1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как скачать старое приложение ВКонтакте для Андроид

Как скачать старое приложение ВКонтакте для Андроид

Миллионы людей используют ВКонтакте для общения, просмотра видео и прослушивания музыки. На нашем сайте описаны способы как скачать видео и музыку на андроид-устройство, используя клиент ВКонтакте. Сегодня мы рассмотрим, как скачать приложение ВКонтакте на смартфон Android, и зачем нам это может понадобиться.

Как скачать приложение ВКонтакте для Android

Социальной сетью на смартфоне можно пользоваться и через браузер, для удобства есть даже упрощенная мобильная версия сайта.

Установка специального приложения дает некоторые преимущества:

  • уведомления о новых сообщениях и предстоящих событиях. Многие используют социальную сеть как основное средство общения с людьми, поэтому своевременное получение уведомлений — это важно
  • просмотр видео и прослушивание музыки. Через приложение это делать намного удобнее
  • синхронизация контактов. Многие указывают номера телефонов и другую информацию (например, дату рождения) в своих профилях ВКонтакте. Очень удобно, когда вся информация из социальной сети автоматически синхронизируется с вашей телефонной книгой. Также к контактам «подтягиваются» фотографии с профилей.

Установить приложение ВКонтакте на телефон

Когда вы зайдете на сайт ВКонтакте через браузер смартфона, социальная сеть сама предложит установить приложение, перейдя по ссылке. Или можно самостоятельно зайти в Play Market и написать в строке поиска «ВКонтакте» — попадаем на страницу официального приложения и нажимаем «установить».

Скачать приложение Kate Mobile на Андроид

Также есть альтернативные приложения для ВКонтакте, которые могут быть интересны расширенным функционалом.

Например, Kate Mobile имеет такие дополнительные возможности:

  • Выбор темы оформления: светлая, темная, прозрачная, т.д.
  • Работа с несколькими аккаунтами одновременно
  • Можно читать сообщения и оставлять их с пометкой «не прочитано»
  • Экономия трафика

Скачать приложение ВКонтакте на компьютер

Также есть мессенджер ВКонтакте для ПК. Удобен тем, что запускается вместе с системой и позволяет обмениваться сообщениями без запуска сайта в браузере. Подробное описание и ссылки на скачивание можно найти в официальном сообществе программы ВКонтакте.

Скачать старое приложение ВК

Старую версию приложения ВКонтакте вы сможете скачать по ссылке ниже. Все, что вам требуется — зайти в настройки и в пункте «Безопасность» найти пункт «Неизвестные источники», где нужно разрешить установку приложений не из Play Market.

А через какие приложения пользуетесь социальной сетью ВКонтакте вы? Пишите свои варианты в комментариях.

Ответы на вопросы

Что делать, если не устанавливается приложение Kate Mobile из Play Market?

Иногда установить приложение из Google Play Market не получается. Это может быть по нескольким причинам: устаревшая версия Android, отсутствие поддержки приложения вашей моделью смартфона, ограничение для вашей страны или отсутствие на устройстве сервисов Google (например, когда установлена неофициальная версия прошивки Android).

В таком случае просто нужно скачать установочный apk-файл и установить приложение вручную. В настройках устройства нужно поставить галочку возле пункта «Устанавливать из неизвестных источников». По умолчанию данная функция выключена для вашей безопасности, потому что установочные файлы могут содержать в себе вирусы или дополнительные рекламные приложения. Поэтому качать apk-файлы рекомендуется только из проверенных источников.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx