1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор Doogee N100 — неделю без подзарядки?

Обзор Doogee N100 — неделю без подзарядки?

Сегодня у нас на обзоре Doogee N100 с батареей на 10 000 мАч.

https://youtu.be/XWx-ZGcRumo» width=»900

В последнее время особую популярность набирают смартфоны с огромными аккумуляторами, так как люди готовы мириться с возросшей толщиной взамен на долгое время работы от одного заряда.

Обзор и комплектация DOOGEE N100

Так и Doogee N100 — это яркий представитель вида долгожителей. Приехал он к нам в небольшой чёрной коробке с одной крупной надписью — N100.

Doogee N100 - коробка

В коробке ничего необычного, кроме самого огромного смартфона:

  • Руководство пользователя
  • Скрепка для лотка сим карт
  • Зарядное устройство с поддержкой быстрой зарядки
  • Кабель USB Type-C
  • Переходник с Type-C на наушники 3.5 мм
  • Защитная пленка

Doogee N100 - комплектация

Эргономика и внешний вид

Особого внимания стоит дизайн этого красавца, уже долгое время почти все смартфоны получают безликий дизайн и материалы. А тут хоть и все достаточно просто, но очень оригинально и практично.

Doogee N100 задняя крышка

Задняя крышка выполнена из черного пластика с текстурой под кожу и двумя швами вдоль всей длины, смотрится отлично и тактильно тоже очень приятно. А в верхней части установлена металлическая пластина с камерами и сканером отпечатков пальцев, смотрится весьма круто!

Doogee N100 - боковые клавиши

Боковые рамки из металла чёрного цвета ощущаются, как будто держишь телефон уже в чехле, из-за немалой толщины устройства.

Дисплей

В Doogee N100 установлен 5.9″ LTPS экран производства LG, нормальной формы без всяких там вырезов. Разрешение дисплея FullHD или 2160х1080 при соотношении сторон 19:9. Яркость регулируется в широком диапазоне, поэтому на экран будет комфортно смотреть в любых условиях. Сама картинка достаточно сочная и контрастная.

Doogee N100 экран

Сенсор работает отлично, быстро и точно реагирует даже на самые легкие прикосновения, печатать текст очень приятно. А мультитач поддерживает до 10 одновременных касаний.

Звук

Звук в Doogee N100 весьма громкий и приличного качества, можете послушать сами в нашем видеообзоре.

Динамики Doogee N100

Немного огорчило отсутствие 3.5мм джека для наушников, но хотя-бы переходник положили в комплект. А звук через него передаётся вполне хороший.

Камера Doogee N100

Задняя камера представлена двойным модулем. Основной сенсор на 21 МП — это проверенный временем Sony IMX230 с 6 линзами и апертурой F/2.0. Камера хоть и не самая новая, но полученные фотографии реально радуют своей детализацией и цветопередачей.

Doogee N100 камера

Интерфейс камеры довольно стандартный и понятный, работает плавно и автофокус не фокусничает.

Doogee N100 интерфейс камеры

Итоговое качество снимков очень порадовало, да и детализация при хорошем освещения находится на очень высоком уровне, благодаря 21 МП.

Фото + HDR

Селфикамера также не подкачала, установлен 16 МП модуль с такой же апертурой F/2.0 и поддержкой Face Unlock. Качество у неё сравнимо с основными камерами в бюджетных смартфонах.

Фото на селфи камеру

Операционная система и начинка

Перейдём к железной составляющей Doogee N100. В качестве процессора трудится восьмиядерный Mediatek Helio P23. Один из ярких представителей бюджетной линейки, выполненный по 16 нм техпроцессу. Также на борту установлено 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенного накопителя.

Doogee N100 Характеристики

Вполне достойный набор, особенно за такие деньги, ведь аппарат стоит всего около 140 долларов.

Интерфейс основан на чистой системе Android 9 Pie. но поверх установлен свой фирменный лаунчер (А он хоть и выглядит в стиле самого смартфона, но такое… на любителя) и работает плавно и вполне торопливо, особо не задумываясь. Что говорить, теперь уже нет такого смысла переплачивать за избыточную для телефона производительность, кроме особых случаев или возможностей.

Doogee N100 - фронтальная панель

И не стоит обращать внимание на не самые выдающиеся показатели в синтетических тестах, они не сильно отражают реальную ситуацию.

А тем временем, Doogee N100 справляется и с большинством игр, редко выдавая небольшие притормаживания в самых требовательных играх.

Doogee N100 игры asphalt 9

Связь

Также смартфон поддерживает все нужные интерфейсы, включая Wi-Fi, Bluetooth 4.2, NFC и GPS. Нареканий к ним у нас ни разу не возникло, хотя непонятно отсутствие поддержки 5 ГГц Wi-Fi, а вот наличие NFC в устройстве из Поднебесной порадовало.

Также можете увидеть и цифровые показатели после тестов этих интерфейсов.

Автономность Doogee N100

Ну и вишенкой на торте будет обзор автономности Doogee N100, учитывая исполинскую ёмкость батареи в 10000 мАч.

Производитель обещает до 40 часов онлайн видео и до 18 часов игры, что же, вот и проверим…

Doogee N100 youtube видео

В реальности смартфон показывает результаты немного ниже, хотя и весьма внушительные:

  • YouTube FullHD ~75% яркость — 25 часов
  • Игры, средний показатель ~75% яркость — 16 часов

В принципе, на минимальной яркости и до 40 часов видео сможет показывать, как и обещал производитель.

В режиме ожидания он сможет прожить недели, весьма внушительные показатели.

Doogee N100 зарядное устройство быстрая зарядка 12В

Но как же заряжать такую большую батарейку? Для этого тут есть поддержка быстрой зарядки 12В/2А и комплектное ЗУ, способное её обеспечить.

Выводы

Давайте подведём черту под всеми нашими тестами и поймём получилось ли у Doogee создать качественный и востребованный продукт? Думаю, что да, хотя далеко не все захотят таскать в кармане такой большой и тяжёлый смартфон.

Обзор Doogee N100 аккумулятор 10000 мАч

Хотя, обязательно найдутся и те, кому это будет совсем не важно, а вот автономность будет на первом месте. А по всем остальным параметрам Doogee N100 мне очень приглянулся, надеюсь понравится и вам.

Купить Doogee N100 вы сможете в официальном магазине.

А чему отдаёте предпочтение вы, мощной батарее или другим характеристикам?

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx