1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как удалить дублирующиеся контакты на Android?

Как удалить дублирующиеся контакты на Android?

Если у вас появились дублирующиеся контакты в телефонной книге, то это легко можно исправить удалением. Узнаем как удалить дублирующиеся контакты на Android устройстве?

Удаление дублирующих контактов в телефонной книге Android

Можно открыть телефонную книгу и руками начать удалять или объединять все дублирующиеся контакты, но как быть, если у вас их очень много? Для таких случаев существуют специальные приложения, работающие с контактами. Давайте рассмотрим самые популярные из них:

  • Duplicate Contacts
  • Simpler Merge Duplicates

Рассмотрим процесс удаления или слияния дублирующихся контактов на примере программы Simpler Merge Duplicates, которую можно бесплатно скачать в Google Play.

После установки приложения откройте его и авторизуйтесь через Facebook или Google+. Далее программа сама определит, какие дублирующиеся контакты есть в вашей телефонной книге и предложит выбрать, какие из них объединить. Выберите нужные дублирующие контакты и нажмите кнопку “Merge”.

Программа сама приведет в порядок Ваши контакты и известит Вас по окончанию процесса.

Удаление двойных контактов на Android с помощью ПК

Для удаления контактов которые повторяются на Android-смартфоне необходимо перейти на страницу контактов вашего гугл аккаунта. Можно это сделать и на смартфоне.

  1. Жмем «Найти похожие контакты»
  2. После этого перед вами появится список дублирующихся контактов телефонной книги.Рекомендую внимательно пересмотреть контакты которые повторяются. Поскольку бывает такое, что имена разных людей совпадают. Для детального просмотра контакта который дублируется, нужно нажать «подробные сведения» рядом с именем. Для тех контактов которые не нужно объединять — снимите флажок.
  3. Последний и самый простой шаг в удалении дублирующихся контактов на Android-устройстве — жмите «Объединить» — это кнопочка в верхней части списка контактов.
  4. Потом проведите синхронизацию контактов на смартфоне и все!

Процедура удаления контактов которые повторяются в телефонной книге смартфона займет не более пяти минут.

Подписаться
Уведомление о
guest
65 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий Валериевич

На новом самсунге j7 столкнулся с проблемой приложения контакты. К имеющимся номерам, добавляются другие в один контакт. Разные номера с разными именами.. При открытии приложения контакты всплывает окно с вопросом, -обьединить похожие контакты??? Так они разные абсолютно.. Как можно гор газ обьединить с библиотекой??? Что это, может кто знает?

Comment-helper

Здравствуйте! Глюки ПО, отказывайтесь от подобного объединения контактов.

Дмитрий Валериевич

Спасибо за ответ. Я в общем то и не объединяю их. Но раздражает сама ситуация. Не понятен алгоритм происходящего . Номера самостоятельно добавляются к другому контакту.

Alexander Maykov

НЕ понимаю как решить проблему.Удаляю один контакт из дублей — удаляются и все остальные ?? ТАк что программы не помогут. ТО есть фактически это один контакт, который почему-то отображается несколько раз. Причем в фильтрах стоит — показывать контакты только с телефона ! Андроид 5.1.1

Comment-helper

Здравствуйте! После установки какого приложения возникла проблема? Какая модель устройства? Viber/WhatsApp установлены?

Артур Исанов

Спасибо тебе большое, наконец то я разобрался в этом.

Sergey Shutov

На андроиде есть папка «избранное», там есть подпапка «часто используемые контакты». Как их удалить. При нажатии на контакт, вылезает информация о контакте. Удалить, нет такой функции.

Sergey Shutov

Сам разобрался

ИРИНКА СТЕПУРКО

У меня не выходит удалить все появилось когда установила вайбер и тебер с дублежами породнились

Меню
65
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx