1. Home
  2. chevron_right
  3. Приложения для Android
  4. chevron_right
  5. Удобный мессенджер Gem4me с финансовым плагином

Удобный мессенджер Gem4me с финансовым плагином

В наше время общение с друзьями и родственниками стало намного проще, во многом благодаря распространению интернета, смартфонов и различных приложений для общения, в том числе социальных сетей и мессенджеров. Сегодня многие пользователи никак не могут определится каким же мессенджером на Android им пользоваться. Возможно мы сможем помочь. Рассмотрим подробнее один известный и очень функциональный мессенджер Gem4me.

Мессенджер Gem4me

Gem4me может похвастаться расширенным функционалом мессенджера, благодаря чему его аудитория непрерывно растет и уже насчитывает более 3 миллионов человек. Мессенджер Gem4me доступен для мобильных устройств на базе Android и iOS, а также он будет доступен на компьютерах в виде вэб клиента.

Скорость передачи сообщений не оставляет нареканий, есть возможность отправлять фото, видео, аудио и другие файлы. Также вы можете моментально передавать свое местоположение собеседнику. Конечно же мессенджер Gem4me не лишен собственных смайлов и стикеров, что может сделать ваше общение ещё более веселым и оживленным.

Как установить мессенджер Gem4me

Откройте Google Play на странице приложения Gem4me и нажмите «Установить». Когда приложение установится нажмите «Открыть».

Скачать мессенджер Gem4me

После запуска введите в приложение свой номер телефона, на него придет сообщение с кодом активации, если вы предоставите разрешение на чтение SMS, то приложение его автоматически примет и продолжит регистрацию. Если вы не хотите давать разрешения на чтение СМС – скопируйте код и вставьте его в поле подтверждения.

После активации учетной записи можно настроить свой профиль, укажите ваше имя и установите фотографию, чтобы ваши контакты могли вас узнать.

В общем всё, после этих несложных операций мессенджер Gem4me готов к работе.

Функционал Gem4me

На главной странице приложения доступны несколько пунктов меню быстрого доступа:

  • Все – здесь будут показаны все ваши чаты
  • Чат – показаны только чаты с пользователями
  • Бот – ваши чаты с ботами в Gem4me
  • Паблик – паблик-чаты, в которых вы состоите
  • Группа – ваши групповые чаты

Чтобы найти интересный паблик-чат, или группу достаточно нажать на иконку поиска в верху приложения и ввести интересующую фразу. Поиск в мессенджере осуществляется по ключевым словам, так что просто пишите то, что вам интересно и приложение выдаст вам найденные чаты, боты и группы по теме.

Если вы не смогли найти интересующего паблика или группы для ваших интересов – создайте новую группу или паблик-чат! Для создания нажмите на кнопку «+» в нижней части приложения, выберите «Новая группа» или «Новый паблик», установите аватар для группы, назовите её и добавьте участников.

В чатах Gem4me доступен стандартный функционал мессенджера, в том числе: отправка любых файлов, видео, голосовые сообщения, стикеры. Также в Gem4me доступна голосовая связь, вы можете использовать теги для чатов и настраивать Push уведомления для каждого чата.

Настройки Gem4me

Чтобы попасть в настройки приложения нажмите на иконку в правом нижнем углу с подписью Profile. В настройках есть следующие пункты:

  • Редактирование данных профиля (аватар и имя пользователя)
  • Поделиться приложением (с помощью QR кода или ссылки)
  • Настройка уведомлений (можно включить и выключить)
  • Gem4me Web Client (для входа в веб версию мессенджера)
  • Игры (список доступных игр)
  • О приложении
  • Выход

Из других настроек приложения можно отметить только настройки чата, в которых можно изменить фон и включить/отключить уведомления данного чата.

Финансовые операции в мессенджере

Это и есть та самая часть, которой нет в других мессенджерах. Улучшенный функционал приложения Gem4me позволяет переводить средства на счета других пользователей, не выходя из чата. Как это сделать? Очень просто:

  • Нажмите на значок доллара в чате ($)
  • Пройдите авторизацию (если вы ещё не зарегистрированы – пройдите регистрацию в финансовом плагине)
  • Привяжите банковскую карту к вашему кошельку Gem4me
  • Получайте и переводите средства

Пользователь, которому вы собираетесь перевести средства также должен пройти регистрацию в финансовом плагине и привязать карту к кошельку.

Таким образом можно очень быстро и без лишних проблем переводить деньги знакомым и родственникам независимо от того, в какой стране находится отправитель и получатель. С помощью этого сервиса можно оплачивать покупки в интернет-магазинах, которые поддерживают оплату на кошелек Gem4me.

Также в Gem4me есть возможность немного подзаработать. Вы можете выполнять задания бота MakeMoneyBot, за что получите вознаграждение, указанное в условиях задания.

В первую очередь этот бот рассчитан на то, что вы будете делиться приложениями с вашими друзьями, за каждую установку вам будут начислены средства на внутренний кошелек Gem4me. На данный момент есть два предложения, а именно продвижение самого мессенджера Gem4me и продвижение одного игрового сервиса. За каждую установку мессенджера Gem4me вам будет начислено 0.45 €, так что вы можете не просто показать друзьям хороший мессенджер, но и подзаработать на этом.

Плюсы Gem4me

  • В этом мессенджере нет ограничения на количество участников в паблик-чате. Это очень удобно для пользователей, которые хотят общаться в больших сообществах. В большинстве других мессенджеров количество участников строго ограничено, что вызывает неудобства.
  • Безопасность превыше всего! По словам разработчиков, ваша переписка в Gem4me безопасна, так как она не хранится нигде, кроме самого смартфона с приложением.
  • Вы можете персонализировать каждый чат, настроить пуш уведомления и изменить фон чата на один из тех, которые предложили разработчики.

Минусы Gem4me

  • Из явных минусов мессенджера можно назвать поиск групп и чатов только по ключевым словам, так как не всегда можно найти что-то действительно интересное. Возможно было бы удобнее с неким рейтингом популярных групп. В остальном же мессенджер очень хорош и вполне может конкурировать с другими продуктами данной категории.
  • К сожалению, Web Client на данный момент находится в разработке, как только он будет разработан и запущен – данный минус можно будет не учитывать. Также его можно не учитывать если у вас нет компьютера, и вы привыкли общаться только с мобильных платформ.

А вам понравился мессенджер Gem4me? Как вы относитесь к идее финансовых операций прямо в мессенджере? Поделитесь вашим мнением в комментариях!

Ответы на вопросы:

Какую сумму можно вывести с кошелька Gem4me?

Минимальная сумма вывода с внутреннего кошелька Gem4me на банковскую карту — 5€.

Подписаться
Уведомление о
guest
4 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир

Установлено было еще в прошлом месяце. Только сейчас ручки добежали оставить отзыв. Впечатлен. Мало кто мог воплотить качественно идею мессенджера + маркетспейса. Управление не нагружено и приятно глазу. Все нужные функции есть и перед глазами. Связь стабильная. При разговорах чистый звук и красивая картинка.

Анна

очень интересно, спасибо)

Nikolay Zotkov

Это мессенжером назвать нельзя. Последствия инцеста Киви и ВК и Вайбера, которое лагает даже на этапе регистрации. И ладно бы, в такую скопировали ! Нет! Это все через раз работает. Попробовал девушке денег скинуть — у меня они списались, а вот ей так и не дошли, даже через сутки. В общем, люди! Не качайте этот бред. Только нервы попортите!

Валентина Архипова

Не верю, что не дошли! Сто раз отправляла -летают!

Меню
4
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx