1. Home
  2. chevron_right
  3. Приложения для Android
  4. chevron_right
  5. РЖД билеты — Счастливый билет! Быстрый поиск билетов

РЖД билеты — Счастливый билет! Быстрый поиск билетов

В свете предстоящих летних каникул многие начинают задумываться об отдыхе на море или в других странах. И как один из наиболее удобных для многих и экономных способов добраться до заветного места рассматривается поездка в поезде. Как наиболее быстро и безопасно найти и заказать нужные билеты, не выходя из дома и используя одно лишь мобильное устройство? Тут нам в помощь приходят мобильные приложения, одно из которых сегодня мы рассмотрим: РЖД билеты — счастливый билет!

билеты РЖД счастливый билет

РЖД билеты — Счастливый билет. В каких случаях может пригодиться приложение?

При планировании поездки очень важно рассчитать бюджет на дорогу, время отправки и приезда в пункт назначения. Но что делать, если вы надумали ехать, а нужных билетов нет?

Сами билеты могут появиться даже тогда, когда, казалось бы, все они уже распроданы. Однако могут возникнуть ситуации, когда:

  • отменили бронь на билет
  • билет сдали после покупки
  • к поезду прицепили новый вагон

В свете подобных ситуаций важно помнить тот факт, что возможность получения права приобрести освободившийся билет значительно возрастает, если проверять наличие билетов как можно чаще. Однако всё время посещать кассы железнодорожных вокзалов — накладно по времени, а часто посещать сайт РЖД не всегда имеется возможность. Причин этому две: не везде имеется высокоскоростной мобильный интернет, и не у всех есть мощный смартфон для комфортного просмотра веб-страницы РЖД через браузер.

РЖД билеты - Счастливый билет!

Само приложение удобно тем, что оно осуществляет регулярные подключения к сайту РЖД при мониторинге билетов на нужные рейсы, причем делает это в фоне. Таким образом, вы можете заниматься своими делами, пока система тихо ищет для вас билеты, а после нахождения любезно оповестит вас о том, что появился билет.

Таким образом, мобильное приложение на Андроид — самый удобный вариант поиска билетов.

Как пользоваться приложением РЖД билеты — Счастливый билет

В первую очередь, необходимо скачать приложение «РЖД билеты — Счастливый билет» в Плей Маркете. После установки вам необходимо совершить следующие действия:

  1. Запустите приложение
  2. В открывшейся странице поиска введите города станций отправления и назначения, а также предполагаемую даты отбытия. Нажмите на кнопку «Найти»
  3. Нажмите на вариант с интересующим вас номером поезда
  4. Выберите на появившейся странице нужную информацию о поезде:
    • Мониторинг — поставьте галочку напротив требуемого типа мест, и вы будете оповещены о начале мониторинга билетов данного типа мест в этом поезде
    • Подробно — выберите вагон из предложенного списка, включающего в себя цену, тип мест (плацкарт/купе) и число свободных мест
    • Маршрут — список содержит перечень всех станций, через которые проезжает поезд, с указанием прогнозируемого времени прибытия на станцию и расстояния, пройденного от станции отправления
  5. Выберите в списке «Подробно» нужный вагон
  6. Отметьте желаемые места на графике расположения мест вагона
  7. Укажите приоритет мест (верхние/нижние), а также их расположение (в одном купе/в купейной части вагона/в одном отсеке плацкартной части вагона)
  8. Выберите количество взрослых, детских (при наличии) мест из списка в верхней части страницы
  9. Поставьте галочку напротив пункта «Оплатить постельное белье» (при его наличии), если хотите
  10. Нажмите на кнопку «Купить билет»
  11. В окне «Авторизация» введите свой логин и пароль (если вы не зарегистрированы на сайте РЖД, нажмите на ссылку «зарегистрироваться на сайте РЖД» и пройдите процесс регистрации на самом сайте)
  12. В появившемся окне введите данные всех пассажиров, которым требуется купить билет (данные младенцев также требуются). После введения данных, система сама предложит сохранить информацию о покупателе для того, чтобы не вводить ее при следующей покупке
  13. Если у вас есть номер, по которому вы можете получить скидку, обязательно введите его в строку «РЖД бонус»
  14. Нажмите «Продолжить»
  15. На странице проверки данных обязательно прочтите ранее введенную информацию для уточнения введенных ранее данных
  16. Поставьте галочку возле строки «Подтверждаю, что с правилами и особенностями оформления заказа согласен. Персональные данные пассажиров верны»
  17. Нажмите на кнопку «Оплатить»
  18. В появившемся окне введите реквизиты банковской карты, с которой будут списаны деньги
  19. Следуйте инструкциям после успешного совершения оплаты

РЖД билеты - счастливый билет

Другие возможности приложения РЖД билеты — Счастливый билет!

Кроме поиска доступных билетов, вы можете настроить систему на мониторинг билетов (см. пункт 4). В случае нахождения нужного билета система оповестит вас при помощи звукового уведомления, а также выдаст соответствующее сообщение в шторке уведомлений.

Для того, чтобы посмотреть все маршруты, на которые вы установили мониторинг, выйдете в основное меню и нажмите на 3 полоски в левом верхнем углу экрана. В появившемся меню нажмите «Мониторинг». Также вы можете удалить ненужные варианты, а при нажатии кнопки «Завершить все» мониторинг всех маршрутов прекратится.

Также в левом меню вы можете просмотреть список всех маршрутов, на которые вы нашли билеты. Все они находятся в пункте «Мои маршруты».

Помимо перечисленных возможностей, вы также можете удалить существующие или добавить новые данные о пассажирах, на имена которых будете покупать билеты.

В меню вы сможете посмотреть информацию о всех билетах, которые покупали. В настройках есть возможность выйти из своего аккаунта РЖД, войти в аккаунт, очистить историю поиска, настроить частоту запросов к сайту РЖД при мониторинге билетов.

В пункте меню «Справка» вы найдете ответы на самые частые вопросы. Меню настроек даст возможность удалять найденное место из списка, а также показывать номер найденного места.

Таким образом, приложение «РЖД билеты — Счастливый билет!» является одним из наиболее функциональных и интуитивно понятных решений, позволяющих значительно облегчить поиск нужного билета на поезд.

Понравилось приложение? Скачайте его бесплатно на странице Google Play Market.

Подписаться
Уведомление о
guest
5 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

Спасибо! Супер приложение!

Роман Гарифуллин

Я зарегистрирован на сайте, ввожу логин и пароль пишет вы не авторизованы

Comment-helper

Попробуйте войти на сайт через другой браузер.

Ирина Борисова

Я купила билеты Москва-Анапа. Теперь не могу их найти. Вроде должны были придти на почту. но нет нигде.Покупала давно еще 3 месяца назад с телефона. Установила РЖД Счастливый билет. Никто не видит их и моя почта почему то не зарегистрирована. Можно ответить мне на почту: shishkin_bor@mail.ru

Comment-helper

Обратитесь к разработчикам приложения РЖД Билеты — Счастливый Билет здесь или в ВК

Меню
5
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx