1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор и обновление Android 8.0 Oreo

Обзор и обновление Android 8.0 Oreo

Ссылку на обновление Android 8.0 (Android Oreo) вы можете получить в комментариях ниже, указав модель телефона.

Я отвечу на ваш комментарий, постараюсь узнать дату выхода обновления под ваш телефон, также скажу, где его можно найти и как скачать Андроид 8.0, если обновление уже готово. Спрашивайте!

Android 8.0

Что мы знаем об Android 8.0?

Внимание! Если вам есть что добавить, пишите ниже в комментариях, и мы дополним нашу статью.

Нововведения и изменения, которые реализованы в Android O:

  • сладкое название Андроид 8.0 — Android Oreo
  • более высокая скорость работы, чем у предшественников
  • более надежная система защиты
  • улучшенный искусственный интеллект для большего круга устройств — Google Assistant
  • развитие VR
  • оптимизация классических приложений Android
  • более широкая цветовая гамма
  • Google добавляет Bluetooth Codec — LDAC от Sony, что улучшит качество аудио

Фоновые приложения

Компания Google начала активно бороться с приложениями, которые бесцельно «висят» в фоне и только разряжают смартфон. Чтобы увеличить срок службы батареи от одного заряда, разработчики введут борьбу с фоновыми приложениями (особенно это касается трансляций, справочных служб, обновления местоположения), которые в дальнейшем будут проходить тщательную проверку о надобности фонового режима.

Панель управления

Быстрые настройки или «шторка» теперь немного видоизменены. Изначально для быстрого доступа вы сможете увидеть наиболее важные элементы интерфейса (Wi-Fi, фонарик, сеть, Bluetooth и режим «Не беспокоить»), а уже потом все остальные пункты.

Панель управления android 8.0

Режим PiP

Новый режим PiP (картинка в картинке) позволяет использовать многозадачность во всех её проявлениях. Вы сможете смотреть видео и пользоваться электронной почтой, либо использовать другие приложения одновременно.

Push уведомления

Теперь в Андроид 8 уведомления в шторке контролируются намного серьезнее. Пользователи смогут настроить каждую категорию уведомлений (которые создать могут самостоятельно) по своему вкусу, а также поставить режим тишины на 15 минут, полчаса и час.

Push уведомления android 8.0

Адаптивные иконки Android 8.0 Oreo

Google добавляет функцию, которая позволит разработчикам использовать различные иконки приложения в зависимости от предпочтений производителя (различные формы и динамика). Более того, пользователи могут сами выбрать динамическую или статическую иконку, а также ее вид.

Адаптивные иконки android 8

Поддержка Kotlin

Во время презентации Android 8.0 O разработчики очень тепло встретили новость о внедрении поддержки Kotlin — более лаконичного и безопасного в сравнении с Java языка программирования.

Поддержка Kotlin автоматически поддерживается в Android Studio версии 3.0 при помощи системы автоматической сборки Gradle, которая позволяет внедрять новые функции в существующее приложение на другом языке без переписывания самого приложения.

Сканер отпечатков пальцев

Впервые управление жестами на фирменных смартфонах от Google появилось в Pixel и Pixel XL. Однако теперь функционал серьезно расширен, и сенсор сканера отпечатков пальцев теперь реагирует как на вертикальные, так и на горизонтальные свайпы, а также на короткие и длинные тапы.

Сканер отпечатков пальцев

Настройки панели навигации

О функциональных возможностях System UI Tuner мы уже говорили в нашей статье. В новой версии ОС Андроид функционал данного меню также распространяется и на нижнюю навигационную панель.

Улучшенная производительность

Скорость загрузки смартфона под управлением Android O повысилась в 2 раза по сравнению с предыдущей версией ОС. Также повысилась и общая производительность системы. Так, при работе с приложением Google Таблицы скорость работы повысилась в 2 раза.

Приложения на экране блокировки

Хотите, чтобы при отображении экрана блокировки можно было перейти сразу в нужное приложение? Теперь вы можете вручную настраивать ярлыки на Lock Screen.

Приложения на экране блокировки

Улучшение отображения цветов в приложениях Андроид 8.0

Теперь использование матриц Amoled в экранах Pixel не проблема! Функция улучшения отображения цветов включает в себя такие цветовые профили, как AdobeRGB и Pro Photo.

Google for Jobs

Улучшенная работа нейросетей позволит выбрать работу из списка вакансий в браузере. Учитывая внедрение сервисов Google в нашу жизнь, есть основания полагать, что нейросети получат достаточно информации о владельце смартфона.

Автозаполнение форм

Вы привыкли не вводить логин и пароль при входе на какой-либо сайт через браузер Google Chrome? Теперь вы сможете пользоваться автозаполнением форм и при авторизации в сторонних приложениях, например, в клиентах ВКонтанкте, Facebook и других.

Wi-Fi Aware

Стремление к совершенству – одна из главных черт компании Зеленого робота. Теперь на программном уровне устройства под управлением Андроид поддерживается Wi-Fi Aware, способный связывать для быстрого обмена данных два устройства даже тогда, когда они находятся в разных сетях.

Отображение количества непрочитанных уведомлений

Каждое приложение на устройстве сможет показывать, сколько именно уведомлений от него пришло. И это та функция, которую все очень ждали.

Отображение количества непрочитанных уведомлений

Бета-версия Android 8 O

Вы можете воспользоваться бета-версией Android Oreo, если не хотите ждать обновления по воздуху. Программа Developer Preview широко используется компанией Google и предназначена только для разработчиков. Но если очень хочется чего-то нового, а вы продвинутый пользователь Андроид и знаете как восстановить кирпич в случае летального исхода, то смело тестируйте обновление. Если же у вас отсутствует Nexus или Pixel, то вам поможет Android Studio.

Узнать дату выхода Android 8.0 или же получить ссылку на обновление на ваш телефон вы можете в комментариях ниже, указав модель телефона, (пример — «у меня Nexus 6»). Найти другую прошивку для своего смартфона вы сможете здесь. Также не забудьте сделать бекап устройства перед каким-либо вмешательством в систему. Спрашивайте!

Подписаться
Уведомление о
guest
1.1K Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Александр

Здравствуйте, у меня телефон Dexp B350, можно ли обновить ОС 7 на андроид 8 или сразу на 10 андроид?

Атаева Сахрагюль

Можно андроид для смарт тв старвинд

Камила

У меня А6+ я хочу вернуть заводскую прошивку. ПО случайно обновилось раньше было Андроид 8 а теперь 9. Помогите пожалуйста.

Геннадий

..у меня zte blade v 0800 обновления не приходят можно ли поставить Андроид 8 или что иное ..

Last edited 2 лет назад by Геннадий
Меню
1.1K
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx