1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Какая нормальная температура батареи телефона

Какая нормальная температура батареи телефона

Если температура батареи смартфона стала выше допустимой длительное время, аккумулятор может выйти из строя. Давайте разберёмся какая температура батареи телефона считается нормальной?

Температура батареи телефона и её пределы

Существует мало устройств, которые при активном использовании не нагревались бы. Это нормально, если температура не становится совсем критичной. Если вы заметили, что телефон или его запчасти горячие, дайте ему отдохнуть.

Например, заряжать свой девайс вы можете, когда окружающая температура от 0 до 45 градусов. При температуре ниже 0 лучше не подавать ток на устройство.

Нормальная температура батареи телефона — не более 25-30 градусов, но во время нагрузки она может повышаться до 40-45 градусов без особого время для её срока службы и качества работы.

Проверить, нормальная ли температура аккумулятора телефона, можно в программе AIDA64:

  1. В программе выберите раздел «Батарея»
  2. Посмотрите уровень температуры напротив соответствующего пункта

А вы следите за температурой батареи? Пишите в комментарии.

Подписаться
Уведомление о
guest
291 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Натали

Здравствуйте! Телефон редми ноут 10s, при использовании соц.сетей, просмотра ютуба телефон нагревается до 40-41 град. Это нормально?

Анна

Здравствуйте! У вас большой экран amoled, это нормальная температура

Натали

Спасибо! Ещё я установила программу cpu-z, и в ней показывает что стоит процессор mediatek helio g90, а в заявленных характеристиках телефона mediatek helio g95. Возможно, что это брак при сборки телефона? Может это тоже сказывается на нагрев телефона

Елисей

Здравствуйте! Samsung s9 при просмотре видео с ютуб батарея нагревается до 42 градусов, при играх 43-45, когда что то смотрю в chrome 39. Нормально ?

Анна

Да вполне, градусов 10 в запасе еще есть

Елдана

Здравствуйте!Недавно я заметила что телефон не нагревается(на зарядке нагревается до 37-38).До этого он нагревался при использовании.А сейчас во все нет.Обычно 33-36⁰.Это связано с процессором?Опасно ли это?

Анна

Возможно, вы разаботали батарею и теперь она работает в обычном режиме

Валерий

Ответьте пожалуйста. Владею pixel 2. Температура иногда поднимается в браузинге до 41. При зарядке до 45. В играх так же до 45.это норма для этого аппарата?

Анна

Это достаточно неплохие показатели, главное, чтобы еще не набиралось в таком режиме лишних 10-15 градусов

Стас

Эмм у меня тел. 46 градусов + выжил ну ок

Анна

Критичная температура смартфона побольше будет =)

Меню
291
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx