1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор INOI 2 Lite 2019 — нереально дешевый Android

Обзор INOI 2 Lite 2019 — нереально дешевый Android

Сегодня у нас на обзоре сверхбюджетный смартфон INOI 2 Lite 2019 года в модной градиентной расцветке.

https://youtu.be/NOHIQw-U_B8″ width=»900

Вы не поверите, но за 3 — 3,5 тысячи рублей можно приобрести Android смартфон, который, конечно, не обладает лучшими характеристиками, но работает и выполняет все базовые функции.

Смартфон подойдет тем, кто не хочет платить лишнее и кому не нужны все новые фишки. Однако, обновлённая модель справляется с большинством задач.

Обзор и комплектация INOI 2 Lite 2019

INOI 2 Lite 2019 продаётся в белой коробке с красивым фото самого телефона и обладает самой стандартной комплектацией:

  • Смартфон
  • Съёмная батарея
  • Инструкция
  • Зарядное устройство
  • Кабель Micro USB для зарядки

inoi что в коробке

Эргономика и внешний вид

Смартфон полностью выполнен из поликарбоната и, несмотря на съёмную заднюю крышку, сборка вполне добротная. Никаких зазоров и скрипов нет.

Задняя крышка имеет глянцевое IML покрытие с градиентом, используемое самыми популярными производителями. Смотрится гораздо дороже, чем есть на самом деле, но заметны отпечатки и грязь, поэтому желательно время от времени очищать её или прикупить чехол. Благодаря небольшому размеру, в руке лежит отлично, в отличии от современных лопат.

inoi 2 lite 2019 красивый

Дисплей

В INOI 2 Lite 2019 установлен небольшой 5″ экран с TN матрицей и разрешением 854х480 точек. Это, конечно, не самый навороченный дисплей, но ещё несколько лет назад такие ставили во многие устройства и пользоваться им вполне возможно. Основной недостаток — низкие углы обзора, может стать преимуществом, когда кто-то любопытный будет смотреть на ваш экран со стороны и ничего толком не поймёт.

inoi 2 lite 2019 youtube

Звук

По части звука ничего особого. Обычный, достаточно громкий динамик, созданный по больше части для звонка. Через наушники вполне можно послушать музыку или посмотреть видео, но ни о каком серьёзном звучании говорить не приходится, за эти деньги.

звук inoi

Связь

В качестве коммуникатора INOI 2 Lite 2019 также отрабатывает достойно, разговор не прерывается и связь держит нормально, хоть и немного похуже более дорогих и именитых смартфонов.

Присутствует Wi-Fi, Bluetooth и GPS навигация, все работает и пользоваться можно.

Камера

Камера. За три с половиной тысячи хороших фотовозможностей ожидать не приходится.

Установлен фотомодуль на 5 МП и невысокой светочувствительностью.

Во время съёмки качество совсем удручает, но когда открываешь итоговый снимок в галерее, то качество сильно повышается.

inoi 2 lite 2019 камера

В результате получаются нормальные снимки, особенно для просмотра на небольших экранах.

Селфи камера здесь есть. Хочется на этом и закончить, ведь 2 МП подойдут скорее для зеркала или для видео звонков. Годных фото для соц сетей вы выжать из неё не сможете. Но спасибо, что хоть такую поставили, все же без неё уже непривычно.

Фото + HDR

Операционная система и начинка

Соответственно уровню, в смартфон установлено и «железо». Простенький процессор Mediatek MT6580 набирает около 25 тысяч в AnTuTu вполне справляется с обычной нагрузкой, интернет серфингом, просмотром соц сетей и даже многими лёгкими играми.

Для работы приложений установлен 1 ГБ оперативной памяти, а для их расположения — 8 ГБ. При этом можно установить карту памяти до 64 ГБ для расширения хранилища.

В целом интерфейс работает быстро и сильного дискомфорта не вызывает, конечно, бывают небольшие задумчивости, но не более. Впрочем, и их можно смело простить, глядя на цену.

inoi 2 lite 2019 экран

Автономность

Аккумулятор не самый большой 2250 мАч, но хватит для не активных пользователей на день с головой. А если интернет не сёрфить, так и на сутки 😉

inoi задняя крышка

Выводы

Подводя итоги, хочется сказать, что несмотря на базовый функционал и средненький экран, смартфон полностью отрабатывает каждый потраченные рубль.

В INOI 2 Lite 2019 нет ничего лишнего и, соответственно, не нужно переплачивать, если вам нужен именно такой смартфон, чтобы пообщаться в социальных сетях, посёрфить в интернете или просто оставаться на связи.

А внешний вид совсем не соответствует такому низкому ценнику, так что покупка такого бюджетного красавца вполне оправдана.

А вам бы хватило такого набора функций, как в INOI 2 Lite 2019?

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx