1. Home
  2. chevron_right
  3. Android Новости
  4. chevron_right
  5. Слияние Android и Chrome OS — проект Andromeda

Слияние Android и Chrome OS — проект Andromeda

Все фанаты Google с нетерпением ждут 4 октября, чтобы увидеть, что нового нам приготовила компания. Однако, запланировано совсем немного (смартфоны Pixel, Chromecast Ultra, Google Home и Google Wifi), что очень смущает и наводит на некоторые мысли. В итоге фанаты и аналитики обратили внимание на твит от старшего вице-президента Android Хироши Локхеймера, и тут уже начались спойлеры: проект Andromeda.

проект andromeda

Перевод: Мы презентовали первую версию Android 8 лет назад. У меня есть ощущение, что с этого момента мы еще 8 лет будем говорить о 4 октябре 2016 года.

С одной стороны, мы можем подумать, что компания Андроид и дальше будет развиваться, и мы далее о ней будем говорит. Но если посмотреть с другой стороны, то все не может быть так просто. Уже год нас дразнят слухами о легендарном слиянии Android и Chrome OS. Внутри компании Google назван проект Andromeda. Даже если Андромеда не будет представлена в этом году, это не значит, что слияния никогда не будет.

В то же время, слухи о слиянии Android и Chrome стары так же, как и сами операционные системы, но они обрели определенные основания после статьи в журнале The Wall Street Journal. Журнал утверждал, что Google планирует слияние Android и Chrome, чтобы лучше соответствовать Android и расширить поддержку платформ. В частности, слияние происходит для появления гибридной OS Android, чтобы в будущем заполнить рынок ноутбуками и персональными компьютерами на ее основе.

Журнал продолжает утверждать, что слияние ОС не будет готово для релиза в 2017 году, и мы по- прежнему считаем, что так и будет. Но Google уверенно утверждает, что они «представят ранние версии в следующем году.» Что ж, мы уже на исходе 2016 года. 4 октября состоится огромное мероприятие Google, где мы увидим множество ранее анонсированных и достаточно интересных продуктов. Мы не готовы предполагать, что Google может иметь «еще одну вещь», приготовленную на базе Андромеды, но этот твит вполне может основанием для этого. Что может быть настолько важным, как анонс самой системы Android? Это, конечно, не просто некоторые новые телефоны. Локхеймер дал понять, что это будет историческое событие для Google, достойное сравнения с датой выпуска самой популярной в мире операционной системы. Это определенно что-то значимое.

На самом деле мы не знаем, что означает для Android проект Andromeda, но если все получится так, как мы надеемся, то уже 4 октября 2016 года мы увидим самое масштабное слияние десятилетия, которое поменяет ход событий и приведет к новым эволюциям в мире технологий.

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Comment
Inline Feedbacks
View all comments
U. S.A.

Интересно, но не прорывно. Они сделают что-то типа android x86, добавят пару плюшек привычных для виндистов и линуксоидов, может через пару лет вытеснят убунту и перетянут часть яблочников, но с виндой они еще долго будут бадаться.

Меню
1
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx