1. Home
  2. chevron_right
  3. Приложения для Android
  4. chevron_right
  5. Приложения для проверки безопасности мобильного телефона

Приложения для проверки безопасности мобильного телефона

Сколько раз за последние несколько лет с помощью своего телефоны Вы:

  • Заказали доставку еду,
  • Оплатили покупки в магазине,
  • Проверили свой мобильный банк,
  • Заплатили налоги, штрафы, коммунальные платежи,
  • Разрешили использовать Вашу личную информацию установленным приложениям?

Если Вы читаете эту статью, то мы уверены, что много раз! Однако еще один вопрос — сколько приложений для безопасности Вашего смартфона за этот же период Вы установили? Два, одно, ноль?

Что же, в век хакеров и цифровых мошенников это очень неосмотрительно с Вашей стороны!

Справедливости ради, стоит отметить, что Вы не один такой. Большинство современных потребителей активно используют свои смартфоны для банковских операций, платежей и общения в социальных сетях, при этом совсем не учитывая, что любой депозит, транзакция, платеж и мобильный чек – это потенциальная угроза их личной безопасности.

Современные мошенники могут использовать все из вышеперечисленного для взлома и похищения Ваших персональных данных.

Но не стоит лишний раз нервничать – за переживания Вам никто не заплатит! Мы подготовили для Вас небольшой список из проверенных программ и приложений, с помощью которых Вы сможете оценить и улучшить уровень безопасности Вашего мобильного телефона.

NowSecure Mobile

Некоторые телефоны подвержены воздействию вредоносного программного обеспечению, которое позволяет другому человеку удаленно управлять им. Это дает возможность хакерам скачивать файлы с Вашего устройства, прослушивать телефонные звонки или просматривать иные данные, к примеру, СМС или сообщения в мессенджерах. Большинство из этих вредоносных программ ложно «упакованы» в различные инсталляторы или маскируются во всевозможные полезные приложения.

Защитить Ваш гаджет от такого рода угроз поможет мобильное приложение NowSecure, которое отслеживает активность в операционной системе Вашего телефона, в локальной WiFi сети и другие приложения на предмет уязвимостей. Now Secure анализирует потенциальный риск от этих уязвимостей и генерирует отчет безопасности. Это даст Вам лучшее представление обо всех данных, поступающих на Ваш телефон и исходящих с него.

Clueful от Bitdefender

Это сервис сканирования программ, который предоставляет подробную информацию о том, как установленные и устанавливаемые приложения относятся к конфиденциальности данных на Вашем телефоне.

Сервис позволяет пользователям узнать, встроено ли в код приложения вредоносное или другое опасное программное обеспечение. Clueful ранжирует все используемые приложения на основе того, как они получают доступ к личной информации и используют ее.

Skycure

С ростом числа потребителей, подключающихся к Интернету с помощью своих мобильных устройств, сетевые атаки через общедоступный Wi-Fi стали самой настоящей угрозой для личной информации современных участников киберпространства.

По мнению экспертов по безопасности, бесплатный публичный Wi-Fi может быть легко перехвачен злоумышленниками. Например, если Вы подключитесь к общедоступной беспроводной сети в аэропорту, хакеры могут дублировать (воспроизвести) эту сеть в другом месте, чтобы похитить Ваши данные.

Для борьбы с онлайн-угрозами в публичном Wi-Fi мы рекомендуем установить на Ваш смартфон приложение Skycure. Оно выполняет систематические тесты беспроводных сетей, сравнивая их протоколы с существующими стандартами безопасности и отчитывается Вам об отсутствии/наличии нарушений. Skycure достаточно продвинута, чтобы распознавать большинство вредоносных сетей-дублеров, оно также хранит данные и актуальное местоположение этих сетей.

Само собой, Skycure не является 100% гарантией конфиденциальности и безопасности личных данных: не забывайте – хакеры регулярно изобретают новые и более совершенные методы взлома и хищения данных.

Непреодолимым препятствием на пути злоумышленников и их вредоносных программ может стать надежный ВПН, способный скрыть Ваш IP-адрес и защитить личные данные от любых атак извне.

Lookout

Данное программное решение не только сообщит о текущем статусе безопасности, но оно буквально все время следит за любой подозрительной активностью на Вашем смартфоне и нейтрализует потенциальные угрозы

Lookout предупредит Вас, когда публичный Wi-Fi, к которому Вы собираетесь подключиться, опасен или может подвергнуться к атаке. Кроме того, он сообщает Вам, какие из установленных на устройстве приложений в данный момент имеют доступ к Вашему местоположению, контактам, сообщениям и другим данным личного характера.

Кроме того, Lookout включает в себя безопасный режим просмотра веб-страниц, предупреждает Вас о последних проблемах в сфере кибербезопасности, помогает найти украденный телефон и даже заблокировать его, чтобы никто не получил доступ к Вашей информации.

Safe Security

Еще одно практически аналогичное Lookout приложение, в котором имеется почти все необходимое оценки безопасности Вашего смартфона. Safe Security, также поможет Вам очистить операционную систему и ускорить работу Вашего устройства. Помимо защиты от угроз, которую оно уже предлагает, в данном приложении также присутствует множество других интересных функций:

  • Мгновенное селфи на фронтальную камеру лица человека, пытающегося воспользоваться телефоном без Вашего согласия.
  • Скрытие бесполезных уведомлений от сторонних программ и приложений.
  • Защита паролем определенных приложений по Вашему выбору.
  • Ручное сканирование установленных приложений и файлов для оценки и поиска уязвимостей.

На сегодняшний день Safe Security доверяют более 200 миллионов пользователей по всему миру, и в ее арсенале масса положительных отзывов и обзоров от экспертов по кибербезопасности.

Надеемся, что перечисленные в статье приложения позволит Вам держать безопасность Ваших мобильных устройств на должном уровне.

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Comment
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей

Пароли нужно мне найти

Меню
1
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx