1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Какая нормальная температура батареи телефона

Какая нормальная температура батареи телефона

Если температура батареи смартфона стала выше допустимой длительное время, аккумулятор может выйти из строя. Давайте разберёмся какая температура батареи телефона считается нормальной?

Температура батареи телефона и её пределы

Существует мало устройств, которые при активном использовании не нагревались бы. Это нормально, если температура не становится совсем критичной. Если вы заметили, что телефон или его запчасти горячие, дайте ему отдохнуть.

Например, заряжать свой девайс вы можете, когда окружающая температура от 0 до 45 градусов. При температуре ниже 0 лучше не подавать ток на устройство.

Нормальная температура батареи телефона — не более 25-30 градусов, но во время нагрузки она может повышаться до 40-45 градусов без особого время для её срока службы и качества работы.

Проверить, нормальная ли температура аккумулятора телефона, можно в программе AIDA64:

  1. В программе выберите раздел «Батарея»
  2. Посмотрите уровень температуры напротив соответствующего пункта

А вы следите за температурой батареи? Пишите в комментарии.

Подписаться
Уведомление о
guest
291 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Artur

У меня смартфон xsiaomi redmi 7 при работе греется от 35-36градусов батарея,при интернете и видео окола 37-38
При играх резко поднимается до 39-42 батарею только заменил а батарея быстро садится тоесть от 100% до 60%норма а дальше льет как из ведра.

Анна

Скорее всего не откалибрована батарея на телефоне и контроллер неверно оценивает остаток заряда

Artur

У меня xsiaomi redmi 7 в сот сетях телефон АКБ ly poly греется до 35-36 при зарядке 34-36 а при играх иногда показывает от 39-42 а часто в играх греется до 38-39 норма ли это играю в гта там один раз нагрелась до 42 а когда нагревается сверх 40зарядку жрет как из ведра батарею только заменил использованная 6-7месяцеа имеет 71-80цикл

Анна

Температура вполне нормальная, а скорость разрядки не особо зависит от температуры, а больше от использования вычислительныз ресурсов процессора

gleb

Смартфон realme 8, при серфинге соцсетей батарея греется иногда до 37-38 градусов, когда телефон заряжается (быстрая зарядка) в районе 40, в играх бывает в пределах 44 с ощутимым нагревом корпуса. Норма ли это и как долго можно непрерывно играть с такой температурой без серьезного вреда аккуму?

Анна

Это вполне нормальные показатели, меньше можно только при более холодной окружающей температуре.

Player

Во время игры и при обычной зарядке 40°, если не трогать телефон, не использовать быструю зарядку, то примерно 32-35°, при быстрой зарядки температура может подняться, редко, до 42°, это нормально?

Анна

При нынешних прожорливых смартфонах это нормальный результат, главное на быстрой зарядке в «тяжелые» игры не играйте, а то так батарея быстро просядет

Виталий

Хiaomi mi 9t, во время листания ленты в Инстаграм, 35, во время зарядки поднялась до 40, при игре в код мобайл вообще до 50 скачет
Нормально ли 40° при простой зарядке?

Last edited 2 лет назад by Виталий
Анна

Для зарядки и инстаграма нормальная температура, для игры — не критичная, но батарею вы в итоге с такими играми посадите частыми разрядами-зарядами + постоянным нагревом.

Айгиз

У меня при зарядке 41° доходит, по ощущениям это очень горячё, это вщ нормально?

Анна

Главное не нагружайте смарт сложными задачами. Такая температура не критична

Меню
291
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx