1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как удалить дублирующиеся контакты на Android?

Как удалить дублирующиеся контакты на Android?

Если у вас появились дублирующиеся контакты в телефонной книге, то это легко можно исправить удалением. Узнаем как удалить дублирующиеся контакты на Android устройстве?

Удаление дублирующих контактов в телефонной книге Android

Можно открыть телефонную книгу и руками начать удалять или объединять все дублирующиеся контакты, но как быть, если у вас их очень много? Для таких случаев существуют специальные приложения, работающие с контактами. Давайте рассмотрим самые популярные из них:

  • Duplicate Contacts
  • Simpler Merge Duplicates

Рассмотрим процесс удаления или слияния дублирующихся контактов на примере программы Simpler Merge Duplicates, которую можно бесплатно скачать в Google Play.

После установки приложения откройте его и авторизуйтесь через Facebook или Google+. Далее программа сама определит, какие дублирующиеся контакты есть в вашей телефонной книге и предложит выбрать, какие из них объединить. Выберите нужные дублирующие контакты и нажмите кнопку “Merge”.

Программа сама приведет в порядок Ваши контакты и известит Вас по окончанию процесса.

Удаление двойных контактов на Android с помощью ПК

Для удаления контактов которые повторяются на Android-смартфоне необходимо перейти на страницу контактов вашего гугл аккаунта. Можно это сделать и на смартфоне.

  1. Жмем «Найти похожие контакты»
  2. После этого перед вами появится список дублирующихся контактов телефонной книги.Рекомендую внимательно пересмотреть контакты которые повторяются. Поскольку бывает такое, что имена разных людей совпадают. Для детального просмотра контакта который дублируется, нужно нажать «подробные сведения» рядом с именем. Для тех контактов которые не нужно объединять — снимите флажок.
  3. Последний и самый простой шаг в удалении дублирующихся контактов на Android-устройстве — жмите «Объединить» — это кнопочка в верхней части списка контактов.
  4. Потом проведите синхронизацию контактов на смартфоне и все!

Процедура удаления контактов которые повторяются в телефонной книге смартфона займет не более пяти минут.

Подписаться
Уведомление о
guest
65 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Natallia Stsezhkina

добрый день. вопрос такой: вставила симку с контактами в новый телефон (по андроид), контакты отобразились, конечно, и звонить по ним можно, но фото поставить или мелодию на каждого свою — нельзя. Только, если я перебиваю данные в память телефона, то можно и то, и другое. Но тогда у меня контакты отображаются по два раза (первый, сохранен на сим, второй сразу под ним сохранен на телефон) Можно ли решить эту проблему, не удаляя все номера с сим-карты? просто, чтобы не отображались отдельно контакты на сим, + такие же контакты с телефона.

Comment-helper

Здравствуйте! Откройте приложение телефон — перейдите в контакты — откройте настройки — отображение — отключите отображение контактов с сим карты. Так контакты останутся не тронутыми, но отображаться не будут.

Николай Кузнецов

Контакты на телефоне меню есть строка фильтр там ставите контакты с телефона и ок

Н Н

Если после установки вайбера появились дуб конт… Зайти в вайбер —
настройки — общие и снять галочку — добавить конт вайбер в адрес книгу

Татьяна Осетян

Здорово помогла прога Simpler Merge Duplicates, удалила лишнее, объединила… еще бы избавиться от постоянно появляющегося значка «вы удалили слишком много контактов» вверху, и понять почему не работает поиск по именам. по электронной почте ищет, а по имени никак((

Comment-helper

Здравствуйте! Какая модель устройства и версия ПО?

Татьяна Осетян

привет. мейзу м5с. в инфе «о телефоне» — модель м710н. версия андроид 6,0. я не очень в этом всем разбираюсь, может что не так — извините).

Comment-helper

Проблему с поиском контактов должны исправить в следующем обновлении, новые прошивки для Meizu M5C здесь https://androidmir.org/faq/update/obnovlenie-telefonov-meizu/meizu-m5-obnovlenie-i-proshivka/

Татьяна Осетян

Спасибо. Но он пишет, что обновления ПО установлены.

Comment-helper

Какая версия Flyme установлена? Возможно ОТА немного глючит, я подскажу последняя ли у вас версия.

Татьяна Осетян

Здравствуйте. Никак не могла зайти в комменты — все время показывало только новые((( Серия Flyme 6.0.2.3G

Comment-helper

У вас установлена последняя версия Flyme для Meizu M5C. Дождитесь следующего обновления ПО, скорее всего проблема будет исправлена.

Петро Захарчук

Нашел на компе, всё сделал, пока нормально, дальше посмотрим. Дякую

Евгений Нехочу

Ну и толку… Они, зараза опять пояпляются…

Comment-helper

Здравствуйте! Нужно искать приложение, которое создает копии контактов, у вас установлено стороннее приложение для управления контактами? Проверяли смартфон антивирусом?

Меню
65
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx