1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как быстро разрядить телефон Андроид и зачем это нужно

Как быстро разрядить телефон Андроид и зачем это нужно

Иногда контроллер батареи начинает в силу необъяснимых причин «глючить». Вследствие чего можно наблюдать за тем, как смартфон продолжает прекрасно работать, хотя индикатор батареи показывает 0%. Для исправления эффективности работы контроллера нужно провести калибровку. То есть полностью разрядить батарею в ноль, по факту, а не по цифрам, так, чтобы аппарат перестал включаться. А затем полностью зарядить. Тогда контроллер поймёт, где реальные границы заряда у батареи и будет показывать действительные значения.

разрядить телефон

Как быстро разрядить телефон под Андроид

Собственно, Андроид и сам с этим неплохо справляется. Но для ускорения процесса ему нужно немного помочь. Самый простой способ, который приходит в голову — вытащить батарею и подключить прожорливого потребителя. Но проблема в том, что большинство современных смартфонов имеют несъёмную батарею. Поэтому придётся действовать программно.

Без установки дополнительного софта можно просто включить видео или игру— это самые энергоёмкие процессы. А при возможности переключения качества видео — включить самое большое разрешение. А на фоне можно ещё включить скачивание большого файла. Чем больше будет загружен процессор, а также оперативная память — тем быстрее уйдёт заряд батареи. Дополнительно можно включить Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

А можно взвалить всё на плечи специальных приложений для разряда батареи. Да, существуют и такие. Что-то типа Fast Discharge или Generic Battery Drainer. Аналогов на самом деле много. Работают они по одному и тому же принципу — максимально нагружают процессор, оперативную память, радиомодули, навигационные модули, датчики. Из плюсов использования специального приложения — контроль за температурой устройства. Ну и можно не следить за процессом поглощения энергии — всё работает автоматически до нужного порога. В общем, разрядить батарею не так уж и сложно.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx