1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. На экране телефона появились полосы — что делать?

На экране телефона появились полосы — что делать?

Если на экране телефона появились полосы, главное не паниковать, ведь решение проблемы может быть простым.

Почему на экране телефона появились полосы? Что предпринимать?

Если на вашем дисплее появились непонятные полосы (разноцветные, вертикальные, горизонтальные), это не приговор.

Такой дефект показывает на следующие причины поломки:

  • Нарушен шлейфовый контакт
  • Произошёл сбой программ
  • Намок телефон
  • Что-то треснуло в дисплейной матрице
  • Превышены системные нагрузки

на экране телефона появились полосы

В первую очередь, нужно задаться вопросом: почему на экране телефона появились полосы? Определение «корня» проблемы поможет решить ситуацию.

Чаще всего полоски на дисплее — это следствие нарушенного контакта, когда телефон упал. Шлейф может отойти из-за резкого:

  • Удара
  • Тряски
  • Толчка

Попробуйте прижать шлейф, чтобы тот вошел в разъёмное «гнездо». Тогда полосы уйдут. Если вы никогда сами не работали со шлейфом и не меняли экран, лучше не рисковать и отдать гаджет в сервисный центр.

Нужно заменить экран если повреждена матрица и стекло гаджета.

Если на экране телефона появились полосы, можно применить сброску настроек до заводских или переставить ПО, если вы знаете, что это не физическая поломка.

А у вас получилось убрать полосы на дисплее? Как вы смогли это сделать? Если что-то не получается и вам нужен совет — напишите в комментариях и мы попробуем вам помочь.

Подписаться
Уведомление о
guest
118 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Пользователь Honor 8A Prime

Бывает в приложениях или на экране возле приложение в случае экрана, квадрат зелёный, если в приложении то по всей полосе идёт зелёный квадрат, пробовал без мышки, и с мышкой, не знаю что делать, может нести на ремонт? Телефон Honor 8A Prime

Анна

Да, лучше несите в ремонт

IsSanya

на Xiaomi Redmi Note 8 Pro появились в частности белые, иногда разноцветные полосы. На телефоне есть трещины и повреждения, но и при их наличии все было нормально. Сдавать в ремонт, или попробывать сделать что то самому?

Анна

Если вы сами в состоянии заменить экран с тачскрином, то можете попробовать, если нет, то идите в сервисный центр

Татьяна

Samsung Galaxy J6 (3). Ночью разрядился и не включился. При подзарядке не показывал на экране батарею с процентами и сразу при подключении к сети не включился. Потом при очередной попытке включить его появилась надпись белым шрифтом Самсунг и что там обычно, она помигивала, но дальше этого не пошло, то есть цветное изображение Самсунг, возникающее при загрузке, не появилось. После выключения не включился больше уже совсем. Поменяла акуммулятор — взяла из такого же работающего. Не помогло. Другие устройства с тем же кабелем и адаптером от сети заряжаются. Подключила к компьютеру — через какое-то время показал заряд 0%, потом э\то исчезло, потом появилось сразу 86%. Попробовала включить — дальше белой надписи Самсунг дело не пошло. Потом она исчезла. Снова подключила к ноуту — показал снова зарядку 0% и вертикальные красно-белые полосы. Потом исчезло все. Главное, что мне от него нужно — в нем записаны номера телефонов. Их мне важно не потерять. А так я могу как угодно продолжать его реанимировать или просто начать пользоваться вторым таким же, мне без разницы. Что мне можно попробовать сделать самой дальше до обращения в сервис?

Alexis

Если смартфон синхронизируется с аккаунтом Google или Samsung — вы можете «вытащить» контакты через соответствующий сайт. Если нет — только реанимация в сервисе с предварительным упоминанием о важных контактах в памяти смартфона. По симптомам похоже на неисправность аккумулятора либо схемы зарядки аккумулятора, в домашних условиях диагностировать и починить такое будет сложно. При попытке прошить смартфон с неисправным аккумулятором есть большая вероятность «окирпичить» ваш Samsung Galaxy J6 так, что без специального программатора оживить уже не получится.

Константин

Здравствуйте, на телефоне девушки ни с того ни с сего появилась белая полоса на экране. Перестали работать сенсоры и телефон живёт своей жизнью подскажите что делать? И если относить в сервис то сколько это будет по цене?

Alexis

Скорее всего проблема механическая. Можно попробовать перепрошить официальной прошивкой https://androidmir.org/faq/update/, если не поможет — только в сервис. По цене может быть известно только после диагностики.

Валерий

Есть Philips S-309, когда делаешь хард-резет, ни каких полос нет, и когда картинка не доходит своими краями до концов дисплея напр. 3:4, а когда когда изображение во весь экран или 16:9 то появляются цветные и черные полосы. прошивал, не помогло.

Alexis

Если полная прошивка через SP Flash Tool не помогает — скорее всего у вашего Philips S309 поврежден дисплей, его следует заменить.

Меню
118
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx