1. Home
  2. chevron_right
  3. Приложения для Android
  4. chevron_right
  5. Новая функция Now Playing на Андроид

Новая функция Now Playing на Андроид

На рынке музыкальной индустрии новые треки появляются чуть ли не каждый день. И вдруг, к примеру, по радио вы услышали новинку. Как же найти её позже, не зная названия? Компания Google решила эту проблему, и теперь владельцам смартфонов Pixel 2 и  Pixel 2 XL станет проще искать понравившуюся музыку, благодаря функции Now Playing. Такую функцию можно настроить на любом Андроид-устройстве.

Now Playing

Как работает Now Playing?

На устройствах Pixel 2 и Pixel 2 XL это работает так: во время прослушивания музыки функция Now Playing автоматически определяет название трека и выводит его на экран блокировки. Если нажать на название, вы увидите информацию о песне и исполнителе.

Как подключить Now Playing на Андроид?

К сожалению, такой функции на других устройствах пока нет, но можно самостоятельно настроить аналогичную функцию. Для этого:

  1. Установите Shazam
  2. На главном экране Shazam включите Auto Shazam. Приложение попросит разрешение на запись музыки, необходимо одобрить запрос

Now Playing

Shazam будет автоматически определять название песни и исполнителя. Чтобы увидеть более подробную информацию о треке, нажмите на его название в уведомлениях.

Вы часто ищете песни, которые слышали, но не знаете названий? Делитесь в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx