1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Уведомления Facebook на Андроид доступны через Chrome

Уведомления Facebook на Андроид доступны через Chrome

Хотя многие люди используют приложение Facebook на Андроид для доступа к своим аккаунтам, всё равно ещё есть много таких, кто предпочитает использовать для доступа в эту социальную сеть мобильный браузер. И таких людей настолько много, что компания Google решила добавить в свой браузер Chrome возможность получать уведомления Facebook, как показано на скриншотах ниже.

Facebook уведомления Уведомления Facebook на Андроид

Эта новая опция стала частично доступна из-за нового API, который появился ещё этой весной. Благодаря ему стало возможно отправлять уведомления Facebook на Андроид устройства через веб-сайт мобильного браузера, такого, например, как Chrome.

Менеджер Facebook по продукции Джонатан Маккей отметил, что «мы уже заметили увеличение посещения после введения уведомлений». Возможность отправлять уведомления на Андроид устройство является особым веб-инструментом, который должен упростить процесс пользования Facebook через браузер.

Google же, в свою очередь, надеется в скором времени на распространение этой функции в другие мобильные браузеры на ряду с увеличением сайтов, позволяющих взаимодействовать с ОС Андроид, путём отправления уведомлений. Стоит добавить также, что доступ к соцсети Facebook через интернет браузер использует намного меньше данных и трафика, чем оригинальное приложение.

Настройки уведомлений Chrome

Существует также проблема ограничения дубликатов уведомлений для пользователя от браузера и мессенджера. Чтобы этого избежать, придётся установить специальное приложение, распространяемое на странице самой Facebook.

Члены команд Google и Facebook решили сотрудничать, поскольку это выгодно для обеих сторон. Facebook представила Google помощь в сборе статистических данных о пользователях, пока сама Google помогала с багами и проблемами, которые встречает такой огромный сервис, как Facebook.

Источник

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx