1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор смартфона INOI 5 2021 за 4990 руб [ВИДЕО]

Обзор смартфона INOI 5 2021 за 4990 руб [ВИДЕО]

Всем привет, с вами AndroidMir и сегодня мы рассмотрим новую модель бюджетного смартфона INOI 5 2021 года. Забегая наперёд скажу, что данная модель предлагает неплохие характеристики за совсем небольшие деньги.

Обзор и комплектация INOI 5 2021

Как мы уже привыкли по другим моделям INOI, смартфон продаётся в небольшой белой коробке с картинкой самого смартфона. Кстати, на данный момент ценник в магазине на INOI составляет 4990 рублей, очень неплохо, да? Но что же мы получаем за эти деньги? Давайте по порядку:

INOI 5 2021 коробка

В комплект входит:

  • Сам смартфон INOI 5 2021
  • Съёмный аккумулятор на 2500 мАч
  • Зарядное устройство на 5 В и 1 А
  • Кабель для зарядки MicroUSB
  • Небольшая инструкция на русском и английском языке

Эргономика и внешний вид

Чтобы включить смартфон, нужно снять пластиковую заднюю крышку и установить аккумулятор, там же можно вставить SIM карты и карту памяти MicroSD. Всё держится на защелках очень плотно и прочно, но снять крышку можно спокойно не разодрав пальцы в кровь.

INOI 5 2021 под крышкой

Дизайн можно назвать самым обычным, особенно в черном цвете, а в нашем Sea Green (Морской зелёный) — смотрится гораздо интереснее. Задняя крышка вся глянцевая и прекрасно собирает отпечатки пальцев и любую пыль. Рифленая поверхность было бы намного практичнее.

INOI 5 2021 sea green задняя крышка 2

Зато размер телефона в самый раз — 147х71х9.4 мм, отлично лежит в руке и спокойно помещается в любой карман, такое сейчас не так просто найти.INOI 5 2021 в руке компактный смартфон

Экран

Почти всю переднюю панель занимает 5.5” IPS Экран с небольшим разрешением 960х480 пикселей. Зная наперёд характеристики INOI 5 2021 я не ожидал увидеть тут качественный и приятный дисплей, но реальность меня опять удивила. Экран выглядит очень неплохо, яркий, сочный — насыщенный. Удачно подобранная картинка рабочего стола только обостряет ощущения. Хороший экран, как для этой цены.

INOI 5 2021 экран дисплей

Мультитач не самый отзывчивый во время многократных быстрых касаний, скорее всего дело в ограниченном количестве одновременных нажатий — 2. В меню и интерфейсе этого не заметно, а вот в играх несколько раз замечал.

Звук

В бюджетном сегменте смартфонов не стоит ожидать крутого звука из внешнего динамика, достаточно лишь громкости и отсутствия посторонних шумов или хрипов. И с этим INOI 5 2021 хорошо справился. Звук четкий, громкий, но ему конечно не хватает ни детализации, ни глубины.

INOI 5 2021 звук

А если слушать через наушники, то звучит, как и более дорогие аналоги.

Операционная система и начинка BQ Wallet

В начале я упоминал про неплохие характеристики. Это касается в большей степени набора памяти, а именно — 2 ГБ Оперативной памяти и 16 ГБ встроенного хранилища. И это хорошие показатели, ведь обычно у телефонов до 5 тысяч рублей в наличии лишь 1 ГБ / 8 ГБ памяти, а тут в 2 раза больше.

INOI 5 2021 память

Процессор — SC9832E, бюджетное решение, но для нормально работы телефона его достаточно. Интерфейс работает плавно, приложения запускаются и даже некоторые остаются в памяти, многозадачности хватает на 2-3 приложения, в зависимости от их тяжести и времени работы.

В качестве системы установлен чистый Android 10 Go — облегченная версия Android для бюджетных смартфонов. Она практически не отличается от обычной, кроме веса основных Google приложений. Сразу после включения включена “Тёмная тема”, которая мне не очень нравится, но в ночное время может спасти ваши глаза.

INOI 5 2021 тёмная тема

В тесте Geekbench 5 телефон набрал следующие показатели:

INOI 5 2021 GeekBench 5

Тест беспроводных систем показал хорошую Wi-Fi антенну 2.4 GHz, скорости хватит с головой.

INOI 5 2021 speedtest

GPS работает не очень быстро и точно, но местоположение определяет.

INOI 5 2021 GPS test

Также я проверил, можно ли поиграть на данном смартфоне, оказывается можно. Особенно в более казуальные и менее динамичные игрушки. Например в Browl Stars на минималках играть вполне комфортно, задержки минимальные

INOI 5 2021 игры browl stars

По традиции и моему желанию тестирую телефон в игре Mobile Legends. За счет минимальных настроек и небольшого разрешения экрана, игра идёт достаточно плавно. Сколько FPS на глаз сказать сложно, но точно более 20-25. Иногда было сложно нажать телепортацию внизу экрана, не знаю с чем это связано. Но сыграть я смог и даже выиграть.

INOI 5 2021 игры ML Mobile Legends

Камера BQ Wallet BQ-5045L

Над камерой в INOI 5 2021 особо не заморачивались, просто поставили простенький 5 МП сенсор без автофокуса. При хорошем освещении еще можно сделать нормальный снимок, но вот вечером или ночью ожидать чуда не стоит. А также не получится сделать красивое макро, так как фокус зафиксирован на удаленных объектах.

Фронтальная камера получила сенсор на 2 МП, больше рассказать о ней нечего.

Автономность

Установленный аккумулятор на 2500 мАч кажется очень маленьким на фоне огромных 5000 батарей у более дорогих конкурентов, но тем не менее заряд совсем не тает на глазах.

INOI 5 2021 аккумулятор 2500 мАч батарея

100% зарядки может хватить примерно на день использования, если вы не самый активный пользователь, в противном случае надо будет подзарядить смартфон в течении дня.

Выводы

Пора подводить итоги, INOI 5 2021 получился неплохим, со своими преимуществами и недостатками. Но он точно сможет конкурировать в ценовом сегменте до 5 тысяч рублей.

INOI 5 2021 sea green задняя крышка

Преимущества INOI 5 2021:

  • Отличный экран
  • Компактный и удобный корпус
  • Хороший объём памяти 2/16

Недостатки INOI 5 2021:

  • Отсутствие автофокуса камеры
  • Небольшой аккумулятор

Такой смартфон можно рекомендовать как первый телефон для детей или пожилых людей или как второй телефон для работы или других нужд.

Купить INOI 5 2021 всего за 4990 рублей можно в официальном магазине INOI.

Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx