1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор Blackview BV9600 — Защищенный, но очень современный!

Обзор Blackview BV9600 — Защищенный, но очень современный!

Сегодня мы проведём обзор очень интересного смартфона Blackview BV9600. Цена Blackview BV9600 составляет — 216$, но можно купить и дешевле, воспользовавшись купонами и акциями!

https://youtu.be/XjWTNCD7Zag» width=»900

Несмотря на достаточно скромный внешний вид аппарат получил отличную защиту корпуса и мощную начинку.

Обзор и комплектация Blackview BV9600

Обзор Blackview BV9600 коробка

Коробка, в которой продается смартфон сделана из простого картона, а внутри можно обнаружить неплохую комплектацию:

  • Сам смартфон
  • Мануал пользователя
  • Наушники со штекером USB Type-CОбзор Blackview BV9600 наушники Type-C
  • Зарядное устройство с поддержкой быстрой зарядкиОбзор Blackview BV9600 быстрая зарядка
  • Кабель USB Type-C

Обзор Blackview BV9600 - комплектация

Эргономика и внешний вид

Когда первый раз берешь смартфон в руки, то ощущается одновременная прочность и надежность аппарата. Но при этом он не такой тяжелый и толстый, как это принято у защищенных телефонов.

Габариты корпуса составили — 162.9 x 81.4 x 12.85, а вес всего — 268 г.

Обзор Blackview BV9600 в руках

Элементы управления расположены очень удобно, для пользования правой рукой.

Передняя панель закрыта толстым закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием (Более новые поколения гориллы, на самом деле, более хрупкие из-за меньшей толщины).

Обзор Blackview BV9600 передняя панель

А задняя крышка выполнена из полированного до матового состояния стекла, которое очень приятно на ощупь. Правая боковая грань утыкана кнопками громкости и включения, а посередине установлен сканер отпечатков пальцев.

Обзор Blackview BV9600 в руке

Левая грань содержит одну дополнительную многофункциональную кнопку и комбинированный лоток для сим карт и карты памяти.

Обзор Blackview BV9600 кнопка и разъём лотка сим карт

Разъем для зарядки Type-C на нижней грани не прикрыт заглушкой, что добавит повседневного удобства использования. А вот разъёма для наушников тут нет в угоду влагозащите, поэтому в комплект и положили наушники с Type-C.

Обзор Blackview BV9600 разъём type-c

Начиная разговор о защищенности, стоит оговорится, что все-таки Blackview BV9600 предназначен не для экстремальных испытаний, а скорее для активных людей.
Несмотря на это, смартфон получил сразу несколько сертификатов защиты корпуса (IP68, IP69 и военный стандарт защиты MIL-STD-810G) от пыли и влаги, а также должен выдержать падение с высоты до 1.5 метра.

Обзор Blackview BV9600 dustproof

Дисплей

В Blackview BV9600 установлен 6.21″ AMOLED дисплей с разрешением 2248х1080 пикселей. Это конечно не Super AMOLED, как в тех же самсунгах, но точно шаг в правильном направлении. Яркий и контрастный экран с очень высокой цветовой насыщенностью и отличными углами обзора, словом классный дисплей.

Обзор Blackview BV9600 экран дисплей

Верхняя монобровь довольна большая, но всё равно выглядит вполне органично.

Сенсорный слой поддерживает мультитач на 3 одновременных касания, а также режим в перчатках с толщиной ткани до 1.5 мм, что крайне приятно, особенно с нашими то зимами.

Звук

Звук в смартфоне на удивление громкий и четкий, несмотря на наличие мембраны защищающей динамик от пыли и влаги.

Обзор Blackview BV9600 звук

Ну а в качестве наушников лучше использовать Bluetooth гарнитуру.

Камера

Теперь давайте поговорим о камере, неотъемлемой части современного смартфона. В Blackview BV9600 установили 16 МП фотомодуль от Samsung и дополнительный модуль на 0.3 МП для создания эффекта боке.

Интерфейс камеры немного изменён, но в целом не сильно отличается от стандартного и даже новому пользователю будет просто разобраться. Настроек по минимуму, но есть куча режимов для разных сценариев съёмки.

Давайте посмотрим на примеры снятых фото, чтобы вы сами смогли сделать выводы о качестве камеры. От себя хочу добавить, что стоит убрать ползунок ZSD в настройках, благодаря этому качество фото немного улучшится.

В тёмное время суток сильно выручает Ночной режим, который значительно повышает яркость фото.

Фото + HDR

Фронтальная камера представлена 8 МП модулем, который даёт неплохую картинку, как для себяшек.

Связь

Для активного человека также очень важно наличие и качество работы беспроводных интерфейсов. У Blackview BV9600 с этим полный порядок, он оснащен двухдиапозонным Wi-Fi модулем с хорошей антенной и Bluetooth 4.2, а также такой необходимый NFC модуль для бесконтактной оплаты или других нужд.

Также может пригодится и полноценный GPS для навигации как на природе, так и в городской черте. Естественно, что есть и поддержка всех необходимых частот 4G LTE.

Операционная система и начинка

Пора обратить внимание и на вычислительные мощности. Тут компания BQ поставила один из лучших чипов от Mediatek — Helio P70, выполненный по техпроцессу 12 нм с двумя кластерами по 4 ядра. Более мощный кластер состоит из ядер Cortex-A73 с частотой 2.1 ГГц, а второй кластер из энергоэффективных ядер — Cortex-A53 с частотой 2.0 ГГц.

Видеоядро Mali G72 может обеспечить комфортный геймплей во всех играх без исключений, однако в самых крутых играх высокие настройки будут недоступны.

Обзор Blackview BV9600 игры PUBG test текст CoD Mobile Asphalt 9

Оперативной памяти установлено 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4X и 64 ГБ памяти для внутреннего хранилища.

Вся эта мощь обеспечивает отличную плавность интерфейса и хорошую отзывчивость.

Интерфейс операционной системы представлен фирменным лаунчером, который скрывает Android 9 Pie. Сам лаунчер, конечно, на любителя… но его не так уж и сложно заменить любым другим и Play Маркета. А вот скорость интерфейса на высоком уровне, однако бывают и редкие подтормаживания, но куда же без них? Приложения открываются быстро и долго смотреть на их загрузку не придётся.

Автономность Blackview BV9600

Самое приятное при всём этом то, что тут установлена очень жирная батарея на 5580 мАч. И это реально много, с учетом экономичного Amoled дисплея с тёмной темой и современного двух-кластерного 12 нм процессора.

Обзор Blackview BV9600 классное фото

В среднем у нас получилось 2 дня использования, а если немного подробнее то:

  • Просмотр онлайн видео FullHD на высокой яркости чуть более 15 часов
  • Игровой режим около 12 часов

На самом деле, похожие результаты на тестах у нас показывали телефоны с 8000-ми батареями, поэтому результат удовлетворил все ожидания. Кроме того, Blackview BV9600 поддерживает беспроводную зарядку и быструю зарядку, так что можно спокойно подзарядить и в течении дня.

Выводы

Обзор Blackview BV9600 фронтальная камера селфи и индикатор

Думаю, пора подводить итоги. Blackview BV9600 это отличное продолжение после BV 9600 Pro, как бы это ни было странно. Но кроме отличий в размере памяти он ни в чем не уступает старшему брату, зато цена стала значительно ниже. Для тех, кто давно искал альтернативу Samsung Galaxy Active с адекватной ценой, отличной автономностью и классным Amoled экраном наконец появился достойный вариант — Blackview BV9600.

Приобрести Blackview BV9600 можно в официальном магазине Aliexpress.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx