1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор BQ 2824 Tank T с термометром [ВИДЕО]

Обзор BQ 2824 Tank T с термометром [ВИДЕО]

Cегодня у нас на обзоре кнопочный телефон, но с полным джентльменским набором функций и не только. Встречайте BQ Tank T.

Несмотря на то, что сенсорные смартфоны уже завоевали рынок, обычные кнопочные телефоны всё еще достаточно актуальны, особенно ввиду своей цены и удобства. Но герой нашего обзора обладает еще одной отличительной особенностью — инфракрасным термометром.

Обзор BQ Tank T

Но давайте по порядку. BQ Tank T пришёл к нам в небольшой белой коробке с танком и названием модели. На задней стороне указаны основные характеристики.

Обзор BQ Tank T характеристики и цена

В комплекте с телефоном можно также найти:

  • Cъёмный аккумулятор на 1800 мАч
  • Зарядное устройство MicroUSB на 5 В и 500 мА
  • А также инструкция по эксплуатации
  • И конечно же гарантийный талон

Обзор BQ Tank T комплектация

Выглядит BQ Tank T как настоящий танк, массивно и благородно, хотя весит он совсем не много, всего 135 грамм.

Обзор BQ Tank T материалы и корпус

Весь корпус выполнен из черного пластика с приятной текстурой. Размер у BQ Tank T совсем не маленький, но после всех смартфонов, даже большой телефон кажется малышом и очень удобно лежит в руке. На задней крышке расположилась небольшая камера и основной динамик. А под крышкой есть место для двух сим карт обычного размера, также для карты памяти до 32 ГБ.

Обзор BQ Tank T под крышкой

Но несмотря на грандиозный вид, к сожалению, телефон не получил никаких защитных особенностей, поэтому пользоваться им стоит достаточно аккуратно. Хотя учитывая то, что в нём нет огромного сенсорного дисплея ломаться там особо нечему, да и хват отличный.

Обзор BQ Tank T экран диагональ дисплея

Несмотря на это, экран у BQ Tank T довольно таки большой, как для обычного телефона — 2,8” с разрешением 240×320 пикселей. Вроде бы небольшие цифры, но изображение выглядит вполне неплохо, пользоваться таким экраном достаточно комфортно.

Кнопки большие с глянцевой поверхностью, нажимаются очень четко с небольшим щелчком, давно забытое ощущение.

Обзор BQ Tank T большие глянцевые кнопки

Давайте пробежимся по основным функциям, которые нам предоставляет телефон. В меню всего 9 основных пунктов среди которых есть 3 платных:

  • Фанбокс, но он не работает с оператором МТС
  • Игры — можно попробовать сыграть 5 раз бесплатно в 8 разных игрушек и купить ту, что понравится
  • А также Смешок

Обзор BQ Tank T игры на телефоне

А все остальные 6 пунктов уже более полезны и абсолютно бесплатны:

  • Настройки содержат все стандартные настройки телефона
  • Органайзер также стандартный кроме первого пункта — Термометр. Обзор BQ Tank T органайзерДавайте проверим как он работает и насколько точно показывает температуру тела, ведь сейчас довольно важно иметь под рукой термометр. Оказалось, что точности встроенного термометра с головой хватит, чтобы знать свою температуру тела или окружающихОбзор BQ Tank T термометр ИК инфракрасный встроенный. Измерение проходит быстро и очень удобно — просто направьте сенсор на кожу и через пару секунд увидите результат на экране. Очень удобная и полезная фишка.Обзор BQ Tank T фонарик Также хочу отметить очень полезный фонарик, он тут очень яркий, даже при ярком освещении очень заметен.
  • Мультимедиа позволяет смотреть видео, слушать музыку и просматривать фото прямо на телефоне
  • Остальные пункты Телефон, СМС и Камера очевидныОбзор BQ Tank T камера

Но давайте проверим камеру на этом телефоне. Конечно тут нет фокуса, размер изображения совсем небольшой, но что-то сфотографировать можно, смотрите сами.

Обзор BQ Tank T результат камеры

Еще одним важным критерием в выборе телефона является его автономность, тут с этим полный порядок. Аккумулятор ёмкостью 1800 мАч просто огромен для обычного телефон, поэтому его должно хватать примерно на неделю.

Обзор BQ Tank T большой аккумулятор 1800 мАч

Учитывая всё перечисленное вырисовывается неплохой кнопочный телефон, который обладает всем необходимым, а вдобавок еще и очень полезным ИК термометром, что может быть очень актуально в реалиях 2021 года. Если вы присматриваете себе кнопочный телефон, то BQ Tank T может стать отличным выбором всего за 2790 рублей.

Купить BQ Tank T можно в официальном магазине BQ всего за 2790 рублей.

Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx