1. Home
  2. chevron_right
  3. Приложения для Android
  4. chevron_right
  5. Google Maps v9.14: новый интерфейс и навигация

Google Maps v9.14: новый интерфейс и навигация

Команда Google Maps в последнее время усердно работала. Неделю назад карты были обновлены до версии 9.13, и сегодня была замечена уже 14 их версия для Android смартфонов. Последнее обновление в картах добавило пару основных изменений в приложение. Обновленный интерфейс поможет вам лучше планировать свои поездки, и график новой функции «Popular times» будет держать вас в курсе лучшего времени, чтобы достичь пункта назначения.

Рассмотрим новый навигационный UI. Конструкция визуального оформления, скорее всего, самое большое изменение, которые мы видели за последние время. При запросе нового маршрута, пользователю будет представлена увеличенная карта, в отличие от миниатюрной, что до этого было достаточно не удобно. Различные виды транспорта были перемещены прямо под поля местоположения, что делает их более доступными и информативными, поскольку они также показывают время в пути без доступа в каждый вариант.

Те, кому нужно получить больше деталей о поездках, также смогут насладиться новой «pull-up» функцией, которая может быть доступна из запроса маршрута. В этом разделе будет отображаться информация о платных дорогах, высоте, несчастных случаях, деталях о расстоянии от поворота к повороту и др. В целом, программа была переработана, чтобы предоставить более значительный объем информации с более удобным доступом к ней.

Теперь планирование поездки будет зависеть не только от маршрута или непосредственных данных трафика. Иногда вы хочется отложить поездку на более позднее время, и в этом, как раз, поможет новая функция «Popular times». Google может предсказать, насколько занят будет путь к месту назначения в зависимости от времени, принимая во внимание предыдущие данные из своих серверов. Просто нажмите на иконку дополнительной информации и все нужные подробности отобразятся.

Если вы хотите получить обновлённое приложение уже сейчас, нужно помнить, что эти обновления, как правило, приходят на разные устройства периодически, поэтому пока они могут быть для вас недоступны.

Скачать Google Maps можно тут

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx