1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как ускорить интернет-соединение на Android?

Как ускорить интернет-соединение на Android?

Казалось бы, в наше время, эта тема не должна быть актуальной, однако, далеко не везде можно словить 3G мобильный интернет, не говоря уже о новомодном 4G. Чуть отъедешь от областного центра и скорость интернета уже не радует.

ускорить интернет-соединение

Однако, есть несколько хитрых «народных» лайфхаков, которые хоть как-то позволяют ускорить интернет-соединение.

1. Используйте Opera Max

Opera — один из самых популярных браузеров и его разработчики делают активный упор на сжатии данных, то есть, экономии трафика. По заявлению разработчиков, при просмотре видео на любом хостинге, экономится до 50% трафика, а при прослушивании музыки — до 40%. В среднем экономится около 25% используемого трафика. Неплохой результат!

opera max

2. Используйте lite-версии соцсетей

Львиную долю трафика отнимают соцсети. Ведь многим из нас хочется пообщаться с любимым человеком, оценить чью-то фотографию или просто лайкнуть пост, а ведь это отнимает не так уж и мало трафика. Но, не все знают, что и для ВК и для Facebook есть мобильные версии, которые весят гораздо меньше, чем полные и откроются быстрее. Также, существуют Lite-версии приложений популярных соцсетей, найти которые вы сможете в Play Market.

3. Отключите в браузере картинки

Если картинки вам не нужны, а скорость интернет-соединения оставляет желать лучшего, можете отключить картинки в настройках вашего браузера. Обычно, картинки занимают до 70% трафика, так что прирост скорости будет очень даже ощутимым.

4. Очистите кеш приложений

Несмотря на то, что памяти в вашем смартфоне может и много, иногда слишком «замусоренный» кеш является причиной медленного отображения страниц. Для этого, перейдите в «Настройки» ➤ «Приложения» и выберите приложение, кеш которого хотите очистить (обычно самые «замусоренные» это Play Market и наиболее используемый браузер). К тому же, этот способ позволяет не только ускорить интернет-соединение, но и в целом ускорить работу смартфона.

очистить кеш

5. Измените тип сети

Зайдите в «Настройки» ➤ «Беспроводные сети» ➤ «Мобильная сеть» и выберите пункт «Тип сети». Далее, перед вами откроется список с теми типами сетей, которые поддерживает ваш смартфон. GSM — 2G, WDCMA — 3G, LTE — 4G. По умолчанию, он будет искать сеть LTE (или WDCMA, если ваш телефон не поддерживает 4G). Если вы знаете, что в данном месте никакой 4G или 3G сети нет, то можете выбрать максимальный тип сети, который присутствует в данном месте. Таким образом на установку интернет-соединения будет тратится немного меньше времени.

В данной статье было рассмотрено несколько хитростей, с помощью которых можно ускорить интернет-соединение. Если вы знаете ещё — пишите их в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx