1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор Doogee S59 Pro — Лучший защищенный смартфон за 170$

Обзор Doogee S59 Pro — Лучший защищенный смартфон за 170$

Всем привет, сегодня у нас на обзоре супер живучий смартфон — Doogee S59 Pro.

Первое, что бросается в глаза — это топовая упаковка на уровне Xiaomi от 300$, хотя цена на Aliexpress за Doogee S59 Pro сейчас находится на уровне 140-170$. Очень приятный лаконичный дизайн белого цвета и толстый прочный картон. Внутри коробки все также очень круто, богатая комплектация со всем необходимым:

  • Сам смартфон Doogee S59 Pro
  • Защитная плёнка на экран и камеру + одна плёнка уже наклеена на экран
  • Шнурок-поводокDoogee S59 Pro шнурок
  • Специальный пластиковый стик для открывания заглушек, если ногти уже подстриженыDoogee S59 Pro открывашка
  • Бумажки — Инструкция и гарантийный талонDoogee S59 Pro инструкция
  • Зарядное устройство с быстрой зарядкойDoogee S59 Pro зарядное устройство с быстрой зарядкой
  • Кабель USB Type-C

Начинка смартфона с одной стороны ничем особым не выделяется. Довольно простенький процессор Helio P22, но его вполне хватает для повседневных задач, плавности интерфейса и отзывчивости.

Doogee S59 Pro ROM 128 ГБ памяти начинка

А вот набор памяти уже более достойный — 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ накопителя + возможность поставить карту памяти MicroSD. Конечно на нем можно поиграть и в любые игры, благодаря видеопроцессору PowerVR GE8320.

Doogee S59 Pro - Mobile legends игры геймплей

Но не стоит рассчитывать, что это игровой смартфон, всё таки он рассчитан на другое.

Doogee S59 Pro как сидит в руке

А рассчитан он на самое жёсткое и не самое аккуратное использование, например, в рабочей среде, типа стройки, завода или СТО. Никакая грязь, пыль и вода ему не почём. Все самые крутые стандарты защиты, какие только могут быть у телефона он получил — это IP68, IP69K, военный стандарт MIL-STD-810G. А значит прошёл испытания огнём, водой и ударами медными трубами.

Doogee S59 Pro заглушки разъёмов

И действительно, Doogee S59 Pro, выглядит ощущается очень мощным и защищённым от всего, что только возможно. Все разъёмы и слоты защищены хорошими заглушками, рамка вокруг экрана реально толстая и это серьёзный фактор для защиты экрана от падений. Да и весь корпус выполнен из разных видов пластика и металла, для максимальной прочности и надёжности.

Doogee S59 Pro защищенность rugged phone

Экран имеет размер 5.71″ и разрешение HD+, он защищён закаленным стеклом Corning Gorilla Glass. Цветопередача и углы обзора не идеальные, но ничего криминального, выглядит не плохо.

Doogee S59 Pro HD+ экран

А вот динамики поставили мощные, как для смартфона — 2 Вт, чтобы в любых условиях вы не пропустили важный звонок или могли послушать музыку без дополнительных колонок. Качество можете оценить сами в нашем видеообзоре вверху страницы.

Doogee S59 Pro звук и мощные 2 ВТ динамики

Отдельно стоит упомянуть гигантский объём батареи в 10050 мАч и связанную с этим толщину корпуса — более 1 см.

Doogee S59 Pro толщина корпуса

В руках чувствуется, что на батарее не сэкономили, вес ощущается и сразу хочется добавить в смартфон ещё одну функцию — молоток, гвозди я бы забивать им конечно не стал, но вашему обидчику мало не покажется. А если серьёзно, то батареи вам хватит в 2 раза дольше, чем на большинстве других смартфонов. В среднем темпе 3-4 дня, а то и больше. А неактивным пользователям может хватить до 10 дней.

Не забыли поставить и нормальную камеру с большим количеством модулей. Основная камера на 16 МП с матрицей от Samsung выдаёт вполне хорошие и детализированные фото в светлое время суток, но как по мне немного бледноватые, но насыщенность легко можно добавить в редакторе.

Doogee S59 Pro - камера 16 МП Samsung матрица

Также очень полезной может оказаться широкоугольная камера на 8 МП, она имеет сильные искажения по углам кадра как на экшн камерах, но при этой захватывает очень широкий угол.

Макро объектив также на 8 МП с автофокусом, хорош только тем, что можно сфокусироваться гораздо ближе, чем на основную камеру.

Фронталка также, как и основная имеет разрешение 16 МП и может делать очень приличные фото.

Фото + HDR

Фух, думали всё? А тут ещё есть о чем рассказать. Естественно поддерживаются все необходимые сети:

  • Wi-Fi с поддержкой 5 ГГц
  • Bluetooth 5.0
  • NFC
  • GPS
  • Все необходимые частоты мобильной связи 3G и 4G

Doogee S59 Pro, неплохо лежит в руке, но это когда привыкаешь, а по-началу он кажется сильно огромным и, чтобы привыкнуть нужна не самая маленькая рука и, желательно, длинные пальцы.

Doogee S59 Pro сканер сбоку

Удобства придаёт правильно расположенный боковой сканер отпечатков пальцев. А с другой стороны — дополнительная кнопка, которую можно настроить в настройках.
Кстати, система — практически чистый Android 10 с небольшими косметическими изменениями. Есть просто режим, где сложно ошибиться и нажать что-то не то.

Doogee S59 Pro простой режим для бабушки

Еще добавили возможность управления жестами, причем самыми разными, тут тебе и касание сканера, и свайпы на выключенном экране и жесты тремя пальцами, в общем постарались, зачет!

Doogee S59 Pro кнопка и жесты

В помощь туристам или строителям установлен полезный набор программ для определения размеров, расстояний и углов, который рано или поздно может очень пригодится.

Doogee S59 Pro полезные инструменты

Описывая все особенности и функции Doogee S59 Pro может показаться, что его не за что ругать. Но, субъективно, так и есть. За такие деньги просто нет альтернатив среди защищённых смартфонов, по крайней мере на начало 2021 года.

Лично для меня самый спорный момент — это габариты, такой смартфон уже спокойно не засунешь в карман джинс или штанов, придётся класть в карман куртки или сумку, а то и вовсе вешать шею или руку.

А по остальным параметрам и ощущениям — очень годный смартфон, который точно найдёт своего покупателя. Купить Doogee S59 Pro вы можете в официальном магазине Doogee на Aliexpress.

Меню
2
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx