1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Не работают наушники на телефоне? Диагностика своими руками

Не работают наушники на телефоне? Диагностика своими руками

Причины, почему не работают наушники на телефоне, могут скрываться как в самом аксессуаре, в гаджете или вовсе в проигрываемом файле.

не работают наушники на телефоне

Не работают наушники на телефоне, что делать?

Чтобы исправить проблему, выясните где её корень. Для начала почистите гнездо от пыли, протрите ватной палочкой, смоченной спиртом.

Попробуйте использовать другие наушники. Если другие работают, то без покупки новых не обойтись. В случае, когда выборочный трек воспроизводится с шумом или посторонними звуками, то проблема может крыться в самом файле.

Также опробуйте аксессуар на другом устройстве, чтобы убедиться, что проблема не скрывается в гнезде или системе девайса и проверьте некоторые факторы:

  • Для нормального проигрывания музыки вам приходится сжимать провод на каком-то участке или придерживать штекер?
  • При воспроизведении любого аудиофайла звук издаётся только из правого/левого?

Скорее всего, на Android не работают наушники, потому что произошёл надрыв/надлом провода. Попробуйте найти точку повреждения и крепко перемотать изолентой или спаять провода, если у вас есть опыт работы с паяльником.

не работают наушники на телефоне

Если не подключается Blutooth-гарнитура (а на другом устройстве всё работает), отнесите гаджет в сервисную. Также поступите, если подозреваете, что проблемы с ПО или системой или можете попробовать прошить свой гаджет, только не забудьте сделать бэкап.

Какими способами проверяете вы нерабочие наушники и что делаете, когда не работают наушники на телефоне? Делитесь ими в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx