1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как скачать музыку с контакта на Андроид?

Как скачать музыку с контакта на Андроид?

В социальную сеть ВКонтакте миллионы пользователей загружают музыку, разберемся как скачать музыку с контакта на Андроид, чтобы можно было слушать её оффлайн или с помощью другого плеера.

Как скачать приложение ВКонтакте?

В новом обновлении приложения ВК нет возможности кэшировать или скачивать музыку, поэтому мы предлагаем вам воспользоваться нашей статьей Как скачать приложение ВКонтакте для Андроид и скачать старое приложение ВК.

Как скачать музыку с контакта на Андроид без ПК?

Скачать музыку с контакта без помощи компьютера мы сможем многими способами. Сегодня рассмотрим некоторые из них.

Как скачать музыку из кэша ВК на Андроид

Начнем с самого простого. Если вам не хочется заморачиваться, то можно спокойно закэшировать музыку в официальном приложении ВКонтакте. Достаточно просто прослушать ее, либо зайти в «Настройки» — «Основные» — «Закэшировать мою музыку». Тут же вы сможете увидеть, кэшируется ли ваша музыка при обычном прослушивании, и отключить кэширование, если вам это не требуется. Единственный минус в том, что некоторые аудио могут заблокировать, и доступа к ним больше не будет.

Кэш музыки из Вконтакте на Андроид с помощью Зайцев.нет

Приложение Зайцев.нет вы можете скачать здесь. Все, что от вас потребуется — подтвердить аккаунт ВК и наслаждаться музыкой.

Как скачать музыку из вк на Андроид с помощью официального приложения?

Скачать музыку с контакта бесплатно вы сможете с помощью официального приложения VK, а найти файл в памяти устройства поможет файловый менеджер, например, ES Проводник. Для начала кэшируем песню, которая вам понадобится, в приложении ВК. Далее мы заходим в ES Проводник. Нажимаем на три полоски в верхнем левом углу, после чего выпадает окно с пунктом «Средства». Нам нужно активировать пункт «Показывать скрытые файлы», после чего заходим на внутренний накопитель.

Выбираем папку «.vkontakte», далее «cache», после папку «audio». В последней папке мы увидим песню, которую вы хотели скачать.

Нажимаем на файл и удерживаем, пока на нем не возникнет галочка, далее нажимаем значок «I» и переименовываем. В конце названия ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим «.mp3» и сохраняем.

Готово! Теперь это mp3 файл, который может читаться любым плеером. А для большего комфорта его можно перенести в папку с музыкой, так как стандартный проигрыватель не будет определять аудиозапись из-за того, что папка скрыта.

Как скачать музыку с контакта на Андроид с помощью приложения Kate Mobile Lite

Помимо официального приложения ВК, можно воспользоваться приложением Kate Mobile Lite для ВКонтакте. Заходим в свой профиль ВКонтакте, выбираем «Аудио» и нужную песню. Нажимаем на нее и удерживаем, далее в новом окне нажимаем «Сохранить в кэш».

Как только ваша песня скачалась, заходим в «Локальные файлы», где в правом верхнем углу выбираем меню (три точки) и нажимаем «Показывать скрытые файлы». После всех манипуляций должна появиться папка «.Kate», заходим в нее и дальше выбираем папку «audio_cache», где мы найдем нужную аудиозапись уже в формате mp3.

Как сохранить музыку из ВК на телефон с помощью ПК?

Если у вас под рукой есть компьютер, то задача резко упрощается. Достаточно установить любое расширение для скачивания в вашем браузере (в данном случае Chrome), зайти в свои аудио и скачивать все, что вам понадобится. После того как все файлы скачены, нужно будет воспользоваться USB и передать их на ваш смартфон уже в нужную папку.

Если у вас появились вопросы по статье и вы не смогли ответить на вопрос как скачать музыку с контакта на Андроид — смело пишите нам в комментарии, мы обязательно ответим и постараемся помочь.

Ответы на вопросы

Здравствуйте! Я хочу скачать видео с контакта. Как мне это сделать?

Вам поможет наша статья Как скачать видео с контакта на телефон Android.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx