1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. На экране телефона появились полосы — что делать?

На экране телефона появились полосы — что делать?

Если на экране телефона появились полосы, главное не паниковать, ведь решение проблемы может быть простым.

Почему на экране телефона появились полосы? Что предпринимать?

Если на вашем дисплее появились непонятные полосы (разноцветные, вертикальные, горизонтальные), это не приговор.

Такой дефект показывает на следующие причины поломки:

  • Нарушен шлейфовый контакт
  • Произошёл сбой программ
  • Намок телефон
  • Что-то треснуло в дисплейной матрице
  • Превышены системные нагрузки

на экране телефона появились полосы

В первую очередь, нужно задаться вопросом: почему на экране телефона появились полосы? Определение «корня» проблемы поможет решить ситуацию.

Чаще всего полоски на дисплее — это следствие нарушенного контакта, когда телефон упал. Шлейф может отойти из-за резкого:

  • Удара
  • Тряски
  • Толчка

Попробуйте прижать шлейф, чтобы тот вошел в разъёмное «гнездо». Тогда полосы уйдут. Если вы никогда сами не работали со шлейфом и не меняли экран, лучше не рисковать и отдать гаджет в сервисный центр.

Нужно заменить экран если повреждена матрица и стекло гаджета.

Если на экране телефона появились полосы, можно применить сброску настроек до заводских или переставить ПО, если вы знаете, что это не физическая поломка.

А у вас получилось убрать полосы на дисплее? Как вы смогли это сделать? Если что-то не получается и вам нужен совет — напишите в комментариях и мы попробуем вам помочь.

Подписаться
Уведомление о
guest
118 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

Смартфон Xiaomi redmi 5 plus зависает экран приходится выключать и включать что делать? И батарея до 40 держит и вырубается, и заряжается то до 50 процентов. Можно исправить это? . Телефон хороший жалко. 64GB 4 GB оперы.Получиться что нибудь сдела
ть

Comment-helper

Сбросьте настройки вашего Xiaomi Redmi 5 Plus по этой инструкции , после этого откалибруйте аккумулятор по этой инструкции

Анонимно

На телефоне LG v50 thinkq появилась в левом нижнем углу, маленькая полоса, но оно на ровная а мешка как галочка с размером 7-8 и толщина 1мм. На работу деваться никак не влияет. Нажимаю сильно туда ничего та не происходит. Говорят что ничего страшного так как это полоска не будет расти и на телефон не повлияет. А вы что можете посоветовать?

Comment-helper

Возможно несколько пикселей вышли из строя, если полоса не будет увеличиваться и она не мешает — можно ничего не делать.

Анонимно

После того, как телефон упал на пол, на всем экране появились полосы, после перезагрузки не исчезают. Что делать? Можно ли отремонтировать его за цену хотя бы меньше тысячи?

Comment-helper

Зависит от состояния железа. Возможно просто отошел шлейф, в таком случае стоимость ремонта будет невысокой. Если же что-то серьезно повреждено — цена будет зависеть от многих факторов.

Анонимно

Да я перезагрузила телефон полосы не исчезли во время зарядки телефон сильно нагрелся ещё я разбила верхний правый угол неделю назад

Comment-helper

Скорее всего поврежден экран, программно это не исправить. Обратитесь в сервисный центр для диагностики и ремонта.

Анонимно

Спасибо

Анонимно

Сидела в интернете и заряжала телефон вдруг появились серые полосы что делать IPhone 5S

Comment-helper

Отключите телефон от зарядки и перезагрузите его. Серые полосы есть во время загрузки? Ваш iPhone 5S сильно нагрелся на зарядке?

Анонимно

Да перезагрузила полосы все ещё есть телефон во время зарядки сильно нагрелся + неделю назад разбила правый верхний угол экрана

Меню
118
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx