1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор — Зарядное устройство Baseus 140 W GaN 5 Pro с PD 3.1

Обзор — Зарядное устройство Baseus 140 W GaN 5 Pro с PD 3.1

Всем привет, сегодня у нас на обзоре самое мощное зарядное устройство Baseus GaN 5 Pro на 140 Вт.

Многие уже знают, что такое GaN, но я все же кратко объясню. GaN — это современная технология производства электроники при помощи элементов на основе нитрида галлия, что дает очень высокие показатели и сниженный нагреве этих самых элементов.

До сих пор на рынке существовали зарядные устройства с GaN мощностью от 60 до 100 Вт. А появление 140 Ваттного блока делает его прекрасным выбором для зарядки уже довольно мощных ноутбуков (если, конечно, они поддерживают такую зарядку) или одновременную зарядку сразу нескольких мощных устройств.

Обзор - Зарядное устройство Baseus 140 Вт GaN 5 Pro

Выглядит зарядное устройство очень презентабельно и аккуратно. Габариты вполне компактные , как для такой мощности. А в комплекте идет отличный кабель Type-C на 240 Вт. Весит она конечно, прилично, но и не удивительно.

кабель type-c 240

Не так давно у меня уже было на обзоре зарядное устройство GaN от Baseus, только на 100 Вт и оно показало себя отлично, а новая версия мощнее на 40% и при этом лишь немного больше по габаритам. Это явный прогресс.

Применимо к данному зарядному устройству от Baseus, мы видим 3 порта USB:

  • Обычный Type-A
  • Два модных Type-C

Мощность можно распределить следующим образом, как вы видите на картинке (нажмите для увеличения):А если подробнее то так:

К сожалению, мой старый ноутбук не поддерживает зарядку такого типа, но будущий точно можно будет подзарядить от такого небольшого булочка и не брать стандартное зарядное устройство с собой.

Кроме того, благодаря 140 Вт мощности можно подключить к сети даже довольно мощный игровой ноутбук без сильного ограничения производительности.

Сам я разбирать ЗУ не стал, так как обратно его уже нормально не собрать, но нашёл для вас фото разборки в интернете:

На сегодняшний день, это наверное всё, что может предложить универсальное зарядное устройство для мобильной техники. А собственно, что еще от него нужно? Красивый экранчик за невменяемые деньги? Так это уже лишнее. А вот простой, мощный и главное компактный блок питания и выпустили в Baseus полностью удовлетворив запросы пользователей.

Купить зарядное устройство Baseus 140W GaN 5 Pro

А что вы скажете по этому поводу? Стоит ли производителям добавлять новые возможности и функции в такое простое устройство?

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx