1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор BQ Aurora 6430L — Король бюджетников от BQ [ВИДЕО]

Обзор BQ Aurora 6430L — Король бюджетников от BQ [ВИДЕО]

Cегодня у нас на обзоре новинка 2021 года — BQ Aurora 6430l с ценой 9990 рублей. В прошлом году я делал обзор BQ Aurora SE и в то время он мне очень понравился своей сбалансированное начинкой и её оптимизацией. Надеюсь и новинка произведёт такое же хорошее впечатление.

BQ Aurora 6430l пришёл в не стандартной коробке для BQ с хорошим принтом и стандартной комплектацией:

  • Сам смартфон
  • ИнструкцияОбзор смартфона BQ Aurora 6430L - инструкция
  • Гарантийный талонОбзор смартфона BQ Aurora 6430L - гарантийный талон гарантия
  • Скрепка для слота сим картОбзор смартфона BQ Aurora 6430L - скрепка для лотка сим карт
  • Зарядное устройствоОбзор смартфона BQ Aurora 6430L - зарядное устройство на 5В и 2А
  • Кабель зарядкиОбзор смартфона BQ Aurora 6430L- кабель USB Type-C

Внешне смартфон выглядит отлично, хоть и очень похож на большинство современных смартфонов. Строгие, но плавные очертания корпуса и большой блок камер на задней крышке. Сам корпус выполнен из приятного пластика и удобно лежит в руке.

Обзор смартфона BQ Aurora 6430L - дизайн внешний вид

Как и принято сейчас, габариты не маленькие из-за огромного 6.4″ IPS дисплея с разрешением FullHD+ 2310×1080 пикселей. К нему, кстати, никаких вопрос нет. Отличный, яркий и сочный экран, как для IPS. А минимальные рамки и красивые скругления делают вид более премиальные и дорогим.

Обзор смартфона BQ Aurora 6430L - экран

И очень хорошо, что вырез для фронтальной камеры сделали минимальным, у конкурентов он значительно больше в диаметре.

Основной динамик выдаёт вполне приятный и чистый звук, громкость конечно довольно большая, как для не музыкального смартфона.

Обзор смартфона BQ Aurora 6430L - динамики, звук, музыка

Ну и конечно, как и положено флагману компании BQ, тут поставили хороший Восьмиядерный процессор Helio P60 c частотой 2.0 ГГц и уже довольно мощным видео ядром Mali G72 MP3. Оперативной памяти 4 ГБ и накопитель 64 ГБ с неплохой скоростью и возможностью расширения картой памяти MicroSD.

Обзор смартфона BQ Aurora 6430L - процессор, начинка, память

Цифры это, конечно, хорошо, но что на практике? А на практике, все, как и ожидалось, отлично. Интерфейс очень отзывчивый, никаких зависаний, подтормаживаний и даже долгих ожиданий запуска того или иного приложения.

Обзор смартфона BQ Aurora 6430L - скорость работы и интерфейс

Всё это работает под управлением практически чистой системы Android 10 с небольшими косметическими изменениями.

С таким железом уже можно и в игры покатать, давайте посмотрим, что BQ Aurora 6430l покажет в самых популярных игрушках на адекватных настройках:

  • League of Legends: Wild Rift — стабильные 30 FPS, больше пока нельзя выставить, но играть вполне комфортно и очень красивоОбзор смартфона BQ Aurora 6430L - игры LoL Wild Rift
  • Аркады, типа Tower Defence и прочие идут на ураОбзор смартфона BQ Aurora 6430L - аркадные игры Tower Defence

Что касается беспроводных интерфейсов, то опять же все супер, Фирменная фишка всех BQ:

  • Wi-Fi 2.4 и 5 ГГц
  • Bluetooth 4.2
  • NFC
  • GPS
  • Работают чётко, быстро, удобно.

Особое внимание стоит уделить камерам, ведь их тут не мало. Задний модуль камер содержит целых 4 матрицы, основная на 16 МП и она способна делать очень неплохие снимки в светлое время суток, чёткие, резкие и деталезированные снимки.

Обзор смартфона BQ Aurora 6430L - камеры модули

Иногда мне не хватает насыщенность цветов, но это легко можно скорректировать в редакторе Google Фото или любом другом. В сумерках все ещё одно получить вменяемое качество, но шумов становится побольше.

Дополнительные модули помогут сделать красивое боке в порретном режиме и макроснимок разрешением 2 МП, но, кстати, без мыла.

Фронтальная камера аж на 20 МП, огромная цифра, но по факту это хорошая сэлфи камера, одна из лучших в этом сегменте.

Автономность у BQ Aurora 6430l ожидаемо неплохая — 4000 мАч. Последнее время BQ почти везде ставит такие аккумуляторы и не зря. Такой ёмкости вполне хватает. На целый день, даже вполне активного использования. Конечно можно посадить и быстрее играя в игрушки или наоборот, будет держать дня 3-4 в режиме звонили.

Общее впечатление складывается из всех перечисленных факторов и субъективны ощущений. И я хочу сказать, что новинка полностью оправдала мои ожидания и вполне заслуживает внимания покупателей. За 9990 рублей вы получаете современный, сбалансированный и быстрый смартфон от российской компании с хорошей гарантией.

Купить BQ Aurora 6430L вы можете в официальном магазине BQ.

А какая серия BQ вам нравится больше, Aurora или Magic?

Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx