денька.

Обзор Itel Vision 3 Plus сенсор

Сенсор довольно отзывчивый, пользоваться и листать экран одно удовольствие.

Начинка и Система

В качестве основного процессора у Vision 3 Plus работает восьмиядерный Unisoc T606 с графическим чипом Mali G57. Внутри установлено 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянного накопителя с возможностью расширения картой памяти MicroSD.

Обзор Itel Vision 3 Plus система

Что еще мне нравится с смартфонах Itel, так это фирменная оболочка — Itel ОС на основе Android 11.

Обзор Itel Vision 3 Plus itelOS

Кроме плавной работы, она мне очень приглянулась своим внешним видом. Красивые обои, значки, собственные стандартные приложения — всё это выглядит реально здорово.

Также тут есть и свой Игровой режим, боковая Smart Панель и другие плюшки типа управления жестами и Social Turbo, но это уже на любителя.

Обзор Itel Vision 3 Plus скорость

При первом запуске смартфон предложил мне скачать кучу приложения, но я вежливо отказался забивать память и решил делать это только по своему усмотрению.

Обзор Itel Vision 3 Plus игры

По итогу, железо и система работают вместе как “часы”, смартфон шустро открывает и работает в приложениях, листает ленту в чатах и проигрывает видео. Вы можете спросить, а что там с играми? А я вам отвечу, что это, конечно же, не игровой смартфон, но почему бы не поиграть в свободное время. Itel Vision 3 Plus уж точно в этом не ограничивает, разве что в более требовательных играх, я бы снизил настройки для большего комфорта, а так пожалуйста.

Беспроводные интерфейсы

Наличие NFC позволяет удобнее оплачивать покупки, например, через MirPay, что также будет явным плюсом при выборе смартфона.

Обзор Itel Vision 3 Plus NFC

Конечно же тут есть Wi-Fi с поддержкой 5 Ггц сетей, Bluetooth 5.0 и GPS + Glonass.

Батарея

Как я еще в начале упомянул, еще одной фишкой смартфона является очень ёмкий аккумулятор на 6000 мАч, что реально очень много и позволит смартфону работать дни напролёт. Конечно, всё зависит от нагрузки, но в полтора раза больше вполне стандартной батареи в 4000 мАч.

Обзор Itel Vision 3 Plus батарея

В связи с этом, вдвойне приятно, что Itel Vision 3 Plus поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт.

Обзор Itel Vision 3 Plus зарядка

Камера

Давайте еще раз взглянем на блок камер, он не так прост как могло показаться на первый взгляд. Сверху находится основная матрица на 13 МП, а под ней в глазке камеры вместо фотосенсора красуются (Сюрприз) светодиоды вспышки. А еще ниже — дополнительный датчик глубины сцены. Интересно решение, а главное свежее и необычное.

Обзор Itel Vision 3 Plus камера

Что касается результатов, то я был приятно удивлён. При хорошем освещении у вас получатся вполне хорошие снимки, которые не стыдно выставить в социальные сети или показать друзьям, да и на память останется. Смотрите сами.

Фронталка на 5 МП также оправдала ожидания.

Итоги

Itel Vision 3 Plus оказался очень удачной моделью со своими сильными сторонами и без явных слабых.

Обзор Itel Vision 3 Plus youtube

Среди основных плюсов я бы отметил:

  • Отличный большой экран
  • Неплохая начинка
  • Очень мощная батарея
  • И приятная оболочка Itel OS

Учитывая довольно невысокую стоимость около 10 тысяч рублей, я бы назвал этот смартфон очень интересным вариантом для тех, кто хочет телефон с большим экраном и мощной батареей и готов поступиться габаритами и весом. Ну и дизайн меня порадовал, уж очень приятный цвет мне попался. А что вы думаете по этому поводу?

 

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx