1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Ошибки Android
  6. chevron_right
  7. Как исправить ошибку «Приложение не установлено» на Андроид

Как исправить ошибку «Приложение не установлено» на Андроид

Вы скачали apk приложение в интернете, но при установке получили ошибку «Приложение не установлено» на вашем Андроид устройстве. Не раз и я сталкивался с данной проблемой, но большинство статей в интернете дают совсем нерабочие варианты решения. Сейчас я расскажу вам наиболее вероятные проблемы вызывающие данную ошибку и как всё-таки установить нужное вам приложение.

По моему опыту, чаще всего ошибка «Приложение не установлено» возникает, если приложение было создано для другой версии Андроид или для другой архитектуры процессора.

приложение не установлено

При загрузке apk файла на сторонних ресурсах, часто можно увидеть различные ссылки на приложение. Например:

  • Для Android 5-10
  • Для Android 11 или 12
  • Для Arm V7 или Arm V8
  • Для процессоров x86 или x64

версии приложений arm v7a v8 x64 x86

И если с версией Android всё более менее понятно, вы просто смотрите, какая версия установлена у вас на телефоне или планшете и качаете нужный apk файл. То с версией архитектуры и разрядностью процессора может возникнуть непонимание. Тут вам пригодится простая подсказка, с большой вероятностью на ваше устройство должно нормально установиться приложение для Arm V7 и битность x64, соответсвенно не стоит выбирать другие версии файлов.

ошибка приложение не установлено

Версия приложения x86 подойдёт для Android установленной на ПК, а Arm V8 поддерживают практически все современные телефоны, но иногда такие приложения не устанавливаются.

Таким образом, чаще всего ошибка «Приложение не установлено» связано именно с несовместимым устнановочным .apk файлом приложения. Также бывает, если сам файл поврежден или недокачан, по какой-либо причине, поэтому в данной ситуации нужно попробовать скачать файл в другом месте или докачать полностью.

файл поврежден приложение не установлено

Лучше всего пробовать устанавливать приложения через файловый менеджер, встроенный или установленный вами, большого значения не имеет, главное, чтобы у него было разрешение на установку приложений. Если данное приложение уже было установлено на вашем Андроид смартфоне, попробуйте удалить его и установить заново. Ну и конечно, не стоит забывать про спасительную перезагрузку системы.

Если вы сталкивались с такой ошибкой по другой причине, пожалуйста, напишите об этом в комментариях, чтобы помочь другим пользователям.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx