1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Обнаружены наложения в Андроид. Как исправить?

Обнаружены наложения в Андроид. Как исправить?

Разработчики операционной системы Андроид не перестают радовать и удивлять своих потребителей различными нововведениями и расширениями функционала для устройств. Одним из нововведений в ОС Андроид (6.0 Marshmallow и 7.0 Nougat) является двухоконный режим. К сожалению, пользователи отметили, что появилась новая ошибка, которая называется «Обнаружены наложения» Андроид в приложениях. О том, что это и как исправить мы расскажем в нашей статье.

Что значит наложение в Андроид?

В двух последних версиях операционной системы Андроид появилась возможность запускать сразу два приложения на одном экране гаджета. К примеру, можно смотреть видео на YouTube и параллельно листать ленту новостей в Facebook.

До того как разработчики Андроид усовершенствовали свой продукт и внесли в систему наложения окон контроль безопасности, данной функцией могли пользоваться мошенники. То есть заражённое приложение открывало своё окно, чаще всего прозрачное, поверх запущенного и когда владелец устройства нажимал на дисплей, то вместо желаемого действия случайно давал системные разрешения для вирусной программы.

"Обнаружены наложения" Андроид

Обнаружены наложения на Android. Что этому способствует?

В случае если ваш смартфон выдаёт, что обнаружены наложения в Android, то это означает, что какое-то приложение пытается открыть своё окно поверх других запущенных программ, но не имеет на это прав доступа. Не всегда это приложение является зловредным.

Ошибка «Обнаружены наложения» в основном появляется при первом запуске приложения. Обычно в этот момент Андроид запрашивает различные права для корректной работы приложения. Это может быть доступ к системе файлов устройства, геоданным, камере и возможности работать поверх других приложений. Как раз в этот момент происходит конфликт между новыми и ранее установленными программами. В свою очередь, это приводит к тому, что Андроид не может дать необходимые права новому приложению.

"Обнаружены наложения" Андроид

Исправляем обнаруженные наложения в Android. Способ первый

Чтобы исправить ошибку «Обнаружены наложения» Андроид необходимо отключить возможность наложений для того приложения, которое вызывает проблему. Чаще всего создаёт ошибку не та программа, которая была только что установлена, а та, что была загружена ранее.

Если у вас установлено много различных приложений, то найти именно то, которое спровоцировало ошибку крайне сложно. Чаще всего это могут быть:

  • Clean Master
  • CM Locker
  • CM Security
  • игра SimCity
  • Swype
  • File Manager HD
  • Powerline
  • Facebook Messenger
  • Drupe
  • LastPass

Это перечень самых распространённых программ, которые могут запустить ошибку «Обнаружены наложения» Андроид.

Есть два вариант решения проблемы. Первый — это отключить наложения на устройстве полностью. Для этого нужно:

  1. зайти в настройки устройства
  2. найти раздел «Приложения»
  3. в правом верхнем углу нажать на значок шестерёнки. В некоторых моделях вместо шестерёнки может быть «Ещё» или «Дополнительно»
  4. далее в появившемся меню выбрать «Поверх других окон»
  5. появится перечень всех приложений, которые установлены. Возле каждого есть надпись «Да» или «Нет». В тех программах, где это возможно, переставьте бегунок в положение «Нет»
  6. после этого неработающее приложение должно без проблем запуститься

Системные приложения таким способом настроить нельзя. К примеру приложения: камера, будильник, календарь, калькулятор и так далее.

Как убрать наложения на Android? Второй способ

Второй вариант актуален для тех пользователей, которым необходима функция наложения окон. В этом случае придётся перебирать все имеющиеся приложения вручную. Для этого нужно сделать следующее:

  1. зайти в раздел «Поверх других окон».
  2. отключить функцию наложения в первом приложении, где это доступно
  3. далее попробовать снова запустить неработающую программу. В случае, если проблема исчезла, то это означает, что источник ошибки найден
  4. если проблема не исчезла, то нужно вернуться к настройкам и перейти к следующей программе и для неё отключить функцию наложения
  5. вышеописанные действия необходимо провести с каждой программой из списка

Если эти инструкции не помогли в решении ошибки «Обнаружены наложения» Андроид, то стоит прибегнуть к крайним мерам – выполнить сброс настроек до заводских. Как это сделать читайте в нашей статье — Заводские настройки Андроид. Все настройки будут в исходных значениях, а все данные пользователя удалены. Поэтому рекомендуется сделать резервное копирование всех необходимой информации заранее.

О том как правильно сделать резервное копирование данных с вашего устройства читайте в нашей статье — Как сделать бэкап Андроид.

В случае, если у вас остались или возникли какие-либо вопросы касательно решения проблемы «Обнаружены наложения» Андроид – пишите в комментарии. Мы всегда рады помочь.

Ответы на вопросы

Как отключить наложение на Samsung?

Для того чтобы отключить функцию наложения на устройствах Samsung, необходимо открыть панель уведомлений, нажать на значок шестерёнки и перейти в раздел «Приложения». Далее открыть «Диспетчер приложений» и выбрать «Дополнительно» в правом верхнем углу. После этого нужно нажать на «Приложения, которые могут появляться поверх». С помощью ползунка можно включать или отключать функцию наложения для каждого приложения или для всех сразу.

Подписаться
Уведомление о
guest
2 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей Кверный

Телефон Huawei p8lite.ни один из способов не помог.даже сброс до заводских.что еще можно сделать?)

Comment-helper

В настройках приложений — доп настройки — наложение поверх других окон всё отключено?

Меню
2
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx