1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Android и ПК
  6. chevron_right
  7. Как играть в Android игры на ПК?

Как играть в Android игры на ПК?

Ставим Android игры на компьютер

андроид игры на компьютер

Самые современные игры на Android уже вполне могут потягаться в графике с компьютерными играми возрастом несколько лет, поэтому вполне резонно желание играть в андроид игры на компьютере не задумываясь о заряде батареи и внезапных звонках прерывающих игру.

Для тех кто еще не знает как играть в андроид игры на ПК, небольшая инструкция ниже.

Чтобы поставить и запустить андроид игры на компьютер вам понадобится установить полноценный Android x86 или Remix OS или просто установить эмулятор андроида на компьютер под Windows.

Как играть в Андроид игры на ПК? Установка Андроид игры на компьютер не займет много времени, Вам нужно будет выполнить пару простых шагов:

1. Установка на компьютер программы для Android игр

Для игры на Андроид через компьютер проще всего скачать программу для игр андроид на компьютер — скачать эмулятор Android игр. Эмулятор Android устанавливается в пару кликов, все как обычно, согласитесь с условиями лицензии, выберите место установки и нажмите готово. Программа для игр Андроид на ПК установлена, переходим к следующему шагу.

Первоначальная настройка эмулятора Android игр

Чтобы установить Андроид игры на компьютер нужно убедиться, что все работает. Для проверки подойдет обычный бенчмарк, например, в BlueStacks уже установлен Antutu, который нужно запустить и прогнать полный тест. Если тестирование пройдет без вылетов, черных/белых текстур и прочей гадости, то играть Андроид на ПК можно будет без плясок с бубном. Если же что-то пошло не так, просто опишите свою проблему в комментариях, и я с радостью помогу вам.

2. Скачать Android игры на ПК

Установка Андроид игры на компьютер не должна вызвать никаких проблем, вероятно, вы уже заметили иконку Play маркета в своем эмуляторе Android, просто подключитесь к интернету и запустите его. Play маркет попросит ввести данные вашего Google аккаунта, после ввода вы сможете скачать любую игру, прямо как на смартфоне.

Кстати, как устанавливать игры с кэшем написано здесь, использовать этот материал нужно с одной поправкой: доступ к файлам компьютера из эмулятора обычно заблокирован, поэтому нужно использовать дополнительный софт типа ADB плагина для Total Commander, который увидит эмулятор как отдельное Android устройство. Скачать его можно здесь.

Как играть на компьютере в Android игры

Возможно вы уже догадались, что в эмуляторах можно настроить управление вымышленным девайсом на свое усмотрение. Например, назначить клавишу на наклон устройства в одну из сторон, просто нажмите на иконку клавиатуры в окне эмулятора.

Что делать если вы не смогли найти любимую игру? Напишите название в комментариях, указав какой эмулятор вы используете, и я скину вам ссылку на игру и кэш.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx