1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор Itel Vision 2S — Недорогой, но полноценный!

Обзор Itel Vision 2S — Недорогой, но полноценный!

Всем привет, сегодня у нас на обзоре недорогой, но очень интересный смартфон от компании Itel Vision 2S.

На текущий момент его цена составляет 8499 рублей, а актуальную цену вы можете узнать тут.

Давайте разберемся, что же он предлагает нам за эти деньги? Основные особенности можно сразу увидеть на довольно презентабельной красной коробке с изображением самого смартфона.

Коробка Itel Vision 2S

Итак:

  • 6.5” дюймовый дисплей HD+
  • Батарея на целых 5000 мАч
  • Набор памяти 2/32 ГБ
  • Двойная камера
  • Разблокировка по отпечатку и по лицу
  • Android 11 Go
  • Поддержка 4G LTE сетей
  • Восьмиядерный процессор

Itel Vision 2S особенности

Комплектация и внешний вид Itel Vision 2S

А в комплекте поставки есть всё необходимое для начала использования:

Itel Vision 2S комплектация

  • Сам смартфон Itel Vision 2S с уже наклеенной защитной плёнкой
  • Инструкция
  • Зарядное устройство на 5 В и 1 А
  • А также кабель USB — MicroUSB

Несмотря на бюджетную цену, смартфон довольно таки крупный и имеет габариты:

  • Высота — 166мм
  • Ширина — 76.3мм
  • Толщина — 8.9мм

смартфон Itel Vision 2S

Сзади Itel Vision 2S выглядит практически также, как и множество своих собратьев. Пластиковая крышка, блок с двумя камерами и вспышкой, сканер и прорезь динамика ниже. Единственным отличием является пожалуй симпатичная полоса проходящая через всю заднюю панель и блок камер, что придаёт уникальности.

Itel Vision 2S задняя крышка

В продаже есть 3 варианта расцветок задней крышки:

  • Голубой градиент, как у нас
  • Черный
  • И Розовый

Itel Vision 2S цвета

Снизу на корпусе есть разъём MicroUSB и микрофон, а сверху miniJack для наушников.

Itel Vision 2S в руке

Itel Vision 2S в руке лежит довольно неплохо, хоть и заметно крупнее своих предшественников от Itel, которые уже были у меня на обзоре. Сканер отпечатков на задней панели работает быстро с вибрацией при разблокировке.

Дисплей

6.52” Дисплей с разрешением HD+ или 1600 x 720 точек выполнен по технологии IPS, что является оправданным выбором для бюджетных смартфонов. Визуально вполне приятный и красочный экран, придраться тут особо не к чему, учитывая класс устройства.

Itel Vision 2S рамки

Рамки по бокам очень небольшие, лишь снизу имеется заметный подбородок. Сенсорный слой также не вызывает нареканий, касания воспринимает абсолютно вменяемо и довольно отзывчиво.

Операционная система

Смартфон работает под управлением облегченной версией ОС Android 11 Go Edition, что дает ему возможность работать весьма плавно и быстро.

Itel Vision 2S Android 11 Go

Также кроме чистого Android, тут установлена фирменная оболочка ItelOS v7.6 с набором некоторых особенностей:

  • Social Turbo — Обеспечивает запись звонков WhatsApp, сохраняет пропущенную информацию и многое другое. А также опция Video Beauty улучшает кожу в видеочатах
  • Phone Cloner — Позволяет перенести содержимое со старого телефона на новый
  • Игровой режим (Game Mode) поможет не заиграться ребёнку и выключить игру по заданному вами расписанию. Также предусмотрен родительский контроль и уведомления, которые напомнят, что пора прекращать играть

Но и кроме всех этих фишек, также мне нравятся и фирменные приложения калькулятора, диктофона, контакты и прочее. Вообще выглядит и ощущается совсем по другому, в отличии от большинства бюджетников в этом сегменте.

Itel Vision 2S диктофон

Характеристики

Памяти как для бюджетного смартфона вполне достаточно — 32 ГБ + есть возможность расширить её с помощью карты памяти, а вот оперативной памяти 2 ГБ, но с учетом Android Go и этого должно хватать. Все установленные мной приложения запускаются и работают, причем вполне неплохо. Многозадачность минимальная, но присутствует.

Itel Vision 2S память характеристики

В качестве процессора используется восьмиядерный Spreadtrum SC9863A с частотой 1.6 ГГц выполненный по техпроцессу 28 нм. Видеочип — PowerVR GE8322. Такого сэтапа уже вполне достаточно, чтобы поиграть в любые игры, хоть и на низких настройках графики (не не везде придётся так уж сильно снижать параметр качества)

Itel Vision 2S игры гейминг

Камера

Itel Vision 2S Камера

Камера тут на 8 МП и, что довольно удивительно, сфотографировать в светлое время суток можно очень даже неплохо, впрочем, смотрите сами.

Видео смартфон пишет в FullHD, если смотреть на телефоне, то вполне не плохо.

Фронтальная камера имеет разрешение 5 МП, но результат получается на удивление не плохой.

Звук

Подключив наушники можно включить встроенный радиоприёмник даже через основной динамик, ну и через сами наушники можно смотреть фильм или послушать музыку.

Itel Vision 2S звук динамик

Громкость динамика неплохая, но лучше оставить для звонков, а смотреть видео и слушать подкасты лучше на среднем уровне громкости, так звук будет гораздо чище.

Аккумулятор

Похоже, что основную ставку в Itel Vision 2S сделали на автономности, ведь батарея тут на 5000 мАч. Такая большая ёмкость позволит смартфону работать целый день в нагруженном режиме или до 2-3 дней в режиме обычного использования со звонками, мессенджерами и всем необходимым.

Itel Vision 2S аккумулятор 5000 мАч батарея

Пора подводить итоги и что я могу вам сказать, попользовавшись Itel Vision 2S? На самом деле я пытался придраться и найти существенный косяк или недочет, но так и не смог этого сделать. По сути смартфон полностью справляется со всеми поставленными задачами. Да, за большие деньги у вас будет быстрее процессор, больше памяти или лучше камера, но по большому счету смартфон будет делать всё тоже самое. А значит за 8.5 тысяч рублей вы получаете полноценный смартфон да еще и с мощной батареей на 5000 мАч.

Itel Vision 2S обновление прошивки

Особенно хорош Itel Vision 2S будет для детей или пожилых людей, которым достаточно просто “рабочей лошадки” за вменяемые деньги.

Купить Itel Vision 2S в надежном магазине с гарантией на 1 год можно тут.

А что вы думаете об этом смартфоне? Напишите в комментариях, мне тоже интересно ваше мнение.

Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx