1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор Rogbid GT 2 — Недорогой Аналог Huawei Watch GT 2 [ВИДЕО]

Обзор Rogbid GT 2 — Недорогой Аналог Huawei Watch GT 2 [ВИДЕО]

Смарт часы Rogbid GT 2 — это совершенно новая модель у компании, которую можно купить в официальном магазине Rogbid на Aliexpress всего за 29,99$ + еще сейчас есть купон на 2$.

Rogbid GT 2 пришли в черной коробке с надписью Rogbid без других подписей, но коробка довольно прочная и при доставке выдержать сможет многое. В комплекте ничего необычного, инструкция, бумажки и магнитный кабель для зарядки.

Rogbid GT 2 смарт часы комплектация магнитная зарядка

Практически все смарт часы в ценовом диапазоне 20-50$ обладают похожим функционалом и аппаратными возможностями, отличаются лишь внешним видом, габаритами и ценой. Rogbid GT 2 выглядят очень неплохо на фоне конкурентов, благодаря своему приятному дизайну с круглой формой и небольшим габаритам.

Rogbid GT 2 смарт часы дизайн вид на руке

Лично мне очень нравятся мягкие силиконовые ремешки, тут как раз такой с классическим замком и двумя удобными ограничителями. Также очень важно, что при заказе можно выбрать один из нескольких видов ремешка и 2 цвета самих часов. Мне понравилось больше всего такое сочетание и в жизни выглядят часы просто здорово.

Rogbid GT 2 смарт часы с телефоном

Все смарт часы Rogbid обладают защитой от воды и пыли по стандарту IP68, модель GT 2 не исключение, а значит можно не бояться мыть с ними руки, намочить или даже уронить их в воду.

Сенсорный экран 1.3” TFT с разрешением 240х240 пикселей и неплохой яркостью выглядит отлично и благодаря правильной круглой форме туда помещаются очень большие и красочные иконки.

Rogbid GT 2 смарт часы циферблаты

Можно выбрать циферблат из 5 предустановленных или создать свой собственный, загрузив на часы любую картинку и выглядеть будет прилично.

Rogbid GT 2 смарт часы свой кастомный циферблат

В инструкции есть QR код, который поможет установить приложение для синхронизации часов со смартфоном по Bluetooth. Не забудьте дать приложению все нужные разрешения и включить GPS, чтобы нормально законектить часы к телефону.

Rogbid GT 2 смарт часы настройки

В приложении есть куча настроек:

  • Настройки мониторинга пульса
  • Оповещения о звонке
  • SMS-Оповещения
  • Уведомления приложений, можно выбрать абсолютно любое приложение на вашем смартфоне и включить уведомления для него
  • Отдых — уведомления о бездействии, чтобы не засиживаться
  • Будильник — удобно, если спите в часах или рядом с ними
  • Включение экрана поворотом руки
  • Режим “Не беспокоить”, чтобы не беспокоили уведомления в ночное время

Также есть пункт — Обновления, но едва ли они будут приходить.

Rogbid GT 2 смарт часы обновление по прошивки

В общих настройках есть функция кнопки спуска затвора с часов, поиска браслета, время работы экрана и формата времени, единиц измерения и языка интерфейса смарт часов. Но, к примеру, выбрав русский язык вы всё равно будете видеть погоду, названия дней недели и информацию о пройденном расстоянии на английском языке. На самом деле это совсем не критично, особенно если вы хоть немного понимаете эти слова, а всё остальное действительно теперь на русском языке, хотя и шрифт далёк от идеала.

По полезным функциям в Rogbid GT 2 можно выделить следующие:

  • ШагомерRogbid GT 2 смарт часы шагомер
  • ПульсометрRogbid GT 2 смарт часы пульсометр чсс пульс
  • Пульсоксиметр
  • ТонометрRogbid GT 2 смарт часы тонометр меряет артериальное давление
  • Счетчик активности для тренировок
  • Погода
  • Секундомер
  • Поиск телефона

Очень приличный набор функций, абсолютно все из которых работают и применимы в ежедневных нуждах. При этом пульсометр может работать постоянно и строить график вашей ЧСС. Хотя, стоит, отметить, что тонометр и пульсоксиметр обладают возможной погрешностью и не стоит полагаться на их данные людям с проблемами со здоровьем.

Немного слов об автономности — она тут очень приличная, за пару дней очень активного использования с частыми замерами пульса и давления + много времени активного экрана я потратил примерно 20% заряда. Простая арифметика поможет посчитать примерное время работы — 10 дней в активном режиме или 30+ дней в режиме часов от одного заряда.

Rogbid GT 2 смарт часы батарея автономность

Таким образом Rogbid GT 2 являются очень достойным выбором недорогих смарт часов с Aliexpress, ведь менее чем за 30$ вы получите стильные, удобные и функциональные смарт часы с уклоном для фитнеса и влагозащитой.

Rogbid GT 2 смарт часы экран

Могу советовать Rogbid GT 2 к покупке на Aliexpress, если вы искали такого рода смарт часы и вам понравился их внешний вид. Также вас может заинтересовать предыдущая версия Rogbid GT, но она совсем не хуже, просто имеет чуть более классический дизайн и кожаный ремешок.

Также можете посетить официальное сообщество Rogbid в Facebook.

Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx