1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. ОБЗОР — Baseus Super Energy Max Car Jump Starter и Авто Зарядка

ОБЗОР — Baseus Super Energy Max Car Jump Starter и Авто Зарядка

Обзор на Портативный компрессор уже готов и вы можете посмотреть его на моём канале по ссылке в описании. А сейчас я покажу вам пусковое устройство или по другому — Super Energy Max Car Jump Starter для автомобиля (во время акции 11.11 его цена составит менее 70$ или 5000 руб) и вкупе с ним и Зарядное устройство от прикуривателя на 160 Вт (Цена по акции ~ 27$ или 1950 руб).

Упаковка и основные фишки устройств Baseus

Обе коробки выполнены в фирменном стиле Baseus — белые с желтыми элементами, изображением устройства на передней стороне и характеристиками на задней.

Обзор Baseus Car Jump Starter + Car Charger 160W коробки

Как видно на коробке, зарядное устройство для прикуривателя поддерживает технологию Qualcomm Quick Charge 5, что очень даже круто. Сами порты имеют конфигурацию С+С+U, что значит 2 порта USB Type-C и 1 разъём USB Type-A.

Обзор Baseus Car Charger 160W коробка

На задней стороне указаны все поддерживаемые режимы зарядки, а сбоку указаны основные фишки зарядки:

  • BPS II Charge Technology
  • Type-C1 может заряжать ваши устройства с мощностью до 100 Вт (20 В и 5 А)
  • Высокая совместимость с разными устройствами
  • Скрытая фоновая подсветка (покажу её уже в машине)
  • Можно использовать в автомобилях с 12 и 24 В аккумуляторами

Перейдём к большей коробке с пусковым устройством, это самая крутая модель в линейке Baseus среди JUMP STARTER-ов. На коробке указано, что общая ёмкость встроенных аккумуляторов составляет 20000 мАч, а пусковой ток может достигать целых 2000 А, что, на самом деле, офигеть, как много!

Обзор Baseus Car Jump Starter коробка

Сзади указаны более подробных характеристики. Из интересного — указана возможность запуска бензиновых двигателей с объёмом до 8.0 л и дизельных — до 4.0 л.

Обзор Baseus Car Jump Starter коробка характеристики

Ну и сбоку также указаны основные фишки устройства:

  • Использование до 50 раз подряд
  • Умный цифровой дисплей
  • Защита от низких температур
  • Низкое энергопотребление и долгий срок жизни батареи

Судя по характеристикам у нас действительно топовые устройства в своём сегменте.

Автомобильное зарядное устройство Baseus 160 Вт QC 5.0

В комплекте с зарядным устройством также идёт качественный Type-C — Type-C кабель для больших токов и это очень здорово, ведь пока это довольный новый формат кабелей и не у всех они есть, а так сразу можно использовать.

Обзор Baseus Car Charger 160W комплектация

Само зарядное устройство Baseus выполнено очень здорово, чувствуется, что вещь дорогая, особенно в сравнении с дешевыми аналогами. Все разъёмы имеют светло-красный окрас, что свидетельствует о наличии Quick Charge в каждом из них.

Обзор Baseus Car Charger 160W внешний вид глянцевая панель

Глянцевая панель выглядит очень круто, но ёё потребуется протирать от отпечатков пальцев либо пытаться не лапать.

Обзор Baseus Car Charger 160W качество отзыв

Остальная часть корпуса выполнена из матового пластика черного и серого цветов с напылением для защиты от царапин, а контакты позолочены для снижения сопротивления и нагрева.

Обзор Baseus Car Charger 160W позолоченные контакты

Вкратце я уже перечислил особенности указанные на коробке, но есть еще несколько, которые я узнал со страницы продавца на Aliexpress, а именно:

  • Тройная защита — в устройство встроены три типа интеллектуальных чипа для предотвращения перегрузки по току, перенапряжения, перегрева, короткого замыкания и избыточной мощности.
  • Защита от перегрева — новый техпроцесс SGT MOSFET используется для обеспечения большей площади теплоотдачи и снижения потерь.
    Так называемая “Капельная зарядка” помогает защитить ваши аккумуляторы от перезаряда снижая ток ближе к концу зарядки.
  • К сожалению, пока у меня нет ноутбука или телефона с поддержкой зарядки от USB Type-C и мощностью 100 Вт, так что покажу как работает простая быстрая зарядка в автомобиле.

Установленный прибор очень красиво светиться голубым ореолом, а телефон показывает, что и правда идёт быстрая зарядка.

Обзор Baseus Car Charger 160W подсветка

Baseus Super Energy Max Car Jump Starter

Но давайте перейдём к главному герою этого видео — Baseus Super Energy Max Car Jump Starter CRJS04, длинное название, которое подразумевает под собой реально мощное пусковое устройство размером с Power Bank. Собственно, что это и зачем это нужно?

Обзор Baseus Car Jump Starter комплектация

Думаю, вы не раз встречались с такой ситуацией, когда автомобильный аккумулятор разряжался в 0 или настолько, что завести двигатель уже не представлялось возможным.

Именно в таких случаях вас может выручить такой аппарат, чтобы не звонить друзьям с просьбой “прикурить” или тем более не вызывать эвакуатор. А именно этот джамп стартер от Baseus еще и обладает повышенными характеристиками, так сказать “на максималках”, но по акции его цена приближается к более слабым конкурентам.

Обзор Baseus Car Jump Starter дисплей экран

Корпус выполнен из пластика, а вспомогательные фонарики напоминают фары автомобиля. Сначала меня мучал вопрос, почему они светят в разные стороны и единственное логическое объяснение — это для подсветки двух разнесённых клемм на аккумуляторе.

Обзор Baseus Car Jump Starter фонарик фары

На передней панели есть небольшой дисплей, отображающий остаток заряда в процентах.

Обзор Baseus Car Jump Starter передняя панель

Основное отличие данной модели — это огромный пусковой ток до 2000 А, конечно это самое пиковое значение, но тем не менее задел огромный, ведь средний аккумулятор легковой машины имеет параметр пускового тока не выше 600 А, а тут получается, что есть возможность завести и более крупного зверя с бензиновым двигателем до 8 л.

Обзор Baseus Car Jump Starter разъёмы

На корпусе есть целых 3 порта USB для зарядки включая 1 центральный с Quick charge, его также можно использовать в качестве Power Банка, хотя это и не основная его функция.

Обзор Baseus Car Jump Starter крокодилы

Крокодилы выполнены очень хорошо, толстый металл и довольно тугая пружина для хорошего контакта, ну и естественно толстый и качественный кабель. Также его крокодилы получили “умный” блок управления, который начинает мигать при подключении и показывать готовность джамп стартера к работе.

Обзор Baseus Car Jump Starter блок управления

Он подключается в специальный разъём под заглушкой. На видео вы можете видеть его в деле, завёл легковушку с пол оборота.

Обзор Baseus Car Jump Starter испытания тест проверка

ИТОГИ

Подводя итоги, хочу сказать, что Baseus делает реально классные и полезные устройства для автолюбителей. С ними можно избежать много неприятных ситуаций или быстро помочь товарищам в пути. Стоит ли покупать самый мощный вариант джамп стартера от Baseus зависит от ваших возможностей и объёма вашего двигателя, но лучше взять с запасом, чтобы потом не жалеть.

А что касается зарядного устройства, то оно отлично подойдёт владельцам современных ноутбуков с возможностью зарядки от USB Type-C, да и качество исполнения на высшем уровне, также можно брать с запасом на будущее, хотя и цена как для зарядника довольно крутая.

Купить в Super Energy Max Car Jump Starter магазине Baseus на Aliexpress

Купить Зарядное устройство на 160 Вт в магазине Baseus на Aliexpress

Подписаться
Уведомление о
guest
2 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Александр

Подскажите, а чем заряжать от сети этот Baseus Super Energy Max Car Jump Starter

Анна

Как обычный павербанк можно заряжать

Меню
2
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx