1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Какая нормальная температура батареи телефона

Какая нормальная температура батареи телефона

Если температура батареи смартфона стала выше допустимой длительное время, аккумулятор может выйти из строя. Давайте разберёмся какая температура батареи телефона считается нормальной?

Температура батареи телефона и её пределы

Существует мало устройств, которые при активном использовании не нагревались бы. Это нормально, если температура не становится совсем критичной. Если вы заметили, что телефон или его запчасти горячие, дайте ему отдохнуть.

Например, заряжать свой девайс вы можете, когда окружающая температура от 0 до 45 градусов. При температуре ниже 0 лучше не подавать ток на устройство.

Нормальная температура батареи телефона — не более 25-30 градусов, но во время нагрузки она может повышаться до 40-45 градусов без особого время для её срока службы и качества работы.

Проверить, нормальная ли температура аккумулятора телефона, можно в программе AIDA64:

  1. В программе выберите раздел «Батарея»
  2. Посмотрите уровень температуры напротив соответствующего пункта

А вы следите за температурой батареи? Пишите в комментарии.

Подписаться
Уведомление о
guest
291 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
......

Здравствуйте, телефон redmi note 10s. Когда играю в игры, температура доходит до 40-42°. И верхняя часть крышки нагревается намного сильнее нижней. Это норма?

Анна

Вверху находится процессор, вот и греется часть около камеры. В играх можете снимать чехол, но чем прожорливее процессор, тем выше температура. Ваши температуры не критичны

Егор

Здравствуйте телефон Redmi Note 10 Pro ногревается в играх до 40-43 градусов это нормально?

Анна

Да, при нагрузках мощный процессор нагревается сильнее обычных

Nick Dizel

Здравствуйте я заметил что у моего телефона при играх на большой яркости начинает греться нижняя часть и чем больше яркость тем сильнее он греется скажите так и должно быть?

Александр

Добрый купил телефон Realme 8 6/128, греется при зарядки до 44 градусов и на днях был на пляже, спрятал телефон в рюкзак, была включена музыка на Ютубе, тоже разогрелся до 44 с чем то, стоит ли его вернуть, заменить?

Анна

Температура в вашем рюкзаке на пляже даже в тени в любом случае больше, чем вы предполагаете. При этом устройство еще и работает. у данного смарта хороший процессор, но он все же прожорлив, поэтому посмотрите при обычном использовании. Если выше 50 градусов при нагрузках средних или сильных не поднимается, то все в порядке

Анна

Там батарея. Играйте на меньшей яркости, либо меньше. Иначе батарея будет расшатана и держать меньше

Эмиль

Здравствуйте , телефон poco x3 gt , при нагрузке в играх набирает 40-42 градуса , сам телефон мощный , надеюсь это не страшно

Анна

Для poco x3 gt такая температура при нагрузке нормальная. не переживайте

Александр

Подскажите, когда играю в онлайн игру на 1000 человек телефон греется до 40 градусов, это нормально??

Анна

От онлайна не зависит, не беспокойтесь, зависит от производительности смартфона. Некоторые топовые гаджеты греются до 50+ градусов. Поэтому за свои 40 не переживайте

Меню
291
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx