1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор BQ Element 6645L 2021 года — Чем удивит?

Обзор BQ Element 6645L 2021 года — Чем удивит?

Всем привет, сегодня у нас на обзоре BQ 6645L Element. Это новый смартфон от компании BQ, который сейчас стоит 8790 рублей, но по промокоду “Школа” можно получить скидку на 10% и уложиться менее, чем в 8 тысяч рублей.

Итак, что же мы получаем за эти деньги? Давайте разбираться!

Комплектация

Симпатичная белая коробка с изображением смартфона и названием модели также содержит краткие характеристики смартфона на своём торце.

Обзор BQ Element 6645L коробка

А на задней стороне также можно увидеть и комплектацию устройства:

  • Смартфон
  • Отдельный аккумулятор
  • Зарядное устройство
  • USB кабель
  • Гарантийный талон
  • И инструкция по эксплуатации

Обзор BQ Element 6645L комплектация

Вполне стандартный набор, жаль конечно, что нет комплектного чехла, хотя бы самого простого на первое время, но с другой стороны такого красавца можно и не прятать в чехол. На задней крышке расположился блок камер, сканер отпечатков и основной динамик.

Обзор BQ Element 6645L снизу крышка

Вы только посмотрите на эту заднюю крышку, шершавый пластик очень приятен на ощупь и его хочется держать в руке.

Обзор BQ Element 6645L задняя крышка

Ощущается очень легким, хотя погодите-ка, надо же вставить в него аккумулятор.

Вот, теперь всё на своих местах, всё равно телефон не тяжелый, именно такой, как и должен быть. Все элементы управления на своих местах, в руке лежит очень удобно.

Экран и звук в BQ Element 6645L

Давайте включим BQ ELement посмотрим на его экран. Кстати, при первом включении нас встречает стандартный рабочий экран BQ, как и в других смартфонах BQ.

Обзор BQ Element 6645L рабочий стол обои

А сам дисплей довольно большой — 6.52”, а его разрешение 1200 х 540 пикселей, что как бы не самый выдающийся показатель в 2021 году, но выглядит вполне нормально. А IPS матрица может порадовать отличными углами обзора.

Обзор BQ Element 6645L экран

Основной динамик выдаёт довольно громкий и неплохой звук, для видео и звонков вполне сгодится.

Обзор BQ Element 6645L музыка звук

Технические характеристики

Начинка у BQ 6645L вполне соответствует его бюджету. В качестве процессора установлен 8 ядерный SC9863, с частотами 1.6 ГГц в связке с видеоядром PowerVR GE8322. Уже давно проверенный набор, который хорошо справлялся и с телефонами с FullHD экранами, а тут такой мощности будет даже с избытком.

Обзор BQ Element 6645L начинка процессор

Набор памяти составляет 3 Гб оперативной памяти и 32 ГБ накопитель с возможностью расширения за счет MicroSD карты.

Кстати в смартфон можно вставить сразу 2 сим карты формата Nano и карту памяти одновременно. Но важно делать это на выключенном телефоне, так гласит надпись “NO HOT PLUG”.

Обзор BQ Element 6645L под крышкой слоты сим карты и карты памяти

Установлена последняя на данный момент версия Android 11, со всеми вытекающими. Радует, что даже бюджетные модели BQ получают свежие версии операционки от корпорации добра.

Обзор BQ Element 6645L Android 11

Давайте проверим на что способен BQ Element в играх, так как это и есть самая настоящая и, в то же время, самая большая нагрузка на железо смартфона. (геймплей в играх смотрите в видеообзоре B6645L)

Обзор BQ Element 6645L игры asphalt 9

Работой беспроводных интерфейсов я остался доволен, связь работает адекватно, Wi-Fi и мобильный интернет работают шустро, а GPS без проблем находит спутники.

Обзор BQ Element 6645L plants vs zombie

Сканер отпечатков также добавляет удобства работы за счет практически мгновенной разблокировки смартфона.

Съёмный аккумулятор рассчитан на 1 день работы, при ёмкости 4000 мАч, а если не часто включать экран, то конечно же смартфон проживёт гораздо больше.

Камера BQ Element

Ну и на сладкое надо посмотреть на что способны камеры в этом телефоне. Сзади, хоть и установлен модуль на 2 матрицы, только одна из них на 13 МП, делает сами фото и снимает видео, а вторую на 0.08 МП лучше оставить в покое.

Обзор BQ Element 6645L камера 13 мп

Основная камера меня смогла приятно удивить, ведь я совсем не ожидал какого-то особенного результата, но не тут то было. На BQ Element при хороших условиях можно получить вполне приятные кадры, с хорошей детализацией. Авторежим вполне адекватно справляется с фокусировкой и выбором экспозиции, но её можно выбрать и вручную. Просто посмотрите на несколько примеров, чтобы оценить общее качество снимков.

Фото

Фронтальная камера на 5 МП просто выполняет свои функции в качестве селфи камеры для видеосвязи или зеркальца.

Выводы

Держа в руках BQ Element не чувствуется его дешевая цена, да немного маловато разрешение экрана, но зато это очень положительно сказывается на общей производительности. По большинству параметров — это просто хороший смартфон, а вот камеру даже можно выделить на фоне всего остального, она и правда выдаёт хороший результат по первому нажатию кнопки затвора. А что ещё нужно от смартфона в бюджетном сегменте? Пишите в комментариях!

BQ 6645L Element в магазине BQ.

Меню
8
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx