1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как удалить обновление в плей маркете на андроид?

Как удалить обновление в плей маркете на андроид?

Если любимый смартфон начинает «глючить», то мы начинаем искать причину и, иногда, единственным решением будет — удалить обновления Гугл Плей. В этой статье мы будем рассматривать вопрос: Как удалить обновление в Плей Маркете?

Зачем удалять обновления Google Play?

Иногда, приложение Google Play может после очередного обновления может не «подружиться» с системой. Как итог — начинают вылезать постоянные ошибки, которые не дадут ни скачать, ни установить приложение.

Иногда это может быть вызвано с изменениями настроек, параметров системы или очередным приложением, скачанным не из сервиса и поэтому мешающим системе адекватно работать. В таком случае будет верно сделать  удаление обновлений Плей Маркета.

Как удалить обновление в Плей Маркете на андроид?

    1. Заходим в «Настройки»
    2. Выбирать пункт «Приложения»
    3. Найти «Play Маркет»
    4. Тапаем по троеточию в правом верхнем углу
    5. Удаляем обновления

Надеюсь, эта инструкция помогла избавиться от проблем с вашим смартфоном, во всяком случае помните, что это не панацея. Если остались какие-то вопросы — задавайте их ниже в комментариях и мы вам обязательно поможем.

Ответы на вопросы

После удаления обновлений пропал Google Play

Вам нужно скачать Плей Маркет заново.

Как удалить обновление конкретного приложения в плей маркете?

Обновления не системных приложений по инструкции выше не удаляются. Вам нужно будет удалить приложение и найти старую версию файла apk этого приложения. Как это сделать вы узнаете в статье Как установить apk файл на Андроид.

Удалятся ли ранее закаченные игры и приложения?

Нет, не стоит беспокоиться. Все останется на своих местах.

Уже не в первый раз я удаляю обновления Плей маркет, а где то через час он снова обновляется. Что делать?

Есть два способа. Первый — не подключаться к WiFi, что звучит в нашем веке ужасающе и второй — отключить автообновление приложений. Как это сделать вы узнаете в статье Как отключить автоматическое обновление на Андроид.

Плей маркет не обновляется обратно, как обновить?

Придется обновлять вручную. Для этого зайдите в Настройки и кликните по пункту «Версия сборки», после чего Плей Маркет сделает запрос с сервера на обновления. После обновления желательно перезагрузить устройство.

Подписаться
Уведомление о
guest
25 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

Как откатить версию плей маркета до нужной?
Мне нужно откатить до версий 7.х.х.

Comment-helper

Google Play Маркет можно откатить только до прошлой сборки.

Анонимно

Здравствуйте, у меня смартфон Dexp B255. Не получается установить некоторые игры, также ту, которую я уже устанавливал. Бесконечная полоса скачивания. Также перепробовал почти все выше перечисленные варианты, ничего не помогло.

Comment-helper

Перейдите в настройки — приложения — все — Google Play — очистите кэш и данные приложения, перезагрузите ваш Dexp B255 и скачивайте приложения.

Анонимно

Здравствуйте, телефон honor 4c ,установил приложение, пользовался и удалил для переустановки. При повторном скачивании бесконечная полоса «загрузки» т.е. пишет что приложение скачивается. Как исправить?

Comment-helper

Перейдите в настройки — приложения — все — Google Play — очистите кэш и данные приложения, после этого снова запустите магазин и установите приложение на ваш Honor 4C.

Азиз Умаралиев

Здравствуйте сделал всё как написано удалил обновления Play маркет, очистил даже кэш сервиса фреймворк, постарался установить ноябрьское обновление но исход один и тот же, т.е не удалось установить обновление что делать ?

Comment-helper

Какая ошибка появляется при попытке установить обновление? Какая модель устройства и версия установленного ПО?

Катерина Тишина

добрый день, у меня телефон мейзу m3s mini
гугл сервис обновился, телефон после чего стал тормозить, греться, быстро садиться. кнопки удалить обновления нет. что делать? как сделать откат или скачать предыдущую версию???

Comment-helper

Вы можете восстановить нормальную работу Meizu M3S Mini так

Gora Gorik

а если нету такой кнопки удалить обновление в андроид 6.0, то как быть?

Comment-helper

Здравствуйте! Если кнопки удалить обновления нет — обновления ещё не устанавливались, либо старая версия была полностью заменена обновлением.

Gora Gorik

спасибо за ответ. А не подскажете ка решить проблему выскакивает окно В приложении плей маркет произошла ошибка.

Comment-helper

Выйдите из своего Google аккаунта и сбросьте настройки https://androidmir.org/alexis/32387/. Если не поможет — перепрошейте ваше устройство https://androidmir.org/faq/update/

Меню
25
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx