1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Ответы на вопросы читателей
  6. chevron_right
  7. Не получается перенести приложения на карту памяти

Не получается перенести приложения на карту памяти

Не получается перенести приложения на карту памяти

Проблема: Не получается перенести приложения на карту памяти

Здравствуйте, не могу перенести приложения с внутренней памяти на карту СД, установил AppMrg III (App 2 SD), через это приложение захожу, показывает какие приложения можно перенести, выбираю перенести, затем продолжить и выдает сообщение как у вас на последнем скрине, сообщение в синем окошке: Нажмите на «Память», затем нажмите «Изменить» для перемещения. Захожу в настройки/Память ну нет там такого(((

Что не так делаю?

Не получается перенести приложения на карту памяти — решение проблемы

Вполне вероятно, что ваше устройство изначально не поддерживает установку приложений на карту памяти, поэтому нужно либо применить какой-нибудь патч, переразметить память или что-то ещё, нужные изменения можно узнать только когда вы напишете модель своего устройства в комментариях.

Вполне рабочим способом может стать получение рут прав, установка Link2SD и переразметка microSD карты для полноценного переноса приложений на внешнюю память.

Вам помогла эта инструкция?

Подписаться
Уведомление о
guest
706 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Роман Пинчук

Здравствуйте, нету кнопки переноса приложений на карту памяти, а сама карта памяти есть и телефон ее видит,телефон Sony SP , подскажите пожалуйста что делать.

Comment-helper

Здравствуйте! Установите неофициальную прошивку , либо получите рут права и установите Link2SD https://androidmir.org/alexis/28102/

Валерия Сучкова

Здравствуйте, как и у большинства, у меня есть полность свободная и поддерживаемая карта памяти, однако кнопка переноса отсутствует. Модель телефона NEM-L51 , версия EMUI 4.1.2.
Буду рада, если вы поможете разобраться с проблемой

Comment-helper

Здравствуйте! Вы сможете переносить приложения на карту памяти после выполнения инструкции

Кирилл Соловьев

Здравствуйте, нету кнопки переноса приложений на карту памяти, а сама карта памяти есть и телефон ее видит,телефон HTC desire 526 dual SIM , подскажите пожалуйста что делать.

Comment-helper

Здравствуйте! Получите рут права на ваш HTC Desire 526 с помощью KingRoot и установите Link2SD по ссылке выше.

Василий Чебатуркин

LG E612 Optimus l5 скачал апп мрг трёшку пытаюсь переместить выбираю а нету кнопочки переместить на карту SD накопитель двухгиговый micro SD (MMAGRO2GUECA — MB в тайвани сколупан телефон старый верса андродки 4.1.2
пожалуйста скажите или дайте ссылку на то как сделать доступным перенос на карту SD, если это делатеся рут правами то дайте ссылочку как их получить не нашёл ничё дельного программист Василий 21 год шарю в компах но не в мобилах))

Comment-helper

Здравствуйте! Получите рут права на ваш LG Optimus L5 E612 с помощью KingRoot и установите Link2SD по ссылке выше.

Камила Гизятова

здравствуйте! не переносятся никакие приложения на карту памяти, кнопки нет такой. Lenovo A5600. подскажите, пожалуйста, как быть. и можно ли сделать так, чтобы приложения сразу устанавливались на карту?

Comment-helper

Здравствуйте! Установите фикс для карты памяти Lenovo A5600 через TWRP рекавери

Мария Михайлова

Здравствуйте. Такая же проблема на леново А6010. Некоторые приложения перенесла на карту памяти, но большую часть не могу. Не активна строка «перенести на микро sd. Как быть?

Comment-helper

Здравствуйте! Возможно вам поможет такой метод

Меню
706
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx