1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как проверить ёмкость аккумулятора телефона

Как проверить ёмкость аккумулятора телефона

Когда вы разряжаете и заряжаете телефон, с каждым разом сокращается срок его эксплуатации. К сожалению, этого не изменить, и рано или поздно батарея «умрёт». Но лучше подготовиться к этому моменту заранее, к примеру, купить запасную батарею. Тогда надо знать реальную ёмкость аккумулятора. Как проверить ёмкость аккумулятора?

как проверить ёмкость аккумулятора

Как проверить ёмкость аккумулятора на Андроид

В среднем ваша батарея теряет 50% своей жизнеспособности за 500 циклов зарядки.

Если аккумулятор в вашем телефоне немного приобрёл округлость, вздулся, то, в скором времени его замена неизбежна. Советуем даже сразу заменить его, как только заметили вздутие, чтобы это не привело к травмированию самого смартфона.

Понаблюдайте за отображением заряда в процентах в системе. Если заряд, например, 25%, а затем резко скатывается до маленьких процентов, то это тоже свидетельствует о сроке эксплуатации батареи, который подходит к концу.

Как узнать ёмкость аккумулятора системно:

  1. Перейдите в меню набора номера
  2. Введите код *#*#4636#*#*
  3. Тапните кнопку вызова
  4. Затем — «Информация о батарее» (Battery infomation)

К сожалению, не в каждом телефоне ёмкость можно проверить системно, поэтому можно воспользоваться приложением Battery, которое сможет подсказать вам реальную оставшуюся ёмкость батареи.

Также вы можете измерить ёмкость аккумулятора специальным прибором, если умеете, или многофункциональной зарядкой. А вы знаете, как это сделать как проверить ёмкость батареи?

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx