1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор смартфона BQ 6868L Wide — Для тех, кто любит побольше

Обзор смартфона BQ 6868L Wide — Для тех, кто любит побольше

Всем привет, сегодня мы вместе посмотрим на новинку от BQ — модель 6868L Wide с неплохими характеристиками и огромным экраном всего за 7990 рублей.

Смартфон пришёл в довольно небольшой, но плоской коробке белого цвета с принтом самого девайса на лицевой стороне, как обычно в стиле BQ.

Давайте распакуем упаковку и посмотрим на комплектацию смартфона.

Внутри коробки я обнаружил:

  • Сам смартфон BQ Wide
  • Съёмный аккумулятор
  • Документация
  • Зарядное устройство
  • USB кабель для зарядки

Дизайн

Телефон крупный во всех смыслах, и по габаритам и по весу — 215 грамм. Понравится тем, кто любит держать в руке большие смартфоны.

К нам на обзор попал черный вариант, но также в продаже есть красный, синий и графитовый, как по мне очень интересный, но у меня не получилось его достать.

Мне нравится видеть телефоны с оригинальным и не самым скучным дизайном и BQ Wide как раз даёт такое чувство. Сам корпус выполнен из пластика, все элементы на своих местах.

На задней панели довольно интересный блок камер, но о них поговорим чуть позже. А рядом с ним — сканер отпечатков пальцев.

Смартфон действительно не маленький, это нужно учитывать при выборе. Но при этом он может похвастаться очень большим экраном — 6.8”. Боковые рамки минимальные, как и верхняя, а снизу есть небольшой “подбородок”.

Скругленное по краям стекло делает свайпы более приятными.

В верхней части экрана врезана фронтальная камера, без всяких “капель” и “бровей”.

Экран

Сам дисплей получил матрицу IPS с разрешением HD+ или 1600х720 точек.

Вполне хороший по качеству экран, довольно красочный и яркий. Углы обзора хороши, как всегда у IPS матриц.

Смотреть фильмы, youtube, играть в игрульки или даже читать на таком дисплее будет очень комфортно, благодаря такому размеру.

Начинка BQ 6868L Wide

Что по начинке? Вполне неплохо для бюджетного смартфона.

Четырехъядерный процессор — Unisoc Tiger T310 с частотой до 2 ГГц, графический процессор — PowerVR Rogue GE8300.

Не пожалели и памяти — 3/32 в базовой версии и 4/64 у более продвинутой, как в моём случае. Я бы себе брал, конечно, на 4/64 всё-таки запас побольше на будущее.

Система и интерфейс

 

Работает это всё на полноценной Android 11 и я вам скажу неплохо работает. Прошло то время, когда бюджетные смартфоны безбожно “тупили”. BQ Wide спокойно справляется со всеми приложениями и довольно шустро их открывает и переключается между ними. Не флагман конечно, но дискомфорта не ощущается совсем.

LoL: Wild Rift стабильные 50-60 FPS

В играх запаса конечно мало, но поиграть можно и даже в довольно красивые игры, хотя на Genshin лучше не рассчитывать.

Связь

Естественно, 4G на 2 симки, Wi-Fi с поддержкой 5 ГГц, Bluetooth 5.0 и GPS в наличии и работают хорошо.

Батарея

Тут установлена довольно ёмкая батарейка на 4000 мАч, чего такому смартфону спокойно хватит на целый день использования и даже с запасом, хотя, конечно, всё зависит от вашего режима использования.

Вот вроде бы и всё… Хотя погодите-ка, я же обещал показать камеру.

Камера

Сам тройной блок камер выглядит очень впечатляюще, тут есть один основной модуль на честные 13 МП, а фронтальная камера — 8 МП.

Лучше всего за себя говорят фотографии с основой камеры, на мой взгляд очень даже неплохо для бюджетного смартфона.

Итоги

Подводя итоги, хочется сказать, что смартфон оставил после себя довольно приятное впечатление. Обычному пользователю, который хочет получить удобный и многофункциональный смартфон за адекватные деньги BQ 6868L Wide вполне может понравиться. Особенно на него стоит обратить внимание любителям просмотра видеоконтента на телефоне, ведь на большом экране это делать явно удобнее, а ёмкая батарея позволит не сидеть возле зарядки.

Хочется сказать, что базовая версия на 3/32 ГБ вам обойдется менее 8 тыс рублей, а вот версия с большим количеством памяти стоит не намного дороже — 8490 рублей и, возможно, стоит сразу взять её, чтобы загружать больше фильмов и приложений.

Купить смартфон BQ 6868L Wide

Подписаться
Уведомление о
guest
3 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Роберт

да, большой экран, много оперативы и памяти, нетупящий процессор, что еще надо??? Вроде все очень оптимально и недорого.

Пользователь

Большой экран иногда важен. Прикольный аппарат

Роберт

судя по обзору, тут все более-менее составлено. За свою цену очень даже приемлемо.

Меню
3
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx