1. Home
  2. chevron_right
  3. Приложения для Android
  4. chevron_right
  5. Где скачать на телефон Whatsapp на Андроид? + аналоги

Где скачать на телефон Whatsapp на Андроид? + аналоги

Программы – мессенджеры устанавливают всё больше и больше людей. Практически у каждого пользователя Android – устройства найдется приложение Viber или Skype. Из-за возросшей популярности мессенджеров пользователи всё чаще и чаще задаются вопросом: а какой из них лучше? Давайте разберемся.

Обзор популярных мессенджеров для Android

Что такое мессенджер?

Мессенджер (IM – Instant Messenger) – программа, веб-сервис или мобильное приложение для мгновенного обмена сообщениями.

Самые популярные мессенджеры:

  • WhatsApp
  • Viber
  • Skype
  • ICQ
  • Google Allo
  • Telegram

WhatsApp

Наверное, это единственный конкурент Viber. С недавних пор он WhatsApp имеет интеграцию с популярной соцсетью Facebook, у него не навязчивый интерфейс. Сообщения в WhatsApp приходят мгновенно, а для регистрации не понадобится создавать нового пользователя с помощью электронной почты, достаточно ввести ваш номер телефона, в общем так же, как и в Viber. Если вы еще не установили WhatsApp, рекомендую опробовать этот мессенджер Google Play. Как установить WhatsApp подробно описано здесь

Обзор популярных мессенджеров для Android

Viber

На данный момент мессенджер Viber занимает лидирующую позицию среди конкурентов. Это приложение быстро доставляет важные сообщения, а также имеет поддержку видеозвонков, передачи файлов и огромный набор стикеров. Интерфейс Viber очень понятный, так что даже новичок не заблудится.

Скачать Viber

Skype

Каждый хоть раз в жизни созванивался через Skype. Это очень популярное приложение, которое долгое время занимало лидирующую позицию среди мессенджеров, пока не появились WhatsApp и Viber. Основные функции – видеозвонки, мгновенные сообщения, передача файлов.

Скачать Skype

ICQ

Это очень «древнее» приложение для обмена сообщениями. Наверное, именно ICQ и стала первым популярным мессенджером. И она до сих пор популярна! На Android приложение ICQ выглядит достаточно хорошо, не перегружено рекламой и справляется с основным направлением – передачей сообщений на отлично!

Скачать ICQ

Telegram

Этот мессенджер набирает популярность на территории России. Telegram позиционируется как один из самых безопасных мессенджеров для мобильных устройств. Сообщения передаются с помощью специального протокола шифрования данных. Его создал создатель популярной соцсети ВКонтакте, что и притягивает пользователей к этому продукту. Других особенностей в этой программе пока нет.

Скачать Telegram

А каким мессенджером пользуетесь вы? Поделитесь своим выбором в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Comment
Inline Feedbacks
View all comments
Irina Shmykova

Спасибо!

Меню
1
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx