1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Какая нормальная температура батареи телефона

Какая нормальная температура батареи телефона

Если температура батареи смартфона стала выше допустимой длительное время, аккумулятор может выйти из строя. Давайте разберёмся какая температура батареи телефона считается нормальной?

Температура батареи телефона и её пределы

Существует мало устройств, которые при активном использовании не нагревались бы. Это нормально, если температура не становится совсем критичной. Если вы заметили, что телефон или его запчасти горячие, дайте ему отдохнуть.

Например, заряжать свой девайс вы можете, когда окружающая температура от 0 до 45 градусов. При температуре ниже 0 лучше не подавать ток на устройство.

Нормальная температура батареи телефона — не более 25-30 градусов, но во время нагрузки она может повышаться до 40-45 градусов без особого время для её срока службы и качества работы.

Проверить, нормальная ли температура аккумулятора телефона, можно в программе AIDA64:

  1. В программе выберите раздел «Батарея»
  2. Посмотрите уровень температуры напротив соответствующего пункта

А вы следите за температурой батареи? Пишите в комментарии.

Подписаться
Уведомление о
guest
291 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Серёжа

Доброго времени суток, значит телефон mi mix 2s ( стоит Snapdragon 845 , 6гб ОЗУ ), в тяжёлых играх на максимальных настройках графики в 60fps(apex legend s mobile,gensim impact и тд.)показывает 42-45 градусов, норма ли для данного аппарата такая температура, зад крышки кирамика и бока с алюминия, в руках дискомфорт небольшой. Может ли пострадать экран?

Анна

Для экрана проблем быть не должно, а вот для батареи, конечно, уже будут проблемы в будущем, если вы играете слишком долго

Виктор

Здравствуйте, у меня телефон redmi note 8 pro нагревается до 40 градусов, это нормально?

Last edited 2 лет назад by Виктор
Анна

Если вы не нагружаете смартфон, то нет. Если под нагрузками, то да

Никита

Здравствуйте у меня realme c 11 2021 при серфинга около 35-36 градусов батарея при играх максимум сорок видел это нормально?

Анна

Да, это отличные температуры для вашего смартфона

Никита

Здравствуйте , телефон mi 9 lite , при обычном пользовании нагревается до 38 градусов , при зарядке и играх до 45 , это норма , или стоит беспокоиться начинать ?

Анна

Здравствуйте, это нормальная температура этого смартфона. Не переживайте

Николай

Здравствуйте. Я уже глянул инфу о своем смарте по температурам. У меня такой вопрос. А с какой температуры начинается реальный вред батарее(и насколько он существенный в долгосрочной перспективе), который сокращает ей службу? Плюс есть акб с ионным и полимерным вариантом(если владете знаниями для разных видов батарей, было бы интересно услышать). Заранее спасибо!

Анна

Насколько мне известно, хоть какой-то вред для ёмкости батареи начинается от 40 градусов цельсия и выше, соответственно, чем выше нагрев, тем больше потеря ёмкости со временем. Но если там нет 50-60 градусов, то на время актуальности устройства его аккумулятора должно хватать.

Меню
291
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx