1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как установить apk на Андроид

Как установить apk на Андроид

Пользователи девайсов на базе ОС Андроид часто задаются вопросом, как установить apk на Андроид, если оно скачано не из Play Market. Play Market является очень полезным и удобным хранилищем различного контента для Андроид, однако существует много других ресурсов.

как установить apk на Андроид

Как установить apk файл на Андроид

В Play Market не всегда можно найти что-то стоящее бесплатно. Но установка с Плей Маркет является самой простой. Порой стоит выполнить более сложные действия, чтобы достигнуть желаемого, в нашем случае — установить apk на Андроид.

Существует множество сайтов, где можно скачать apk файл на Андроид. Большинство из них не являются безопасными, но при желании можно найти достойный ресурс с широким выбором интересующих Вас приложений.

Если желаемое приложение исчезло из Play Market, а у вас нет желания платить за программу или банально отсутствуют знания и опыт для осуществления электронных платежей, интернет – ваш друг!

Ниже приведены несколько ресурсов, с которых можно скачать apk на Андроид бесплатно:

  • PLAYMARKET
  • SoftOk

Несмотря на то, что Андроид — открытая операционная система, она не разрешит вам открывать apk-файлы не из Google Play. Этот запрет можно обойти. Установке приложений этим способом предшествуют некоторые манипуляции в настройках, которые позволят вам установить арк файл. Если Вы их выполнили, то остается просто скачать apk на Андроид устройство и установить программу.

Проделайте эти действия, чтобы обойти запрет системы на установку apk с неизвестных источников:

  1. Найдите пункт «Безопасность» в настройках телефона
  2. Напротив «Неизвестные источники» установите ползунок в режим «Вкл»
  3. Подтвердите свои действия

Как установить apk на Андроид с неизвестного источника

Далее вы можете использовать любой удобный метод установки apk. Мы подробно описали один из способов в нашей статье Как установить приложение на Андроид, а также рассказали, как установить apk на Андроид с компьютера.

Не забывайте, такой способ установки программ – это всегда риск, поэтому не устанавливайте приложения, которые запрашивают сомнительные разрешения для своей работы. Подробнее о разрешениях читайте в нашей статье Разрешения приложений на Андроид и как ими управлять.

Если после установки приложение называется совсем иначе, нежели сам арк-файл на Андроид-устройстве, при запуске поступает запрос на дополнительную установку приложения, выходите на главный экран и удаляйте установленное «нечто», скорее всего – это троян.

Если в ходе использования данного метода установки приложений возникли проблемы, пишите в комментариях.

Ответы на вопросы

Не все приложения являются безопасными для детей. Как установить apk на Андроид и ограничить к нему доступ?

Установите apk удобным для вас способом и поставьте на смартфон родительский контроль. Как это сделать, мы рассказывали в статье Как установить родительский контроль на Андроид.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx