1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как удалить дублирующиеся контакты на Android?

Как удалить дублирующиеся контакты на Android?

Если у вас появились дублирующиеся контакты в телефонной книге, то это легко можно исправить удалением. Узнаем как удалить дублирующиеся контакты на Android устройстве?

Удаление дублирующих контактов в телефонной книге Android

Можно открыть телефонную книгу и руками начать удалять или объединять все дублирующиеся контакты, но как быть, если у вас их очень много? Для таких случаев существуют специальные приложения, работающие с контактами. Давайте рассмотрим самые популярные из них:

  • Duplicate Contacts
  • Simpler Merge Duplicates

Рассмотрим процесс удаления или слияния дублирующихся контактов на примере программы Simpler Merge Duplicates, которую можно бесплатно скачать в Google Play.

После установки приложения откройте его и авторизуйтесь через Facebook или Google+. Далее программа сама определит, какие дублирующиеся контакты есть в вашей телефонной книге и предложит выбрать, какие из них объединить. Выберите нужные дублирующие контакты и нажмите кнопку “Merge”.

Программа сама приведет в порядок Ваши контакты и известит Вас по окончанию процесса.

Удаление двойных контактов на Android с помощью ПК

Для удаления контактов которые повторяются на Android-смартфоне необходимо перейти на страницу контактов вашего гугл аккаунта. Можно это сделать и на смартфоне.

  1. Жмем «Найти похожие контакты»
  2. После этого перед вами появится список дублирующихся контактов телефонной книги.Рекомендую внимательно пересмотреть контакты которые повторяются. Поскольку бывает такое, что имена разных людей совпадают. Для детального просмотра контакта который дублируется, нужно нажать «подробные сведения» рядом с именем. Для тех контактов которые не нужно объединять — снимите флажок.
  3. Последний и самый простой шаг в удалении дублирующихся контактов на Android-устройстве — жмите «Объединить» — это кнопочка в верхней части списка контактов.
  4. Потом проведите синхронизацию контактов на смартфоне и все!

Процедура удаления контактов которые повторяются в телефонной книге смартфона займет не более пяти минут.

Подписаться
Уведомление о
guest
65 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
ИРИНКА СТЕПУРКО

Я удаляла вручную и все безтолку я не понимаю они вроде удоляются, а потом я смотрю все на месте…Это появилось когда я установила вайбе

Comment-helper

Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос здесь

Kamran Enceladus

Уже отчаялся. Дубли кажется обосновались основательно у меня на тел. Какими только программами я не объединял, но стоит зайти в вотсап как снова все плодится. Убирал птичку показывать вотсап контакты в тел книжке и все равно одно и тоже. Причем те дубли что остались в тел книжке — к ним нету доступа. Т.е. если нажать на них в тел книжке ничего не происходит и пишет контакт не найден. Что делать не знаю. Форматировать тел не хочу но явно глюк какой-то

Comment-helper

Здравствуйте! Дубли контактов лезут из Whatsapp?

Kamran Enceladus

Да как я понял. Потому что до объединения те дубли что есть это контакт вотсапа в книжке без номера. Но стоит процесс объединения провести как они не исчезают, но при этом доступа к ним нет. Нажимаю на них ничего не происходит и пишет контакт не найден. И спустя время снова по новой

Comment-helper

Удалите дубли одним из этих методов

Руслан Рогов

Народ подскажите такая проблема, на 5 андройде при сохранении контакта он автоматически дублируется причём один контакт только с номером а второй с номером и учёными записями вотсап вибер и т.д. причём при удалении любого из них автоматом удаляется и второй, через программу или стандартные настройки записной книги слияние контактов пишет что одинаковых контактов нет, что за ****???

Comment-helper

Здравствуйте! Какая модель устройства? Куда сохраняете контакты? Какие приложения для работы с контактами установлены?

Людмила Меньшакова

У меня на андроиде недавно появилась проблема — еще одна телефонная книга,
почти дублирующая первую. Как бы оставить всего одну книгу, как и было раньше?

Comment-helper

Здравствуйте! В настройках контактов выберите фильтр «только на телефоне».

Людмила Меньшакова

Все контакты у меня в гугле, В телефонной книге контактов дублируются по 3 раза телефоны Viber, а в появившейся телефонной книге — только телефоны контактов, и в нее дублируются все вызовы… Я не знаю, как все привести в порядок,

Comment-helper

Возможно у Вас одни и те же контакты сохранены и на Google, и в телефоне и на сим карте, из-за чего происходит дублирование контактов Viber. Возможно поможет удаление контактов из одного из источников. Обязательно сделайте бэкап.

лапочка ~Т ~

не могу сказать спасибо…ничего не получается…уже всё сделано,ну всплывают и раздражают иконки популярности.

Меню
65
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx