1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Запись видео с экрана Андроид

Запись видео с экрана Андроид

Запись видео - RECИногда возникает необходимость сделать запись видео с экрана Android. Обычно это бывает при покупке чего-то в каких-то онлайн магазинах, дабы обезопасить себя и в случае каких-то неприятностей было подтверждение покупки. Некоторые онлайн-магазины так и советуют делать запись ваших действий.

Запись видео с экрана андроид родными средствами не сделать, стало быть нужно использовать какую-то стороннюю программу. Сразу оговорюсь, для записи видео с экрана Android необходимо наличие ROOT-прав. Подробнее об получении ROOT вы можете узнать из этой статьи.

SCR-Screen

Программа для записи видео с экрана Андроид

В данной статье рассмотрим самые популярные программы для записи видео с экрана андроид.

  1. Recordable. В шапке Google Play было сказано, что ROOT-права не нужны, однако это не совсем так. Он не нужен, если запись с экрана телефона делать на компьютере (существует и ПК-версия этого приложения), если же делать запись с телефона — ROOT таки нужен.
  2. Rec. (Screen Recorder). Есть платная и бесплатная версии данного приложения. В бесплатной версии стоит ограничение на максимальную длину видеофайла — до 5 минут. Перед записью видео возможно указать его длительность, битрейт, разрешение видео и параметры записи звука.
  3. ScreenRecorder. Небольшая программка для записи видео с экрана. Для начала съёмки нужно нажать кнопку «Start», после чего у вас будет 5 секунд, чтобы свернуть приложение. По истечении 5 секунд начнётся съёмка видео. Для остановки нужно в панели уведомлений нажать кнопку «Stop». В бесплатной версии вы можете изменить качество видео и отключить или включить запись звука.
  4. Screencast Video Recorder. Самая первая программа в подобном жанре, однако, к сожалению, разработчики уже забросили её поддержку. Для начала записи нужно всего лишь нажать на серую кнопку в приложении. Чтобы завершить запись, нужно открыть панель уведомления.

record

На самом деле программ в подобном жанре очень много, в статье были рассмотрены лишь самые популярные из них. Но если у вас не получается запись видео с экрана андроид, пишите в комментарии, поможем вам.

Подписаться
Уведомление о
guest
7 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Хог Хог

Как
Снимать на телефоне leonovo s650, без рут прав

Comment-helper

На Lenovo S650 нельзя снимать видео с экрана без рут прав.

Илья Репин

Плохо

Илья Репин

Почему не снимает и можно ли для андроид 4.4.2

Comment-helper

На Android 4.4 можно записывать видео с экрана, но для этого нужны рут права. Напишите модель устройства и я скину подходящую инструкцию.

Leonid Udintsov

Здравствуйте, Моя модель планшета huawei T1 701w версия 4.4.2 как мне получить, рут?

Android Guide

Вы можете получить рут права на Huawei T1-701W с помощью KingRoot https://androidmir.org/anna/44924/

Меню
7
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx