Как обновить BQ BQS-5070 Magic?

BQ BQS-5070 Magic - обновление и прошивка

Процесс обновления BQ BQS-5070 Magic заключается в установке на него альтернативной прошивки (ROM) после того, как производитель перестал обновлять устройство по «воздуху». Проще говоря, если телефон перестал обновляться сам, то пора устанавливать на него альтернативную прошивку.

Обновляться нужно и в том случае, если у вас начались проблемы с устройством, которые вы не смогли решить никаким иным способом. Если вы не уверены, что сможете без проблем самостоятельно накатить прошивку, то лучше воспользоваться услугами более опытных пользователей, чтобы не навредить гаджету. Или задуматься о замене устройства на более новое.

Выбрать желаемую прошивку и инструкцию к ней, можно по ссылкам, из списка в следующем абзаце, если возникнут трудности с выбором, пишите в комментариях, поможем.

Прошивка для модели BQ BQS-5070 Magic:

  • BQ BQS-5070 Magic — Официальные прошивки

Как установить официальную прошивку на BQ BQS-5070 Magic

Существует два способа установить официальную прошивку на BQ BQS-5070 Magic:

  1. Через recovery (подойдет для простого обновления)
  2. Через SP Flash Tool (подойдет для восстановления)

Для установки из recovery нужно просто скачать официальное обновление, перезагрузить смартфон в рекавери и нажать Install update from SDcard.

Для установки через SP Flash Tool вам понадобится сам SP Flash Tool, установленный на ПК и драйвера. Как прошить BQ BQS-5070 Magic описано здесь.

Как установить неофициальную прошивку на BQ BQS-5070 Magic

Установите кастомное рекавери TWRP с помощью SP Flash Tool. Скачайте прошивку и сохраните в память смартфона, загрузитесь в рекавери, сделайте бекап текущей системы. После этого сделайте стандартную очистку, перейдите в «Установка» и прошейте архив с прошивкой.

Меню
4
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx