1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. На устройстве не поддерживается Android Pay. Как исправить?

На устройстве не поддерживается Android Pay. Как исправить?

Платёжная система Android Pay всё время расширяет рамки своей географии. И теперь всё больше потребителей в разных странах мира могут воспользоваться данной системой для более комфортного шоппинга. Совершать покупки с помощью своего смартфона можно очень быстро и без потребности носить с собой наличные и платёжные карты. Данная возможность является очень удобной, а для некоторых пользователей даже необходимой. При активации приложения Android Pay, к сожалению, иногда система выдаёт сообщение, что на устройстве не поддерживается Android Pay. В этой статье мы расскажем как исправить эту ошибку.

По каким причинам не поддерживается Android Pay?

О том, как работает Андроид Пей и как воспользоваться данной платёжной системой вы можете прочесть более подробно в нашей статье — Как пользоваться Android Pay на устройствах Андроид.

Есть несколько причин, по которым использование Android Pay будет невозможным, а именно:

  • на устройстве установлена операционная система Андроид 4.3 или ниже
  • отсутствуют или не установлены технологии NFC и HCE на смартфоне
  • активированы права суперпользователя (рут-права)
  • на устройстве установлена версия операционной системы Андроид для разработчиков
  • установлена программа Samsung MyKnox
  • разблокирован загрузчик операционной системы Андроид
  • изменения в заводских настройках гаджета
  • модель устройства не поддерживает Android Pay (перечень телефонов, с помощью которых вы не сможете воспользоваться системой оплаты покупок)

не поддерживается Android Pay

Android Pay не поддерживается на вашем устройстве. Как исправить?

Некоторые пользователи сталкиваются тем, что Android Pay не поддерживается на устройстве и задаются вопросом — почему не работает Андроид Пей? В случае если на устройстве версия операционной системы Андроид ниже, чем 4.4 или на нём нет поддержки NFC и HCE, то предпринимать какие-либо действия не имеет смысла.

Единственным вариантом, чтобы пользоваться Android Pay, является приобретение нового гаджета с поддержкой необходимых технологий.

не поддерживается Android Pay

Если же данные причины отсутствуют и Android Pay всё равно не выполняет свои функции, то воспользуйтесь нижеуказанной инструкцией:

  1. в настройках устройства активируйте работу с NFC. Нужно зайти в настройки телефона, выбрать «Подключения» или в некоторых моделях сразу есть пункт NFC и передвинуть ползунок в сторону активации
  2. переустановить Android Pay на устройстве. В приложении зайти в «Настройки», далее перейти в раздел «Бесконтактная оплата», после этого «Основные средства оплаты» и выбрать Android Pay
  3. удалить рут-права. Как это сделать, вы можете прочесть в нашей статье – Как удалить рут-права с Андроид
  4. следующий шаг — это блокировка загрузчика
  5. активировать HCE Wallet. Для этого нужно зайти в настройки приложения Android Pay, далее перейти в «Расположение элемента безопасности» и активировать функцию — «Использовать HCE Wallet»

Если у вас остались какие-либо вопросы касательно проблемы «Android Pay не поддерживается на вашем устройстве» — пишите в комментарии. Мы всегда рады помочь.

Ответы на вопросы

Можно ли использовать Android Pay с рут-правами на смартфоне?

Да, можно. Если вы хотите чтобы Android Pay работал на устройстве с правами суперпользователя, необходимо скрыть наличие рут-прав от платёжной системы. Для этого установите программу Magisk. Но данный способ не подходит для Google Pixel и Pixel XL.

Если у вас установлены официальные рут-права SuperSU (Android 6.0 и выше) или MagiskSU, то будет достаточно установить Magisk Manager из Google Play. После этого нужно будет из Magisk Manager установить или обновить приложение Magisk. И перезагрузить гаджет.

Если же у вас активированы другие рут-права, то необходимо будет их удалить и установить один из вышеупомянутых прав суперпользователя — SuperSU или MagiskSU.

Подписаться
Уведомление о
guest
2 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей Егерев

Как заблокировать загрузчик? Leeco le pro 3 x720 5.9.023s

Comment-helper

Здравствуйте! Вы можете заблокировать загрузчик на LeEco Le Pro 3 X720 с помощью утилиты . Если вы хотите заблокировать загрузчик только для работы Android Pay — вы можете запустить его и на разблокированном так

Меню
2
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx