1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как убрать всплывающие уведомления в Google Chrome на Android

Как убрать всплывающие уведомления в Google Chrome на Android

Сегодня я покажу вам как раз и навсегда избавится от надоедливых уведомлений и запросов на эти уведомления от различных сайтов в браузере Google Chrome и других браузерах на основе хрома.

Как убрать всплывающие уведомления в Google Chrome на Android

Когда мы переходим на какой-то сайт, чтобы однажды прочитать нужную нам информацию и, возможно, больше не переходить на него, особенно неприятно, что сайт требует нашего разрешения присылать какие-то уведомления, сообщения, письма и прочее. Но оказывается можно просто запретить сайтам делать это и перестать страдать.

Итак, вот сама пошаговая инструкция для Android приложения Google Chrome:

  • Перейти в настройки браузера через три точки вверху любой вкладки
  • Найти пункт “Настройки сайтов” и нажать на него
  • Далее найти пункт “Уведомления” и войти в него
  • Как раз тут и находится важный для нас выключатель — “Уведомления” — Сайты могут запрашивать разрешения на отправку  уведомлений — выключаем
  • Или можем просто поставить галочку под этой настройкой — “Не прерывать мою работу при запросе разрешения на показ уведомлений”, если вы всё еще хотите иметь возможность включить уведомления для каких-то нужных вам сайтов

Как вы увидели, чтобы отключить надоедливые запросы от сайтов надо лишь сделать пару касаний экрана. Теперь можно спокойно заходить на любые сайты не опасаясь неприятных запросов.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx