1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор Xiaomi Smart Band 7 Global [ВИДЕООБЗОР]

Обзор Xiaomi Smart Band 7 Global [ВИДЕООБЗОР]

Всем привет, наверное каждый, кто хоть раз интересовался умными часами или фитнес браслетами слышал на Xiaomi Mi Band, ну а у меня в руках сегодня уже аж 7-ое поколение этого народного браслета — Xiaomi Smart Band 7.

Упаковка стандартная — небольшая черная коробка с новым названием, теперь это не Mi Band 7, а Xiaomi Smart Band 7. Зачем в Xiaomi решили сделать ребрендинг названия, которое уже хорошо все запомнили, я так и не понял. Может у вас есть мысли на этот счет? Буду рад увидеть их в комментариях.

Xiaomi Smart Mi Band 7 коробка

В моём случае это глобальная версия, поэтому на задней части коробки также указаны его характеристики и на русском языке. Но давайте уже откроем коробку и увидим довольно скучную комплектацию, которая состоит из:

  • Сам браслет Xiaomi Smart Band 7
  • Магнитный кабель для зарядки
  • И толстая инструкция на всех языках (Война и Мир в миниатюре)

Xiaomi Smart Mi Band 7 комплектация

Собственно тут ничего нового, даже кабель точно такой же как и предыдущей модель Mi Band 6.

Xiaomi Smart Mi Band 7 ремешок

Браслет выглядит отлично, хотя сам ремешок совсем не отличается от других версий и это хорошо, ведь именно благодаря ему и малому весу всего устройства он так и полюбился людям. Кстати, Mi Band 7 можно спокойно засунуть в ремешок от Mi Band 6 и держится он там очень уверенно, но не наоборот.

Дизайн тот же, экран больше

Xiaomi Smart Mi Band 7 экран

Первое, что бросается в глаза — это увеличенный AMOLED дисплей. Теперь диагональ дисплея стала 1.62” против 1.56” у его предшественника. Кроме того, немного подросла и яркость — до 500 нит.

Xiaomi Smart Mi Band 7 яркость

В реальность экран чуток увеличился в ширину, но это заметно. Разрешение также выросло и теперь составляет 192×490 точек (326 PPI).

Новое и начинка

Xiaomi Smart Mi Band 7 новый чип

Обновили и начинку тоже, установили новый чип Dialog, отвечающий за работу интерфейса и многозадачность. Обновили версию Bluetooth 5.2 для лучшей связи и экономии энергии, кстати и батарею увеличили до 180 мАч.

Xiaomi Smart Mi Band 7 батарея

Теперь заряжать нужно будет не чаще, чем раз в неделю.

Функции и Датчики Xiaomi Smart Band 7

Несмотря на свою простоту, функций в новом Xiaomi Smart Band 7 стало еще больше.

Добавили много новых циферблатов, включая копию супер-обоев из MIUI 13 — Марс. Да и сам интерфейс обновился и стал более походить на MIUI из смартфонов Xiaomi и Redmi.

Xiaomi Smart Mi Band 7 марс

И благодаря увеличенному размеру дисплея, теперь проще нажимать пальцем и делать свайпы на экране.

Xiaomi Smart Mi Band 7 управление

А также Always On Display, и выглядит это довольно круто.

Xiaomi Smart Mi Band 7 Always On Display

Добавили кучу новых спортивных режимов на любой вкус, теперь их аж 120 штук, включая йогу, пилатес и даже скейтбординг (интересно, а самокаты тоже активность?).

Xiaomi Smart Mi Band 7 sport

Что более важно, теперь появилась возможность постоянного отслеживания насыщенности крови кислородом (SpO2) с заданным интервалом, чего так не хватало ранее.

Xiaomi Smart Mi Band 7 здоровье

Кроме того, теперь браслет умеет и анализировать полученные данные и выдаёт советы по тренировкам и здоровью, чтобы не перегружать организм. Конечно, всю эту информацию можно посмотреть в новом приложении Zepp Life, которое является последователем Mi Fit.

Xiaomi Smart Mi Band 7 ZEPP LIFE

Также через него удобно управлять настройками Xiaomi Smart Band 7, так как с браслета всё это тоже можно делать, но гораздо менее комфортно.

Xiaomi Smart Mi Band 7 пульсометр

Итог и цена

На данный момент приобрести Xiaomi Mi Band 7 выгоднее всего на Aliexpress, например, китайская версия обойдется всего в 38$ (~2450 рублей), а глобальная версия выйдет на пару баксов дороже — 40$ (~2550 рублей). Так что покупка более чем оправдана, при текущем курсе $.

Несмотря на незначительные изменения, по сравнению с Mi Band 6, новинка смогла показать действительно нужные функции и обновления. Да и цена выросла не слишком сильно, так что апгрейд вышел удачно.

Xiaomi Smart Mi Band 7 дисплей

Надеюсь в следующем поколении Xiaomi добавит больше цветов в дисплей и увеличит его герцовку, но тогда уж конкурентам вообще нечего будет предложить взамен.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx